Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 03:19

Привет) Всем летнего настроения!

Сегодня я хочу рассказать об еще одном своем фаворите - сэндвиче "Золотая марка" 4 злака с клюквой и изюмом. Заманчиво звучит, не правда ли? Я как увидела эту новинку, так не смогла удержаться, ручонка сама потянулась к холодильнику и схватила заветную упаковку)

Не смотря на то, что я стараюсь придерживаться правильного питания, иногда позволяю себе съесть какую-нибудь гадость сладость. Ну, какое же лето без мороженого?! Конечно, я стараюсь выбрать что-то менее вредное и обязательно смотрю состав.

Брат злакового сэндвича, сливочный пломбир с шоколадными печеньками, оказался безумно вкусным, посмотрим, сможет ли новый вкус превзойти его.

Итак, приступим к дегустации мороженого, моего любимого летнего лакомства.

Упаковка у сэндвича 4 злака практически такая же, как и у шоколадного, мороженое, изображенное здесь выглядит ну очень аппетитно. Производитель подробно указывает всю необходимую информацию: состав, энергетическая ценность, описание.

Вес - 69 граммов.

Стоимость - 69 рублей.

Состав: печенье из цельных злаков с клюквой и изюмом {мука пшеничная, смесь зерновых хлопьев "4 злака" (пшеница, рожь, ячмень, овёс), жир кондитерский [рафинированные дезодорированные растительные масла (пальмовое и его фракции), эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, комплексная пищевая добавка (экстракт аннато, куркумин)], сахар, фрукты сушёные (клюква, изюм), рис воздушный (крупа рисовая, мука пшеничная, сахар, соль), крахмал кукурузный, разрыхлители (гидрокарбонат натрия (сода пищевая), гидрокарбонат аммония), сыворотка молочная сухая (сыворотка, лактоза), соль, яичный порошок, патока, экстракт клюквы}, цельное молоко, масло сливочное (B) или молочный жир (F), сахар, сироп глюкозы, вода, молоко сухое, сыворотка сухая подсырная, крахмал картофельный, эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы (камедь рожкового дерева, гуаровая камедь, каррагинан), натуральный ароматизатор сливок, печенье из цельных злаков с клюквой и изюмом {мука пшеничная, смесь зерновых хлопьев "4 злака" (пшеница, рожь, ячмень, овёс), жир кондитерский [рафинированные дезодорированные растительные масла (пальмовое и его фракции), эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, комплексная пищевая добавка (экстракт аннато, куркумин)], сахар, фрукты сушёные (клюква, изюм), рис воздушный (крупа рисовая, мука пшеничная, сахар, соль), крахмал кукурузный, разрыхлители (гидрокарбонат натрия (сода пищевая), гидрокарбонат аммония), сыворотка молочная сухая (сыворотка, лактоза), соль, яичный порошок, патока, экстракт клюквы}, цельное молоко, сахар, масло сливочное, вода, молоко сухое, сыворотка сухая подсырная, крахмал картофельный, эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы (камедь рожкового дерева, гуаровая камедь, каррагинан), натуральный ароматизатор сливок

Как видим, в составе действительно присутствуют цельные злаки (овес, пшеница, ячмень и рожь), сушеные клюква и изюм. Производитель отмечает, что пломбир 100 % натуральный, в нем нет искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов. Я не нашла здесь каких-либо опасных для здоровья ингредиентов, мне кажется, что у "Золотого стандарта" в принципе одни из самых неплохих составов.

На одну порцию приходится всего лишь 209 ккал, что чуть меньше, чем у шоколадного сэндвича (214 ккал).

Мороженое очень и очень сытное, одной штуки хватает, чтобы наесться, его даже можно использовать в качестве перекуса на ходу, очень удобно. Печенье по вкусу чем-то напоминает "Юбилейное" со злаками, только более мягкое и нежное, как бисквит. Отчетливо чувствуется кислинка, которую дают изюм и клюква, она не перебивает вкус мороженого, а даже наоборот, дополняет его. Пломбир имеет отчетливый сливочный вкус, он в меру сладкий и абсолютно неприторный. Создается впечатление, что я ем натуральное лакомство.

Еще один плюс - печенье держит форму и не расползается, даже когда мороженое подтаивает, так что ваши руки и одежда останутся чистыми.

Какой из двух сэндвичей вкуснее? Они оба хороши, каждый по-своему, мне, наверное, все-таки чуточку больше нравится оригинальный шоколадный вкус, но и это мороженое я куплю еще не один раз.

Обязательно к употреблению при острой недостаточности мороженого в организме, но осторожно: может вызвать привыкание))

Достоинства
  • Вкусно
  • Много клюквы и изюма
  • Натуральные ингредиенты
  • Невысокая калорийность
  • Отличное вкусовое сочетание
vishenka_90рекомендует
29.06.2019
Так хотела попробовать это мороженое. Попробовала... Классический вариант мне нравится все таки больше.