Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 02:42

Адам и Марго вместе с сыном Диланом переезжают в новый шикарный дом. Однако после переезда мальчику постоянно снятся кошмары, и мама не знает, что с этим делать.

В то же время отец семейства решает закатить вечеринку в честь переезда, но это не имеет особого успеха у их знакомых. Гости достаточно быстро расходятся, и супруги, сын которых остался у соседей, думают отдохнуть от многочисленных впечатлений, но оказывается, что не все посетители покинули дом.

Том и Саша, которых как ни странно никто не приглашал на мероприятие, представились как соседи Адама и Марго.

Незнакомая парочка напрашивается к супругам, чтобы замутить "продолжение банкета", и Адаму ничего не остаётся, кроме как оставить гостей у себя.

В итоге девочки создают свою команду и секретничают о своих мужьях, мужчины же говорят о бизнесе и своих жёнах.

Однако, не всё ведь так просто, и скорее всего - новые соседи не те, за кого себя выдают.

Впечатления от просмотра.

Представьте себе, что к вам домой приходят некие персонажи, которых вы не знаете и никогда в глаза не видели. Затем эти непонятные люди нагло напрашиваются к вам на ночные посиделки.

Итак, вопрос: вы оставите их у себя дома?
Ну если вы в адеквате - то, конечно, навряд ли, но наши герои, увы, явно умом не блещут.

Станете ли вы рассказывать незнакомцам какие-то личные подробности семейной жизни, а ещё напиваться и накуриваться с ними в хлам?
Пожалуйста, не отвечайте "Да", потому что это точно неверный ответ.

К сожалению хозяева дома - не из тех, кто умеет защищать свои границы и говорить "Нет", когда это необходимо. Кстати, такое же явление было продемонстрировано ещё в одной нашумевшей киноленте, о которой можно прочесть тут ( открой в новой вкладке, чтобы не забыть).

Имея такой слабый характер, когда не хочешь отказывать кому-то, лишь бы о тебе не подумали плохо, можно нарваться на кучу проблем и опасностей.
Поэтому, пожалуйста, не совершайте такие же ошибки, как Адам и Марго, всегда думайте головой, если хотите жить долго и счастливо ►►

От самого фильма у меня остались очень двоякие ощущения. Сказано, что он снят в жанре "комедия", но я ничего смешного в этом кино не увидела. Зато было некое чувство напряжённости и лёгкая пелена отчаяния от каждого последующего кадра, словно ожидание плохого завершения истории.

Однако, чего-то в этой картине не хватило - было слишком много болтовни и совсем немного экшена. К тому же, основной сценарный твист, на который по видимому поставили создатели фильма, я раскусила прямо сразу же, моментально, так что какой-то особой интриги я, увы, не обнаружила.

Хоть какой-то движ в сюжете начался только, когда до конца фильма оставалось минут 15, а до этого было только наматывание соплей на кулак (простите за мой français).

Итог:

Я скорее порекомендую фильм, как напоминание о том, что не надо поздней ночью попивать чаёк с незнакомцами у себя на кухне, а в качестве какого-то фильма ужасов или даже триллера, кино советовать смысла нет.

Смотреть или нет - решайте сами.

Au revoir ♥

Достоинства
  • Напоминание о том
  • Что нужно уметь говорить
Недостатки
  • В некоторых моментах глупая нелогичность героев
  • Мало экшена
  • Много болтовни
Нина Адамоварекомендует
оо актриса из сериала «во тьме»
Надо смотреть. Описание интересное 🤜🏼
28.12.2022
двоякое ощущение после фильма , вроде бы и да и нет