Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 13:25

У меня дома катастрофически мало зеркал - всего одно большое и одно маленькое. После ремонта в ванной комнате, новым взамен старого и покоцанного мы так и обзавелись, поэтому теперь мое мини-зеркальце кочует из ванны в спальню и обратно - в зависимости от того, где я делаю макияж или наношу маску.

Было бы логичнее просто купить если не большое зеркало, то еще хотя бы одно маленькое, но логика и я далеко не всегда идем нога в ногу, особенно в плане импульсивных покупок. Поэтому вместо полноценного зеркала у меня появился Набор декоративных зеркальных наклеек.

Место покупки

Магазин: Fix Price

Стоимость: 174,50 рублей.

Количество наклеек в наборе: 4 штуки.

Упаковка

Упаковка обычная для подобных вещей - прозрачный пакет, через который можно отлично рассмотреть содержимое. Жаль, что внутри имеются защитные полупрозрачные наклейки, которые не дают должным образом увидеть содержимое перед покупкой - в этом случае я бы это никогда не купила.

Набор декоративных зеркальных наклеек 20*20
Сама упаковка небольшая, лишь немногим большим находящихся внутри наклеек по 20 сантиметров с каждой стороны.

На обратной стороне есть минимум полезной информации о производителе, ну и название этого творения.

Набор декоративных зеркальных наклеек 20*20
Здесь же имеется небольшая инструкция по тому, как правильно пользоваться такими наклейками. Такие картинки идентичны для всех клеющихся вещей в фиксе, поэтому дизайн не соответствует.

Набор декоративных зеркальных наклеек 20*20

Внутри набора - четыре совершенно одинаковых по размеру наклеек. 20 сантиметров мне кстати показались вполне удачным вариантом - мое зеркальце чуть меньше, пользоваться таким должно было быть даже удобнее.

Набор декоративных зеркальных наклеек 20*20
Обратная сторона - плотная белая бумага, что позволяет не перепутать, какой именно стороной нужно клеить зеркало.

Набор декоративных зеркальных наклеек 20*20
Сама по себе наклейка очень тонкая, поэтому не будет выступать от стены или иной поверхности, на которую будет приклеена, что удобно.

Набор декоративных зеркальных наклеек 20*20
Процесс приклеивания такой наклейки очень прост: нужно начать с выбора подходящего места. Вообще я распланировала места для всех четырех - мне как раз не хватало небольшого зеркала в коридоре, чтобы поправлять шапку перед выходом из дома, да и на дверце шкафа зеркало тоже могло бы пригодиться. В общем, вариантов была куча, осталось только уповать на то, что наклейка будет в хорошем исполнении.

После выбора места, нужно убедиться в том, что оно чистое, не мокрое - так наклейка будет лучше держаться. И уже после этого приступить с сдиранию того самого плотного бумажного слоя с обратной стороны наклейки.

Набор декоративных зеркальных наклеек 20*20
Сделать это очень сложно, потому что бумага плотно приклеена по всем сторонам, подцепиться не за что. Я без ногтей еле смогла подковырнуть защитную пленку хоть где-то, и когда наконец избавилась от нее, то действительно вздохнула с облегчением.

Обратная сторона наклейки гладкая, неоднородная по цвету, матовая.

Набор декоративных зеркальных наклеек 20*20
Приклеить наклейку к пластику оказалось очень легко: она достаточно плотная и не теряет форму, не ложится складками, в общем не дает вообще никаких заморочек. На этом этапе я убедилась, что размер мне действительно подходит - если немного отойти от стены, то отражение полностью помещается в наклейке, можно спокойно делать маски не только на лице, но и например на волосах.

Набор декоративных зеркальных наклеек 20*20

Внешняя пленка более тонкая и оторвалась намного проще бумажной. Поверхность гладкая, без царапин и каких-либо иных следов повреждений. Но вот само качество исполнения "зеркальной поверхности" ужасно.

У меня оно вызывает приступ морской болезни - даже проходя мимо и видя все это краем глаза, я чувствую, как меня начинает мутить. Если посмотреть на фото выше, по полотенцесушителю, шторе и полотенцу заметно, насколько сильно они идут волнами. В реальности же эти волны постоянно будто накатывают, все находится в движении и от этого очень кружится голова.

Набор декоративных зеркальных наклеек 20*20
Если подойти к нему поближе, то отражение перестанет гулять - лицо на такой наклейке получается вполне себе четким, но задняя часть все равно вся в волнах, поэтому спокойно смотреть на отражение я не могу - подташнивает, очень сложно замереть настолько, чтобы картинка "стабилизировалась" и перестала раскачиваться.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Простота.

Из отрицательного:

1. Неровная поверхность.

Для меня эти наклейки оказались совершенно неприменимыми в жизни, так как от них укачивает, а затем начинает болеть голова. Задумка прекрасная - я бы купила подобное зеркало-наклейку, если бы подделка под зеркальную поверхность была нормального качества, а не заставляла пространство вокруг плясать и кривиться.

На данный момент для меня эта покупка оказалась пустым спуском денег в никуда, так как пользоваться наклейками я однозначно не буду.

MillyFoksне рекомендует