Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 15:58

несколько раз

Я отношусь к числу тех, кто любит конфеты, шоколад и прочие сладости к чаю. Люблю пробовать новую для себя продукцию.

Конфеты вологотской фабрики АтАг Шексна попались мне совершенно случайно. Сначала меня угостили ими, потом купила сама несколько наименований. И сегодня расскажу об одном из них - о конфетах "Вместе вкуснее".

Конфеты покупала россыпью. Цена 1 кг - 650 рублей.

Конфеты в разных обертках: светлой, коричневой и красной. И как оказалось, цвет имеет значение - вкус у них разный. К сожалению коричневые мне не удалось попробовать, т.к. их не было в наличие.

Конфеты в белой фирменной глазури со светлой
пралиновой начинкой и со вкусами: Вишня, Сыр Маскарпоне, Ванильно-сливочный.

Конфетки узкие, тонкие, в виде палочки. Обертка фольгированная.

Основная часть конфет Вместе вкуснее - это белый шоколад. А вот начинка различается. В кремовой обертке - это нежный сливочный вкус сыра Маскарпоне, в красной - ягодный крем: мне показался вкус клубничным, производитель утверждаете, что это вишневый.

Начинка средней густоты и немного растекается при надламывании. Слой белого шоколада очень толстый и занимает почти всю часть конфеты.

Если посмотреть на состав, то к сожалению в нем заменитель какао масла. Но на вкусе это не отразилось, нет ощущения застывшего жира на небе.

Кондитерская глазурь (сахарный песок, заменитель какао масла, сыворотка сухая молочная, эмульгатор - лецитин соевый Е322), кокосовое масло, сухое цельное молоко, смесь молоко содержащая сухая 27%, ароматизатор ванилин, натуральные ароматизаторы вишня, сыр маскарпоне, ванильно-сливочный.

Кстати, состава нет на обертке (обычно на конфетах он и не пишется), но нашла я его не на официальном сайте, а на стороннем.

Конфеты Вместе вкуснее мне очень понравились, особенно с начинкой маскарпоне. У них отчетливый сливочно-сырный вкус, мягкое послевкусие.

Эти конфеты понравились потому что:

• Вкусные
  • Тают во рту
  • Сливочный вкус
  • В меру сладкие
  • Вкусный белый шоколад, хотя и из заменителя какао-масла.
Заря Мерцанарекомендует
03.10.2022