Опубликовано 7 Май, 2019 - 11:45

103 рубля

Конфеты желейные в кондитерской глазури со вкусом кофе-пломбир
Здравствуйте, дорогие мои, кому нравится читать про разные вкусняшки, и кто учится на чужих ошибках!!!

И снова я оказалась в паутине маркетологов под действием сниженного серотонина и отключения бдительности! На полке с товарами для здорового питания, мааааленькой такой, в здоровеееенном Магните нашла незатейливую коробочку за 103 рубля. И, как любитель желейных конфет, строго следящий за калориями, да еще и с диагнозом СД 2 в стадии ремиссии, не смогла остановиться от покупки. Первое, что пришло на ум: цена 1000 руб.за кг, эти конфеты априори не могут быть плохими. Волшебные слова: "без добавления фруктозы и сахара", "стевия"- отключили мозги, не заметила фразу "в кондитерской глазури", увидав на фото шоколадный корпус. Шоколад - моё всё!

Состав: патока, подсластитель изомальт, желирующий агент — пектин, регулятор кислотности-кислота лимонная, влагоудерживающий агент-лактат натрия, ароматизатор "Кофе", "Пломбир", краситель пищевой-карамельный колер, подсластитель-стевия, кондитерская глазурь(заменитель какао масла, какао-порошок, подсластитель изомальт, сыворотка молочная, мальтодекстрин, натуральный заменитель какао порошка-кэроб, эмульгатор-лецитин соевый, ароматизатор ванилин)

В основе конфет — патока. Это продукт неполного кислотного или ферментативного гидролиза крахмала, образуется как побочный, при производстве сахара и крахмала.

Практически патока это тот же сахар, поэтому больным диабетом она противопоказана! Но об этом узнала в инете позднее((

А как на вкус и аромат "умные конфеточки?" Запах — он отсутствует. Нет обещанного аромата кофе и пломбира. На вкус — будто кусок пластилина жуешь. Сладость минимальная. Послевкусие отвратительное. Химозное. 100 рублей в мусор!

Эх!!! Не получилось побаловать свои вкусовые рецепторы. Полное разочарование. Но и поучительный урок для меня — не верить волшебным фразам на упаковке, а брать лупу с собой для чтения состава, и становиться умнее без подобных сладостей!

Достоинства
  • ! ИХ для меня нет!
Недостатки
  • ! высокая цена.
  • Без вкуса без запаха
  • Отвратительное послевкусие
Марина Николаев...не рекомендует
Узнала себя в вашем отзыве)
Тоже попадаюсь на уловки маркетологов и бросаюсь на продукты, где указано "здоровое питание")
Обидно, что эти" без сахара, без фруктозы, на стевии" как бы заключение дают, что продукт годен для диабетиков. В основном, диабетики в почтенном возрасте, с плохим зрением, как правило. А тут такой подвох. Ещё написано мелким шрифтом, что продукт подходит для всех категорий потребителей. И ХЕ указаны.