Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 23:15

Одна из самых эффективных и действенных масок Janssen. Масочка сама по себе очень приятная, кремовая, светло-светло желтенького цвета, не текущая. Легко и приятно распределяется по коже. Слой должен быть тонким, но не прозрачным.

Текстура маски
нанесение

Кстати, эту маску любят мужчины, потому что она проста в использовании (в отличие от альгинатных или гипсовых), легко смывается и оказывает видимый эффект сразу же.

Наносим ее на 15 минут. За это время она почти полностью впитывается и остается лишь местами.

через 15 минут почти все впиталось

По истечении времени экспозиции, необходимо тщательно ее удалить и промыть лицом водой.

После удаления маски личико приобретает свежий сияющий вид, улучшается кровообращение, появляется легкий здоровый румянец, поры становятся чище и меньше в размерах.

Эффект после - сияние и здоровье!

Чем же обусловлен такой эффект? Посмотрим на то, что пишет производитель:

Очищающая крем-маска для жирной кожи. Маска интенсивного действия с фруктовыми кислотами, имеет слабокислый рН 4. Эффективно удаляет ороговевшие клетки, предотвращает появление воспалительных элементов и комедонов. Выравнивает цвет кожи, придает ей шелковисто-матовое сияние, снижает вероятность появления пигментных пятен. Пролонгировано увлажняет и освежает. Может использоваться для всех типов кожи, кроме чувствительной. Содержит АНА-кислоты ( лимон, ананас, виноград, маракуйя, сахариды, увлажняющие компоненты и бисоболол.

Вот именно в рН и есть главный секрет этой маски. Дело в том, что нормальный рН на поверхности кожи (в роговом слое эпидермиса) должен быть около 5,5. Такой рН жизненно необходим ферментам в коже (не буду грузить вас длинными названиями), которые отвечают за правильное созревание рогового слоя, за образование липидного барьера. Если по каким-то причинам рН становится больше, чем 5,5, то все процессы в коже нарушаются, в том числе баланс микрофлоры. И это в результате приводит к воспалительным процессам, акне, гиперкератозу, преждевременному старению. Кстати сказать, у человека, страдающего акне, рН на поверхности кожи равен 7 (очень далекое значение от нормы).

Поэтому использование косметики с фруктовыми кислотами более чем обусловлено. Еще Клеопатра пользовалась масками с фруктовыми кислотами на основе различных ягод или скисшего молока.

Таким образом маска оказывает как мгновенный эффект за счет подкисления кожи, угнетения деятельности бактерий, провоцирующих акне, а также за счет легкого пилинга.

И оказывает накопительный эффект, так как от раза к разу нормализует деятельность всех ферментов и процессов в коже.

Эту маску я рекомендую вообще ВСЕМ! А особенно людям с проблемной кожей, пигментацией, возрастными изменениями, гиперкератозом и тусклым цветом лица.

Покупала по вот такой цене.

Достоинства
  • Осветляет поры
  • Очищает кожу
  • Подкисляет кожу
  • Убирает пигментацию
  • Хороший цвет лица
Natali Braskoрекомендует
04.02.2016
отличная фирма, спасибо за отзыв, скоро буду заказывать у них себе - для меня полезен очень
хочу попробовать
05.02.2016
Интересная масочка. Интересно как Вам удалось мужчину сфоткать с маской на лице. Laughing out loud
05.02.2016
Он с удовольствием позировал))
Отверженный мужчина)))
Какой вкусный отзыв.