Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 13:31

1300 руб

Здравствуйте!👋

Наконец-то я собралась с мыслями, чтобы написать отзыв об утюге ECON ECO-BI2405 . Его я купила больше года назад на Wildberries. Тогда ещё он стоил 1300 руб.
Пользуемся мы им уже полтора года. За это время случился некоторый казус, но об этом позже.

***Оформление***
Продается утюг в в картонной коробке. Дизайн достаточно привлекательный.

Утюг ECON ECO-BI2405

По периметру находится информация о технике.

Утюг ECON ECO-BI2405

Внутри, кроме самого утюга, лежала инструкция по эксплуатации.

Производитель: Китай

Регулировка подачи пара: есть

Расход при паровом ударе: 140 г/мин

Стоимость: сейчас 1500 руб

Утюг ECON ECO-BI2405

Если мне не изменяет память, то утюг был дополнительно обернут в прозрачный пакет. А сам он выглядит следующим образом.

Утюг ECON ECO-BI2405

Утюг в тёмным дизайне. Смотрится стильно и неброско.

Утюг ECON ECO-BI2405

Также в комплекте был маленький мерный стаканчик. А он прозрачный пластиковый. Пользоваться им очень удобно.

***Характеристики***
Подошва утюга сделана из керамики, верхняя его часть из пластика. Сквозь его стенки видно воду внутри.

Утюг ECON ECO-BI2405

За ручку удобно браться, так как она слегка круглая.

Вода заливается специальный резервуар, который открывается крышкой вверх. Мне очень понравилось, как продуман данный резервуар. Чтобы его открыть, нужно поддеть язычок у крышки. Горлышко в нём прорезинено.

Утюг ECON ECO-BI2405

Также сверху располагаются две кнопки, каждая из которых отвечает за определённую функцию. Кнопка слева – разбрызгивание воды, справа – подача пара.

Утюг ECON ECO-BI2405

За год использования данные кнопки у нас несколько раз вылетали. К счастью, я потом их нашла и с лёгкостью ставила обратно. Но без данных кнопок работать с утюгом сложно. Это и был тот нюанс, о котором я хотел рассказать. Нужно быть к этому готовым.

***Результат***
На керамической подошве есть специальные отверстия, через которые выходит пар. Да, этот утюг паровой. Он может разбрызгивать воду и выпускать пар.

Утюг ECON ECO-BI2405

По одежде он скользит достаточно легко, но не по всем видам ткани. Есть регулятор, которым можно устанавливать определённый вид ткани. Однако я никогда не следую этому механизму, у нас регулятор находится в одном и том же положении.

Утюг ECON ECO-BI2405

Подключается к сети утюг с помощью евровилки. К ней претензий никаких нет, работает хорошо. При подключении к сети загорается красная кнопка. Это индикатор нагрева.

Утюг ECON ECO-BI2405

Нагревается утюг достаточно быстро, как и остывает на каждый процесс ему нужно примерно 3 4 минуты.
Вода из резервуара выходит пышной струей, не плюется. Пар подается обширным облаком. К данной функции претензий никаких нет.

Утюг ECON ECO-BI2405

У меня руки устают, если только приходится гладить много одежды, например, постельное белье.

Утюг ECON ECO-BI2405

В других случаях утюг удобно и легко держать в руке, она не устает. Обычно я одновременно выпускаю пар из утюга и глажу белье.

***Вывод***

Утюг ECON ECO-BI2405

Утюг ECON ECO-BI2405 служит нам уже полтора года. Надеюсь, что прослужит и больше. Он лёгкий, очень стильный, удобен в работе. Вещи разглаживает хорошо и быстро, не сжигает ткань. Стоимость очень бюджетная. Рекомендую.👍

P.S. Приглашаю к прочтению моих отзывов о другой технике:

🧡 Фен компактный дорожный MAXWELL MW 2006 PK

🧡 Электрический чайник Polaris PWK 1759CGL

🧡 Игровые наушники с микрофоном Zone 51 Stasis

🧡 Робот-пылесос Polaris PVCR 1028 WI-FI IQ Home

Достоинства
  • Бюджетный
  • Керамическая подошва
  • Легкий
  • Подача пара и воды
  • Стильный
ღКристинаღрекомендует