Опубликовано 14 Сентябрь, 2018 - 21:00

389 руб. за кусок 268 г.

Брала сёмгу на праздничный рыбный салат. На рядовой рыбный - скумбрию консерву использую. А тут решила выпендриться. Взяла кусочек на рынке. Почти 4 сотни отвалила, а там и есть то нечего.

Повезло хоть в том, что свежая попалась. Продавщица уверяла, не обманула. Чека нет, ибо на рынке чеков не выдают.

Запах был такой умеренный рыбный, не вонючий, не назойливый. Хороший запах.

Филе: когда я его нарезала ломтиками,то оно оказалось очень мягким и разваливалось под ножом. Возможно, я с этими санкциями уже отвыкла от сёмги, но мне показалось, что слишком уж оно мягкое. Для салата накромсать кусочками неопределённой формы получилось, а вот если красивыми тонкими ломтиками бутерброд украшать, то точно не вариант. Костей мне не попалось. От шкурки отделилось ножом без особых проблем.

Вкус: по мне, так почти не солёная. Если сравнивать со скумбрией, которую брала недавно, то там аж губы щипало. Я, конечно, сильносолёную рыбу не люблю, но эта мне показалась даже пресноватой. Так как салат предполагалось заправлять соевым соусом, то этой солёности хватило.

Жирность: жирненькая, жирок тёк по доске, когда резала и руки тоже все жирными стали.

Производитель: ЗАО "Солнечное", г. Саратов. А откуда привезли, где ловили и когда, история умалчивает.

По сравнению с сёмгой "Дивный берег" эта более разваливается и менее солёная. Но если посмотреть состав, то "Дивный берег" уступает по количеству консервантов и прочей химии. А в этой рыбе химии нет, если производитель не врёт конечно.

Иногда к праздничку взять можно. Но слишком уж дорого.

Достоинства
  • Вкусная
  • Полезная
Недостатки
  • Недосоленая
  • Филе слишком мягкое
Мэлвинрекомендует