Опубликовано 5 Июль, 2023 - 12:48

650 руб.

Добрый день!

Не так давно столкнулась с проблемой растяжения связки коленного сустава. Лечение провожу уже не один месяц. По рекомендации врача, после снятия коленного ортеза сильной фиксации, приобрела несколько тейп-лент различных производителей.

Сегодня хочу поделиться опытом применения кинезио-тейпа для тела от бренда BBalance.

Сделано в Корее.

Также приобрела этот тейп, поскольку думала, что данный состав достаточно хорош.

Состав: 97% хлопок, 3 % нейлон, гипоаллергенный клей на акриловой основе.

Размер обычный, характерный для многих кинезио-тейпов.

Размер: 5 м х 5 см.

Учитывая тот факт, что растяжение наружной коленной связки было очень сильным, мне необходимо было очень плотно зафиксировать ее в максимально стабильном состоянии. Тейп был наклеен строго по правилам наложения. Но, хочу сразу отметить, что в тот момент, когда я только начала отрезать тейп-ленту нужного размера, заметила, что она не очень плотная. Оторвав часть защитного внутреннего бумажного покрытия, наложила на ногу, стараясь делать растяжение тейпа примерно на 20%. Кинезио-тейп тянется очень сильно, хотя производитель на упаковке обращает внимание на эластичность.

Оптимальная эластичность.

Не сковывает движения.

С повышенной эластичностью и маленькой плотностью материала довольно трудно регулировать это натяжение "по-ощущениям". Движения он, действительно, не стесняет, но и не сильно "держит" нужный участок тела.

Также производитель на упаковке указывает характеристику по влагоустойчивости.

Водоустойчивый.

Тут также, ожидания не оправдались. Тейп начал отпадать по краям после первого принятия душа, хотя, как и положено, края тейпа перед наложением были обрезаны и закруглены, чтоб избежать отслоек. Клеевой слой слабоват.

В плюс производителю добавлю, что кинезио-тейп действительно не вызвал у меня никакой аллергии.

Возможно, при моей травме и необходимой методике наложения тейп-ленты, мне данный товар не подошел. Может быть, например, при других видах травм, другой фиксации он будет хорош....

Достоинства
  • Быстро снимается
  • Красивая упаковка
  • Легко отрезать нужный размер
  • Отсутствие аллергических реакций
Недостатки
  • Высокая цена
  • Неводостойкий
  • Слабая фиксация
Валерия_2005не рекомендует