Опубликовано 6 Май, 2024 - 14:15

Доброго дня всем заглянувшим! 🌞

Захотелось чего-то вкусного к картошечке. На прилавке супермаркета заметила маринованную капусту от Мистер Салат с шафраном.

Цена была порядка 100 р. за 300 г готового продукта.

Изготовлена капуста в Брянской области ИП Мачехин В.Я. Все необходимые данные указаны.

Продаётся продукт в пластиковой ванночке, запаянной сверху плёнкой.

Овощи Мистер Салат Капуста белокочанная с шафраном
Ванночки этим не редко какие-то масляные, как будто не очень чистые.

В моём случае сверху видна морковка, зажатая при запайке в шве. Так что, не очень удивителен данный момент... Не совсем опрятная упаковка (мягко говоря).

Открыть упаковку без ножа или вилки невозможно. Язычок для открывания не предусмотрен. Рвётся верхняя плёнка криво-косо, за один раз снять всю плёнку не получается. Руки, соответственно, все в содержимом коробочки...

Овощи Мистер Салат Капуста белокочанная с шафраном
Никакой крышки, чтоб закрыть остатки продукта и убрать в холодильник не предусмотрено.

Это не удобно. У нас часто остаются остатки на второй раз...

На самом деле, всё выше перечисленное в целом характерно для упаковок Мистера Салата...

Но перейду к продукту.

Внутри лежит капуста нарезанная средними квадратиками. Брать их удобно. Совсем немного моркови.

Цвет рыженький, видно, что добавили специи.

Состав

Белокочанная капуста, морковь столовая, масло растительное рафинированное дезодорированное, маринад (сахар, регулятор кислотности - уксусная кислота пищевая, соль пищевая, чеснок, шафран, смесь пряностей для корейских салатов (чеснок, кориандр, перец красный горький, усилитель вкуса и аромата Е-621, перец чёрный, пряная трава)), консерванты Е211, Е-202.

Очевидно, что состав так себе. Тут тебе и усилители и консерванты... При том, что в составе уксус и специи... можно было ими и обойтись.

Несмотря на то, что производитель ярко отмечает на упаковке, что продукт натуральный (капуста, конечно, натуральная, тут не поспоришь), назвать его очень хорошим нельзя.

Всё же пробуем.

Пахнет капуста довольно вкусно, чувствуется сладко-кислый маринад.

Овощи Мистер Салат Капуста белокочанная с шафраном
Капуста не квашенная, а маринованная! Поэтому и аромат и вкус именно маринада.

На вкус продукт достаточно сладкий, для меня даже несколько излишне. Специи чувствуются. Слегка острая, не слишком.

Капуста не мяклая. Немного хрустит и скрипит во рту, как и положено этому овощу. Одним словом - капуста.

Овощи Мистер Салат Капуста белокочанная с шафраном
С жареной картошечкой в пост пошла неплохо.

Но сказать, что очень вкусно не могу.

Мне она не понравилась на столько, чтоб захотелось сходить, купить ещё. Если и буду покупать, то точно очень не скоро.

Возможно, тем, кто любит сладкие маринованные продукты, она и понравится. Каждому своё.

Если решите попробовать, приятного аппетита вам!

Но для меня продукт на троечку.

Благодарю, что дочитали отзыв! Надеюсь, он был полезен!

О других продуктах и далеко не только о них можно почитать у меня в профиле. Добро пожаловать!

Достоинства
  • Недорого
  • Разнообразит стол
Недостатки
  • Излишне сладкая
  • Состав
TaViOsрекомендует
07.05.2024
Бывает, положат какие нибудь добавки, что весь вкус меняется
07.05.2024
Это точно.