Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 07:44

Впервые об этом скрабе я узнала ещё давно, просматривая группу в вк Dolly Room хорошая группа, кстати говоря. Одна из девушек писала, какой этот скраб классный, вкусно пахнущий и вообще самый-самый - ну, я, понятно дело, загорелась желанием купить его. Потом желание перегорело, но когда я ещё в конце августа увидела его на прилавке магазина, то сразу же приобрела. О том, что же такое есть этот скраб, вы сможете узнать ниже, так что милости прошу Wink

• О продукте:

Скраб предназначен для эффективного очищения кожи, ведущего к идеальной гладкости, мягкости, тонусу и упругости. Аромат призван тонизировать и поднимать настроение. В качестве отшелушивающего элемента выступают Bio-гранулы, упоминается также наличие кофеина*1* и некого Vita-комплекса. Подходит всем типам кожи.

• Описание продукта:

Скраб находится в мягкой тубе объёмом 200 мл, закрывается и открывается с помощью крышки (негативные впечатления от которой я напишу ниже). В качестве тех самых био-гранул выступают перемолотые абрикосовые косточки, которые находятся в какой-то субстанции бело-коричневого цвета. Запах сладковатый, кому-то может показаться даже приторно-сладким: напоминает запах кофейного десерта, но не сам кофе - на коже, к счастью или к сожалению, не остаётся.

• Состав:

Как обычно, подвергну анализу только первые 10 ингредиентов, но отдельно расскажу о некоторых из них и про те, что под анализ не попадут.

1. aqua - вода. Тут и говорить не о чём Smile + + + *2*
  2. prunus armeniaca (apricot) seed powder - порошок семян абрикоса или просто перемолотые абрикосовые косточки. + + +
  3. cetearyl alcohol - цетеариловый спирт. Cлужит в качестве загустителя и стабилизатора и обладает перечнем полезных свойств: например, оказывает дезинфицирующее действие, смягчает кожу и стягивает поры. + + +
  4. urea - мочевина *3* (нет, это не моча). Обладает увлажняющими свойствами, делает кожу мягче и эластичнее. + + +
  5. glyceryl stearate - глицерил стеарат. Служит в качестве эмульгатора *4*. Обеспечивает кожу защитным барьером, который уменьшает влияние на кожу компонентов плохой окружающей среды, а также препятствует выходу влаги. + + +
  6. sodium laureth sulfate (sls) - лаурет сульфат натрия. Про этот ингредиент, думаю, многие знают, но всё-таки напишу немного. Это пенообразующий компонент, основная цель которого - очистить ту поверхность, на которую он наносится (волосы, лицо, тело). Может сушить и раздражать кожу, вызывать покраснения и аллергию. - -
  7. propylene glycol - пропиленгликоль. Является эмульгатором, увлажнителем и обеспечивает проявление запаха в косметике. + +
  8. peg-7 glyceryl cocoate - пэг-7 глицерил кокоат. Является эмульгатором и моющим средством, уменьшает агрессивное действие других павов (в частности, самых дешёвых и "злых" - анионных). + + +
  9. peg - 9 oleate - полиэтиленгликоль. Используется как растворитель, эмульгатор и загуститель, препятствует высыханию средств, в которых содержится. - -
  10. cocamide dea - кокамид ДЭА. Является пенообразующим компонентом, повышает вязкость и стабилизирует консистенцию косметики. - -

В составе также содержатся экстракты растений:

экстракт ячменя *5*, экстракт древесного гриба *6* - кофеин и органические соединения, получаемые из семян конского каштана *7*.

Я не нашла, что же всё-таки представляет собой упоминаемый Vita-комплекс, но подозреваю, что он - это совокупность упомянутых экстрактов и органических соединений.

• От производителя:

Эффективно очищает кожу, делая ее идеально ровной и мягкой. Яркий аромат
кофе тонизирует и поднимает настроение.

Натуральные отшелушивающие bio-гранулы бережно обновляют и
выравнивают кожу.

Кофеин стимулирует микроциркуляцию, повышает тонус и упругость кожи.

Доказанная эффективность:

Тонус кожи повышается - 96%.

Кожа заметно более гладкая - 91%.

Кожа более упругая - 78%.

• Результат и мои впечатления:

Обычно я использую примерно такое количество скраба или чуть больше для одной части тела

Чтооо ж, вот и подошли мы к той части, ради которой люди обычно и читают отзывы Smile Прошу прощения за то, что, возможно, пишу слишком уж большие тексты, но я стараюсь по максимуму проанализировать описываемые продукты.

Я использовала скраб каждые 3-4 дня. До этого средства я пользовалась скрабами каждые 2 дня, но этот оказался для меня жестоковатым и царапающим кожу, поэтому пришлось увеличить перерывы между использованием. Что касается расхода, то, как по мне, скрабирующих частиц настолько достаточно, что относительно небольшой капли хватит для бережного и качественного скрабирования одного участка тела (рука, например, или верхняя часть туловища до пупка). Распределяется скраб без сложностей, и хватает его надолго: этот тюбик я купила в конце августа, и только сейчас он подходит к концу. Этим скрабом также можно отшелушивать кожу лица.

После использования скраба кожа становится очень мягкой, гладкой и нежной, хотя и есть небольшая стянутость. НО! Данный эффект достигается при использовании большинства скрабов, так что необязательно останавливать свой выбор на данном средстве. В целом это обещание производители (гладкость и мягкость) выполнено, так что идём дальше.

Бережное обновление кожи... Оно есть, если пользоваться скрабом не очень часто и не давить на кожу слишком сильно. Когда я использовала это средство каждые 2 дня, то примерно на 4-5 применение кожа ног (полностью, включая поверхность над ступнями) покрылась красными точками, хотя я даже не проводила процедуру эпиляции. Учитывая этот факт, я не могу назвать использование скраба бережным.

А вот строчка со стимуляцией микроциркуляции благодаря кофеину меня даже позабавила) Несомненно, движение крови улучшается, тонус и упругость тоже, но это происходит отнюдь не благодаря кофеину и даже не благодаря именно этому скрабу: микроциркуляцию улучшает большинство процедур, направленных на растирание и скрабирование кожи. В общем, получается такая же картина, что и с "мягкостью и гладкостью кожи": много, где есть, и покупаться на это не стоит.

Что касается поднятия настроения, то тут у каждого индивидуально Smile Лично мне действительно приятно чувствовать запах скраба при использовании, но те, кто ожидал запах настоящего кофе или не любит сладкие ароматы, могут разочароваться.

Отдельно хотелось бы написать о кофеине в составе и о вита-комплексе. Честно сказать, я думаю, что это - полная Х. Да, это всё есть, но толку от этого настолько мало, что выносить подобное на основную этикетку средства не стоит. Возможно, кофеин был бы нужен для запаха, но его (кофеина) всё равно очень мало, а запах, думаю, в большей степени придаёт наличие парфюма в составе и тех компонентов, что запах усиливают. Но не буду так ругать этот скраб, потому что в составе всё равно есть много компонентов, положительно влияющих на кожу: тут тебе и защита, и увлажнение; хотя, опять же, это настолько распространённые ингредиенты, что даже из-за них скраб сложно посадить на трон и петь ему оды.

...И крышка, господи, как мне не нравится эта крышка Sad Меньше, чем через 2 недели, она перестала плотно закрываться, что постоянно приводило и приводит к попаданию воды туда, да и негерметичность хранения ведёт к тому, что там начинает размножаться всякая неприятность.

Надеюсь, я ничего не упустила и теперь могу подвести итог. Почти все обещания производителя выполняются, но возможные результаты - это результаты большого числа скрабов и процедур скрабирования, в которых важна регулярность; от кофеина и вита-комплекса толку критически мало; хороший и полезный для кожи состав, но, если мне не изменяет память, многие эти ингредиенты есть у немалого числа скрабов и средств для кожи; основная цель скраба - скрабирование и обновление кожи - выполняется отлично. Что в итоге? В итоге твёрдая "4", потому цена соответствует качеству, средства хватает надолго, но таким "идеальным" можно назвать множество скрабов Smile

• Дополнения:

​Срок годности 3 года, но после вскрытия - 6 месяцев.

Производитель: [А] ООО "Юнилевер Русь", Россия, Москва; [В] ООО Концерт "КАЛИНА", Россия, Екатеринбург.

Купить скраб можно как в косметических магазинах, так и в интернете. Цена колеблется от 160 (самое дешёвое, что я встречала, в каком-то гипермаркете Санкт-Петербурга) до 300+ (на Озоне).

Примечания:

1. Кофеин - возбуждающее средство, добываемое обычно из кофейных зёрен и чайных листьев. Не путать с самим кофе (как я это сделала).
  2. Знаками "+" или "-" я буду помечать пользу и вред ингредиентов. Знак "+-" - нейтральное действие.
  3. Мочевина - конечный продукт метаболизма белка у млекопитающих и некоторых рыб.
  4. Эмульгаторы - это такие вещества или добавки, которые обеспечивают соединение эмульсий из разных жидкостей. Позволяют придать продуктам определенную консистенцию и вязкость.
  5. Экстракт ячменя: он снабжает кожу ценными питательными веществами, которые проявляют широкий спектр эффектов, самые важные из которых увлажняющий, омолаживающий, противовоспалительный и защитный.
  6. Экстракт древесного гриба: натуральное вяжущее средство, способствующее укреплению кожи и одновременно сужающее поры.
  7. Эсцин, растительный экстракт: обладает тонизирующими свойствами, восстанавливает проницаемость и снижает хрупкость капилляров. Обладает противовоспалительным действием

Отзывы на другие средства для тела вы можете найти по ссылкам ниже:

1. Скраб-пудинг для тела "L'Cosmetics"
  2. Скраб для тела Крымская мануфактура "Дом природы"
  3. Крем увлажняющий JOHNSON'S BABY детский
  4. Крем для тела Кафе красоты
Достоинства
  • Делает кожу гладкой и мягкой
  • Невысокая цена
  • Очень экономичный
  • Повышение тонуса и упругости
  • Подходит для лица
  • Приятный сладкий запах
  • Удобен в использовании
  • Улучшение микроциркуляции
  • Хороший состав
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Может быть жестковат и повреждать кожу
  • Немного стягивает кожу
  • Нет толку от кофеина и Vita-комплекса
  • Плохая крышка
Irene Whiteрекомендует
25.11.2016
Скорее всего, кожу царапает абрикосовая косточка. Хотя это и натуральный ингредиент, в скрабах лучше все-таки полимерные отшелушивающие частицы, они гладкие и не травмируют кожу. А аромат у этого скраба наверняка очень вкусный!
25.11.2016
да, наверняка она и царапает, а запах действительно вкусный: если бы ещё не отдавал немного химией, был бы лучше)