Опубликовано 16 Январь, 2018 - 15:28

На новогодние праздники 2017-18 у меня планировалась поездка в Казань.Конечно,и о жилье нужно было подумать заранее.Оно,как оказалось,пользуется большим спросом в эти даты,и нам не посчастливилось-из всего,что было в центре города осталась только гостиница Фатима,и на нашу компанию из трёх человек не было номеров-только два одноместных с удобствами на этаже.Выбора не было,забронировали эти номера с условием предоставления ещё одного спального места за отдельную плату.

Бронировали через сайт Букинг,из гостиницы отзвонились,подтвердили бронь.За месяц до даты въезда снова позвонили и попросили внести предоплату в размере суток проживания в каждом номере-по 1125 рублей.Предоплату я внесла на карту Сбербанка, а чек об оплате сбросила через Whatsapp администратору.Я снова напомнила про раскладушку,и меня уверили в том,что всё будет как мы пожелаем.

31 декабря 2017 года, 10 утра.Мы в холле гостиницы пытаемся въехать.Сначала администратор не могла найти нашу бронь,потом была проблема с оплатой-сдачи нет,на карте столько тоже нет у нас.Про раскладушку,конечно,забыли, а предоплату просто не могли найти.Долгие и утомительные разборки закончились,все вопросы решились, и мы наконец-то заехали (ранний заезд-46 рублей/час,мы на четыре часа раньше въехали).

Номера были на втором этаже,но система лестниц и коридоров нас просто поразила-всё так запутано,везде ходы-выходы,ступеньки.У меня даже появилось выражение "ходить по-татарски" )))

Номера маленькие,одноместные.Окно,кровать,две тумбы,телевизор,шкаф и маленький холодильник-вся меблировка комнаты,но и большего не надо.В номере чисто,белье свежее,но полотенца старые и застиранные,не зря взяла свои.Окно,конечно же, выходит во двор,но вот из курилки,которая находится на улице,можно любоваться минаретами Кул-Шарифа.

За четыре дня в номере не убирались,только мусорное ведро выносили.Надо отдать должное уборщице-в самой гостинице очень чисто,каждый день она пылесосила ковры и убирала душевые с туалетами.В туалетах чисто,бумага и мыло были всегда,душевые не новые,но тоже опрятные.

Самое большее негодование вызвало проблемы с горячей водой.Когда я иду мыться утром-её просто нет,когда мои девочки ходили вечером или днём-она есть.Стоит мне опять идти-вода еле тёплая,потом ледяная,либо сразу холодная.Я застала нормальный горячий душ только 31 после заселения,потом даже шутила,что мылась нормально аж в прошлом году.Что хорошо-очередей в душ и туалет ни разу не было.

В гостинице было гостей-иностранцев,но всегда тихо и спокойно,самыми шумными были там мы.Администратор ни разу не спросила ничего,так же как и не здоровалась никогда.

На их вывеске заявлено,что они круглосуточно работают,но на ночь дверь закрывают,для нас был сюрприз в пять часов утра,но мы быстро дозвонились до спящего администратора.

В самой гостинице не курят,курилка находится на улице.Оттуда можно посмотреть на мечеть или на соседнее кафе,где,кстати,недурно готовят и весьма демократичные цены.Рядом с кафе магазин (если так можно выразиться,слишком маленький ассортимент), в нём есть отдел выпечки (мы так много всего набрали,но нам не понравилось).

Сейчас очень жалею,что не сделала ни одной фотографии ни гостиницы,ни номеров,придётся вам,друзья,верить мне на слово.

Когда я смотрела расположение гостиницы,я и подумать не могла,что здесь рядом нет ни магазинов,ни остановок,а пешком ходить-тот ещё подвиг.Нам ориентироваться на местности было очень непросто,поэтому большую часть времени мы прокатались на такси.Кремль и метро правда рядом,но идти туда непросто-спуски,подъёмы,а тротуары все во льду.Но находится гостиница в самом сердце Казани,что очень удобно.

Вообще,за такую цену я ожидала худшего,оценку снизила за отсутствие горячей воды.Согласитесь,зимой это не очень приятно.

Достоинства
  • Расположение
Недостатки
  • Душ
  • ПЕРСОНАЛ
Nusha-Dusha777рекомендует