Опубликовано 26 Август, 2021 - 14:20

О пользе кокосового масла для кожи сказано и написано ооочень много. Но как ни крути, а наносить чистое масло на кожу не особо удобно. Это долгое впитывание и липкость, даже при условии что это масло не очень жирное.

Поэтому именно баттер считаю самой лучшей формой выпуска: сохранены все полезные свойства кокосового масла, при этом максимально удобно пользоваться.

Баттер для тела Coconut Joko Blend

Круглая баночка в объеме 200 мл. Люблю такие баночки для косметических средств. Из них средство можно добыть до последнего грамма, ничего не стенках не останется как фо флаконах или тубах)

Цена 288 грн

Ссылка на описание кокосового баттера для тела

Аромат ненавязчивый. Вообще обычно запах кокоса - это на любителя, потому что довольно сильный. Но в данном случае производитель позаботился об аромате. Он узнаваемый, характерный, чисто кокосовый, но не ядрёный. В общем-то так и должно быть, это говорит о том, что отдушек нет или их там мизер.

Текстура баттера как плотный крем, маслянистая.

Под закручивающейся крышкой есть защитная мембрана. Удобная штука, учитывая что у меня дети запросто могут случайно снести со стола что угодно, пробегая мимо.

Средство отлично впитывается. С учетом, конечно, масляной составляющей. При втирании в кожу оно слегка тает, это свойство кокосового масла. Обычно кокосовое масло застывает при температуре чуть выше 20 градусов. Баттер, конечно, не застывает и греть его на водяной бане или трясти в ладонях не нужно как цельное масло. Но ощущение таяния есть и оно очень приятное.

Впитывается медленнее чем крем для рук/тела или лосьон. Но нет жирной плёнки, просто чувствуется легкая маслянистость. Но конечно же впитывается гораздо быстрее обычного масла.

Я использую баттер вечером для рук и тела. В идеале нужно наносить его на распаренную после душа кожу, но это не всегда получается. В любом случае средство мне понравилось, кожу смягчает и увлажняет. Больше всего мне нравится применять его на руки после кислотного пилинга.

Расход, конечно, очень маленький, экономный. Малое количество, буквально размером с вишню, хватит и на ноги, и на руки.

Достоинства
  • Можно использовать для ухода за всем телом
  • Текстура баттера
  • Экономный расход
  • Эффективно питает и увлажняет кожу
Lady Marmaladeрекомендует
26.08.2021
Мне он тоже очень понравился.
26.08.2021
Приятное средство)