Опубликовано 11 Март, 2023 - 21:24

Приветствую всех, кто читает этот отзыв!

Хочу сегодня поделиться впечатлениями о скрабе для тела Carrot Cake от Letique Cosmetics. Сразу скажу, что с маркой я не знакома, видела корнер в местном ТЦ, но покупать не собиралась ничего. Скраб подарила подруга на день рождения. Поначалу я почему-то думала, что он для лица, и даже умылась им, и только тогда, когда села писать отзыв, прочитала, что это средство для тела))) Но лицо, вроде цело, так что скрабику дополнительный плюс за это.

1. Общая информация

Тянущийся как мед скраб с нежным ароматом морковного десерта деликатно очистит кожу, не пересушивая ее. Входящие в состав масла ши, миндаля, макадамии, оливы способствуют обновлению клеток эпидермиса. сок моркови является незаменимым активным компонентом, препятствующим старению кожи. Масло нероли стимулирует восстановление гидролипидной мантии сухой и чувствительной кожи, препятствует негативному воздействию свободных радикалов, повышает тонус кожи, продлевая молодость.

Производитель: Letique Cosmetics (Россия)

Объем: 120 г

2. Упаковка и внешний вид

Скраб, как и другие уходовые средства этой марки, отличаются упаковкой красивого бирюзового цвета (или морской волны). На коробочке нарисован классический морковный торт, какой подают в кофейнях.

На обороте дана информация от производителя и состав. Баночка небольшая (поэтому я сначала и подумала, что он для лица), из приятного пластика, горлышко закрыто фольгой. Внутри баночки масса, похожая на джем или варенье, ярко оранжевого цвета с вкраплениями. Очень красиво выглядит, но самое интересное впереди.

3. Запах и консистенция

Открываем баночку, подносим нос, и... До ноздрей долетает просто УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЙ аромат десерта!!! Даже сложно описать, чем именно пахнет: лимонной цедрой, сахаром, ванильным кремом, грецким орехом, медом и имбирным пряником. В общем, всеми печеными вкусностями разом! Аромат цитрусовый, сладкий и пряный, очень вкусный! Хочется ложкой намазывать эту массу на круассан и есть. Впервые сталкиваюсь со столь приятной отдушкой у косметики!

4. Впечатления от использования

На ощупь скраб густой, довольно липкий, с мелкими крупинками и кусочками цедры внутри. Скрабирующие частички мелкие, одинаковые по размеру, обеспечивают бережное отшелушивание. Средство приятно наносится, не царапает кожу. Хорошо смывается водой. После применения кожа ощущается приятно жирненькой, как будто под тонкой масляной пленкой. В составе скраба много натуральных масел и ухаживающих компонентов, благодаря которым достигается этот эффект. Через некоторое время это чувство проходит. Ощущения от использования очень приятные, а в сочетании с ароматом, мытье превращается в настоящую спа-процедуру.

Из минусов отмечу, пожалуй, объем и цену. Цена, не знаю, какая на этот скраб сейчас, но марка не особо бюджетная. И за эту стоимость всего 120 г. Это раза на три всего, если использовать на все тело. Не особо экономично.

Но в целом, я Carrot Cake очень довольна, точно буду пользоваться, и рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Божественный аромат
  • Приятные ощущения от использования
Недостатки
  • Небольшой объём
NataliaR77рекомендует
13.03.2023
Спасибо за 5 звезд! Мы очень старались сделать наши продукты максимально эффективными и полезными для вас! Надеемся, что наши скрабы из постоянной коллекции вам тоже понравятся.