Опубликовано 8 Июнь, 2019 - 15:41

полгода или более

Данная миниатюрка аромата попала ко мне в наборе миниатюрок бренда.

В ней 7,5 мл. Также в набор входили Le Jardin de monsieur Li, Un Jardin sur le Nil и Un Jardin en Mediterranee. Так за цену парфюма объемом 30 мл (где-то 4000 руб. на момент покупки) я получила возможность попробовать сразу 4 аромата.

Флакон миниатюрки почти идентичен большеразмерному собрату, за исключением метода распыления. В большой версии это спрей, у миниатюрки - просто отверстие с плотно закрывающейся крышкой.

Скажу сразу, что данный аромат - мой самый нелюбимый из 4. Я всегда была поклонницей цитрусовых ароматов на цветочной основе, но данный - это полностью травяной аромат.

Я бы описала его как очень свежий и звенящий, но мне в нос лезут какие-то мыльно-цветочные ноты, как в дешевом мыле. А когда роза раскрывается через полчаса, то это просто роза, которая пытается перекрыть траву.

В пирамиде совсем немного нот:

Трава, красное яблоко, груша, роза, магнолия и розмарин.

Состав на фото ниже:

Я пробовала носить его периодами - неделю-две весной, но он как-то странно сидит у меня на коже. Кстати, он у меня с 2017 года лежит. Нужно найти, кому подойдет из знакомых.

Как любая туалетная вода выдерживает только половину рабочего дня. Потом требуется обновление.

Рекомендовала бы только тем, кто реально любит травяные ароматы и реально любит звенящие зеленые ноты. Не важно, мужчина или женщина.

Сидит близко к коже. Не думаю, что очень шлейфовый.

Вывод: тройка лично от меня, но если вам нравится, не имею ничего против. Аромат - это дело сугубо индивидуальное. Но если же вы больше по цитрусовым и цветочным, рекомендовала бы эти ароматы: Yves Rocher Naturelle, Chanel Chance Eau Fraiche или Dolce & Gabbana Light Blue Love in Capri.

kzndollyне рекомендует