Опубликовано 29 Август, 2021 - 01:03

несколько раз

Я похудела на 17 кг. за 4 месяца, и, конечно, моя кожа не обрадовалась. Нет, она не обвисла и не сморщилась, конечно, но как будто утратила тонус, упругость. В обычной жизни я давно отказалась от использования скрабов, считаю, что здоровая кожа сама успешно избавляется от ороговевших клеток и прочих лишних частиц. Но сейчас, в процессе похудения, встал вопрос об уходе за кожей, хочется вернуть ей подтянутый и свежий вид. Поэтому, мне всё же пришлось сходить в магазин косметики и подобрать себе уходовые средства.

Сразу скажу, от скраба я не ждала никакого чуда, ведь все мы понимаем, что никакие средства современной косметологии не приносят результат сами по себе. Не бывает такого крема или лосьона, которым натрёшь живот - и вуаля! Но, хороший эффект всё же получить можно с помощью массажа, например. Вот как раз для этого скраб я и покупала. Очищая им кожу в душе, мы дополнительно массируем тело, получая тем самым нужный нам результат при достаточной регулярности. Ну и как минимум, кожа после обработки скрабом само собой очищается, тем самым подготавливаясь для дальнейших уходовых процедур.

В магазине меня привлекла интересная баночка с необычным дизайном в ярком исполнении. Грамотный маркетолог очень постарался и сделал всё возможное, чтобы девочки покупались на его уловки. Даже само название привлекает: скраб-джем. Интересно! Подумала я и взяла).

Уже дома я хорошо изучила этикетку, состав, запах и консистенцию продукта. Ну правда, пахнет и выглядит скраб, как малиновое варенье, так и хочется лизнуть. Надеюсь, никто не соблазнился).

Хочу похвалить производителя - экологичная упаковка - это плюс.

Ну и на этом всё, дальше одни минусы буквально с первого же применения.

Скраб должен очищать, правильно? А вот и нет, после первого же использования мне очень хотелось принять душ снова. Знаете, бывает мыло такое дешёвое, после которого руки как будто жирные остаются. Вот и посте этого скраба хочется взять нормальное средство и помыться заново. Очень неприятную, жирную плёнку на теле оставляет, это никуда не годится. У меня после кокосового масла такие ощущения примерно. Возможно, для очень сухой кожи такой эффект подойдёт, но у меня только негативные эмоции вызывает.

Что касается массажа, тут мне тоже не повезло, из абразивных частичек только немного малиновых косточек и сахар, концентрация которого очень небольшая, и он быстро тает на горячей коже. С массажем не сложилось, очищения нет. Так для чего этот продукт? Просто красиво занимать место на полочке в ванной. Ну не за эту цену, извините.

Расход, кстати, приличный, здесь на фото остаток всего после двух применений. Даже настоящим малиновым вареньем мыться дешевле!

Я не рекомендую этот продукт, он абсолютно бесполезен, зря потратила деньги.

Достоинства
  • Аромат
  • Похоже на варенье
Недостатки
  • Большой расход
  • Дорогой
  • Жирный
  • Мало скрабирующих частиц
  • Не очищает
kisska83не рекомендует