Опубликовано 10 Май, 2019 - 17:04

С одной стороны кажется, что базовый крем найти легко, но с другой - все время что-то не складывается. То слишком тяжелый, то липкий, то состав читать страшно, то появляются подкожники. Для меня это действительно проблема. Этот ароматный представитель не перевернул мою жизнь, но даже учитывая дорогие люксовые крема в моем арсенале к нему рука тянется гораздо чаще.

Коробка, в которой приходит крем не заставляет меня визжать от восторга, но при этом я очарована нежным мятным цветом и простеньким, но стильным дизайном. Считаю, что выглядит вполне подарочно.

А вот сама упаковка у крема просто восторг! Матово-морозное стекло, черный шрифт и белая глянцевая крышка из пластика. Смотрится в интерьере она очень лаконично и строго, ни разу не дешево, минималисты оценят. Баночка вполне увесистая, имеется защитная съемная крышечка с язычком, жалко только лопатку не положили.

Объем: 50 мл

Цена: 2290 руб.

П.с. язычок на крышке со временем сломался, поэтому ее пришлось снять, не страшно, но важно знать, что она хлипкая.

Что нам обещают:

Кожа глубоко увлажнена, она гладкая, эластичная и сияет изнутри. Шелушение и мелкие морщинки, вызванные обезвоживанием, устранены. Кожа защищена от потери влаги и влияния негативных факторов.

• aqua (purified water)
  • orange fruit water
  • dicaprylyl carbonate (plant)
  • caprylic/capric triglycerides (plant)
  • сitrullus vulgaris (watermelon) seed oil
  • cetearyl alcohol (plant)
  • hyaluronic acid
  • active oils (glycine soja oil, vitis vinifera (grape) seed oil, wheat germ oil, cannabis sativa seed oil, ximenia americana seed oil, persea gratissima (avocado) oil, sclerocarya birrea seed oil, prunus domestica seed oil, walnut oil)
  • cetearyl olivate (plant)
  • sorbitan olivate (plant)
  • alcohol (plant)
  • glyceryl monostearate (plant)
  • benzyl alcohol (plant)
  • xanthan gum
  • fragrance (naturally derived)
  • OLEOX® (hydrolyzed olive fruit)
  • HYDROPUNTIL® (opuntia ficus-indica stem extract)
  • glycerin (plant)
  • pantothenic acid
  • aloe barbadensis (aloe vera) leaf gel
  • urea
  • titanium dioxide
  • resveratrol
  • lactic acid (plant)
  • histidine
  • mangiferin
  • sodium hydroxide
  • sorbic acid (plant)

Крем как видно на водной основе, с огромным количеством различных масел и экстрактов. В состав также входит гиалуроновая и молочная кислоты. Все компоненты способствуют увлажнению, питанию, выравниванию тона лица и отшелушиванию. Можно испугаться спирта в середине списка, но меня успокоило его растительное происхождение.

Технические характеристики: Распределяется по коже хорошо, не залипает, не слишком тяжелый или жирный, но при этом не настолько легкий, чтобы испариться без какого-либо действия. Нет никакой липкости, пленки или парникового эффекта. В общем он очень комфортный и впитывается достаточно быстро.

Мои исходные данные: 27 лет, из проблем мимические морщины, пигментные пятна, шелушения и тонкая кожа. В целом кожа склонна к сухости везде, кроме лба.

Эффект на мне: При первом нанесении я почувствовала небольшое жжение в области щек (там кожа у меня наиболее чувствительная), испугалась, но оставила как есть. В итоге все очень быстро прошло и впиталось, жжение больше не повторялось, я подозреваю кислоты. Кожа становится очень мягкая и напитанная, морщинки слегка разглаживаются визуально, на мой взгляд именно из-за увлажнения. Для моей сухой кожи зимой я предпочитаю жирные тяжелые крема, поэтому этот мне больше подойдет на весну или осень, как раз сейчас в тему. Летом не рискну использовать из-за кислот. Особенно он мне понравился в паре с гидрофильным маслом той же фирмы, как-будто оно оставляет легкий маслянистый слой, даже после умывания гелем, который хорошо взаимодействует с кремом.

А теперь напишу подошел ли такой питательный состав жирной коже.

Эффект на муже: У него кожа жирная однозначно, есть незначительные шелушения и расширенные поры, плюс он тот еще аллергик. Он менее прихотлив в плане увлажнения по понятным причинам, но и ему крем очень понравился. По его словам, после умывания крем без утяжеления, но в достаточной степени увлажняет участки лица, подверженные шелушению, плюс освежает. Аллергии и подкожников не вызвал, покалывания он не ощущал.

Аромат: Не знаю, что за наркотик они туда положили, но я иногда даже просто подхожу его понюхать. В совокупности с легкой текстурой и невесомым питанием этот аромат творит чудеса ароматерапии! Мне как человеку, который не любит все эти бьюти-ритуалы и которого сложно заставить делать это хотя бы один раз в день, не то что два как заведено и плюс с достаточным опытом люксовых кремов за плечами, доставляет огромное удовольствие просто вдыхать аромат этого цитрусового рая. Моему супругу пахнет фруктовыми жвачками и он тоже в восторге, я же чувствую более натуральное происхождение, а именно цитрус, больше грейпфрут. В общем конечно на вкус и цвет, но любителям фруктов и цитрусов должно понравится.

Кому могу посоветовать: Если вы ищете базовый крем, в стильной качественной упаковке, а ваша кожа не боится перечисленных масел, плюс вам важен преимущественно растительный состав и наличие знаменитых кислот, то этот крем вам подойдет. Он увлажняет и питает, быстро впитывается и приятно пахнет, отлично подойдет в качестве подарка и довольно универсален по своим характеристикам. Я не вижу никаких причин его не попробовать, кроме индивидуальной непереносимости компонентов.

Итог.

Плюсы:

+ комфортная консистенция

+ умопомрачительный цитрусовый аромат

+ простой и стильный дизайн упаковки

+ питает и увлажняет, кожа после него очень бархатистая

+ хороший, практически полностью растительный состав

+ на первый заказ с офиц. сайта можно получить 15% скидку

+ раньше можно было заказать только с официального сайта, но теперь бренд есть и на holyskin, что лично мне удобней

Минусы:

- цена кому-то может показаться высокой, но учитывая что у меня были и есть крема подороже, считаю что он стоит своих денег

verminakampрекомендует
11.05.2019
Какая вы красивая, как кадр из рекламы))
11.05.2019
Очень приятно снова получить от вас комплимент Wink