Опубликовано 7 Май, 2017 - 14:45

С маркой Kiko Milano в первые я познакомилась в Италии. Эта довольно бюджетный бренд с большим выбором косметики. На сегодня магазины Kiko представлены только в нескольких городах России (Москва, Краснодар, Ростов-на-Дону). Плюсом является то, что там частенько проходят распродажи.

Как заядлый помадоманьяк, я имею в своем арсенале множество карандашей для губ. А учитывая, что я еще и криворук, то без карандаша ровного контура мне добиться достаточно сложно. Если карандаши бюджетные, я предпочитаю сразу закупаться несколькими ходовыми для меня оттенками.

Дизайн у Kiko весьма лаконичный. Несмотря на то, что карандашам уже больше года надписи не стерлись, а сами карандаши выглядят прилично. У меня оттенки 710 (Rouge Noir) и 702( Coral).

Вот что заявляют Kiko о своих карандашах:

Мягкий деревянный карандаш для губ, легко поддающийся растушёвке. Инновационная формула, результат идеального баланса между чёткостью линий и способности к растушёвке, для придания губам естественного контура. Глубокие и интенсивные линии идеально ложатся с первого нанесения и держатся стойко, не размываясь.

Давайте пойдем по порядку. Мягким я бы этот карандаш не назвала, особенно в 710 оттенке (и растушевке он легко не поддается тоже). 702 оттенок тушуется неплохо, а его текстура более кремовая. Карандаш относительно стойкий - от свотча на руке пришлось оттирать. По моим оценкам продержится он часа 4-5, перекус в его первозданном виде он не переживет.

Информация по составу (взято с сайта производителя):

MYRISTYL TRISILOXANE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, SYNTHETIC WAX, MICA, POLYBUTENE, POLYMETHYL METHACRYLATE, CERA ALBA (BEESWAX/CIRE D’ABEILLE), BEHENYL DIMETHICONE/BIS-VINYLDIMETHICONE CROSSPOLYMER, CERA CARNAUBA (COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA), OZOKERITE, POLYETHYLENE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, LECITHIN, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID. +/- (MAY CONTAIN): CI 42090 (BLUE 1 LAKE),CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE), CI 15850 (RED 6), CI 45380 (RED 22 LAKE), CI 77491 – CI 77492 – CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Производитель заявляет, что карандаши не содержат парабенов и гипоаллергенны.

Оттенок 702

Этот оттенок можно носить самостоятельно. Цвет приятный. Я люблю сверху наносить тинт от Benefit.

Оттенок 710

С подобными оттенками всегда возникают проблемы. 90% из них плешивят, однако, как контур этот карандаш меня полностью устраивает (им пользуюсь даже чаще, чем карандашом от MAC). Подходит к большинству около винных оттенкам.

В целом покупкой я довольна. Карандаши соответствуют их цене. Раздумываю о покупке других оттенков.

Плюсы:

• Красивые оттенки
  • Матовый финиш
  • Хорошая пигментация
  • Бюджетный

Минусы:

• Может сушить губы
  • Стойкость могла бы быть выше
  • Представлен не во всех городах России

Цена на официальном сайте: 230 рублей

Достоинства
  • * гипоаллергенен
  • + приемлемая стоимость
  • Без вкуса и без запаха
  • Не содержит парабенов
Недостатки
  • Заказ через инернет
  • Нестойкий
Vittoria7рекомендует