Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 16:54

Бонжур, народ!

Заходила я значит сегодня в «Магнит» закупаться продуктами, ходила себе между полками с продуктами, никого не трогала и тут уже «тронули меня». Кофейный коктейль Актуаль Раф белый персик - белый перец и Актуаль Фраппе карамельный попкорн - эти две «крошки» привлекли моё внимание сразу же, как только я вошла в молочный отдел. Вообще всего их было четыре: Раф белый персик - белый перец, Фраппе карамельный попкорн, Капучино сливочная карамель и Латте Бабл - Гам. Но так подумав, решила купить пока только два вкуса. Насчёт рафа я сомневалась - покупать его или нет; вместо него сначала хотела купить Капучино сливочную карамель, но вовремя передумала. Всё-таки вкус «белый персик - белый перец» меня нехило так заинтриговал. Очень нестандартное сочетание! И как раз сейчас речь пойдёт именно о нём.

ИНФОРМАЦИЯ

Цена: обычная стоимость составляет 40 руб., по акции - 28 руб.

Масса продукта: 210 гр.

Изготовитель: АО «ДАНОН РОССИЯ».

Где можно купить: все магазины сети «Магнит».

Кофейный коктейль Актуаль Раф белый персик - белый перец
СОСТАВ

молоко нормализованное; наполнитель (сахар; вода; экстракт кофе; карамелизованный сахарный сироп; краситель - каротины; загустители - гуаровая камедь, каррагинан; ароматизаторы натуральные; регулятор кислотности - молочная кислота; ароматизаторы); стабилизаторы - геллановая камедь, каррагинан, камедь целлюлозы.

В напитке присутствует кофейный экстракт. Думаю это тоже самое что и растворимый кофе.

Ни одного намёка на натуральность: как всегда присутствуют всевозможные добавки; куда уж без них?

Геллановая камедь – это полисахарид; является универсальным гелеобразователем, обеспечивая совершенно разную структуру геля, от мягкой и эластичной до плотной и хрупкой.

Геллановая камедь официально признана безвредной для организма человека. Вещество способно приносить пользу здоровью. Геллановая камедь улучшает работу кишечника, ускоряет обмен веществ. Иметь в ежедневном рационе продукты, содержащие камедь, стоит людям, желающим снизить вес. Попадая в организм, камедь не поддается расщеплению и не всасывается.

Насколько я знаю, ещё она активно применяется в молекулярной кухне. «Но каким боком она тогда именно в этом продукте?» - спросите Вы. А вот каким:

Отличительной особенностью геллановой камеди является ее уникальная псевдопластичность, благодаря которой напиток обладает высокой вязкостью в состоянии покоя, но мгновенно теряет её при минимальном механическом воздействии (взбалтывании или глотании).

Называется - «разжевали - и в рот положили!» ?

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить при температуре от 0 ̊ С до +25 ̊ С. После вскрытия упаковки продукт хранению не подлежит. Перед употреблением предварительно взбалтывать.

СРОК ГОДНОСТИ

Жиры: 4,6 г

Углеводы: 18,9 г

Калорийность: 142,8 ккал.

ХАРАКТЕРИСТИКА И ВКУС

Упаковка. Стандартная коробочка как и у любого другого молочного коктейля или сока. Упаковка очень яркая, прямо сверкает и переливается всеми цветами радуги; сразу привлекает внимание. Согласитесь, мимо такой красоты очень сложно пройти! На самой упаковке в самом верху указано название - «АКТУАЛЬ кофейный коктейль», чуть ниже изображена гламурная фифа:D на переливающимся голубом фоне, ещё ниже - вариант сервировки, то есть коктейль можно выпить просто так, а можно сделать полноценным перекусом с сочными фруктами.

На обратной стороне приклеена специальная белая трубочка:

А сверху «зафольгированное» отверстие для этой самой трубочки:

Вставил - и всасывай! ?

Консистенция. Я специально перелила коктейль в небольшой бокальчик, чтобы было легче определить его цвет и текстуру.

Как мы видим, он имеет тёмно-бежевый оттенок; прямо кофе со сливками!

Напиток очень жидкий, и этому нечего удивляться; было бы странно, если бы напиток имел бы консистенцию погуще. Это же не йогурт какой-то, ведь так?

Запах. Очень яркий и насыщенный кофейный аромат. Я не знаю как пахнет раф, но думаю, что это был именно он. Даже сквозь аромат кофе я почувствовала приятную «головокружительную» сладость. Запах очень приятный и сладкий.

Вкус. Поначалу попробовав , я первым делом ощутила мягкие сливочные нотки. Да, этого и стоило ожидать от молочного коктейля! Но для меня было ПОЛНЫМ сюрпризом послевкусие этого «чудного» напитка: хорошо (прям очень хорошо) ощутимая горчинка на языке и в последствии и в горле дала необычные впечатления. Вроде бы сладкий ароматный персик, всё как и надо, а тут «бац!» - и вот тебе и обещанная перчинка. А коктейль то «с приветом»! Вкус довольно пикантный и «эксцентричный». Для меня он совершенно новый, так как я до этого ничего такого не пробовала. Кофейные напитки я употребляю ОЧЕНЬ редко, так как не очень люблю кофе, а этот коктейль прямо «открыл для меня новые горизонты». ?

ИТОГ

Сказать, что мне понравилось, - ничего не сказать! Так как я ярая любительница «острых ощущений», то мне подавай чего-нибудь поострее! А Кофейный коктейль Актуаль Раф белый персик - белый перец пришёлся мне по вкусу как нельзя кстати! Если Вы также как и я любите сочетание «несочетаемого» и лёгкую горчинку в придачу, то этот напиток Вам явно понравится! Ну а если Вы больше предпочитаете «спокойные» и нейтральные вкусы, то не советую я Вам покупать этот коктейль. Потом одним разочарованием не отделаетесь!

Состав продукта конечно не радует: одна химия и только! Я бы снизила за это оценку, но делать я этого не буду, ведь всё-таки «в каждой бочке мёда, есть ложка дёгтя»! ?

Кофейный коктейль Актуаль Раф белый персик - белый перец
Рекомендую и ставлю 5 из 5.

Спасибо за внимание! ?

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы.

Достоинства
  • Интересный вкус
  • Кофейный аромат
  • Красивый дизайн
  • Необычное сочетание
  • Перчинка! М-м-м
Недостатки
  • Состав
❤️ icon ❤️рекомендует
У него очень интересный вкус, а особенно послевкусие, что мне очень понравилось в нём, необычный)
17.06.2019
такой у них классный дизайн))
17.06.2019
маркетинг делает своё дело)