Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 09:04

Всеееем привет)))♥♥

Сегодня в моем отзыве я хочу затронуть тему волос.

Небольшое предисловие) Мои волосы ооочень сухие по всей длине, но кожа головы склонна к жирности. Также мои волосы окрашены краской для волос из масс-маркета, типа Палетт или Гарньер оттенок черный. Когда волосы окрашены в черный или обесцвечены, можете сами догадаться, что будет происходить на голове. Я обладательница также спутанных и кудрявых волос.

В ванной я практически живу. Обычный ритуал по мытью волос у меня может растянуться и на час. Чтобы как-то выйти в люди со своей копной на голове, мне приходится использовать очень много средств. И обычный основной уход, и интенсивный уход в формате масочек, и несмываемый дополнительный уход. Количество баночек на моих полочках уже превышает их вместимость.

Но меня сложно остановить и я до сих пор нахожусь в поисках чего-то новенького, хорошего и желательно натурального. Ну и конечно, чтобы волосы имели помимо аромата чистоты, какую-нибудь приятную сердцу отдушку.

Я была очень рада принять участие в тестировании продукции от компании RICHE. Их уходовая косметика заявлена как безсульфатная, это отличный повод попробовать кудрявый метод на себе)

Название - кондиционер для окрашенных волос RICHE Firming Color.

Купить онлайн кондиционер можно туть. Сейчас на сайте оооочень вкусные скидки 50%, можно подобрать по привлекательной цене.

Купить в рознице - Золотое яблоко, также есть стойки в некоторых ТЦ.

Стоимость - 495 рублей (без скидки 990 рублей)

Объем - 250 мл

Срок годности - 24 месяца

Страна производитель - Россия

Рассмотрим упаковку ♥♥

Для меня упаковка показалась очень стильной и сдержанной. Приятный матовый пластик, белого цвета, с непрозрачной текстурой. На лицевой стороне можно увидеть название кондиционера и бренд, больше ничего.

лицевая сторона
Когда как сзади уже располагается состав, общая информация о продукте и способы применения.

обратная сторона

Крышечка формата флип-флоп очень удобная в применении.

крышечка

Удобно открывается даже с длинными ногтями и мокрыми руками. Дозатор в крышке очень узенький, хотя продукт дозируется отлично.

крышечка флип-флоп
Если есть неудобства с дозатором, крышка легко открывается по резьбе.

упаковка

Обращаю также внимание на то, что кондиционер не проходил тестирования на животных. Это огромный плюс.

продукция не тестируется на животных

Обращаю внимание на то, что срок после открытия флакона всего 6 месяцев.

Сзади упаковки также указано, что кондиционер состоит из 99,2% натуральных ингредиентов. А так это или нет, мы узнаем дальше)

Рассмотрим состав ♥♥

Глицерин,

Гидролизированные гликозаминогликаны,

Гидролизованные протеины овса,

Инулин,

Натрия кокоил гидролизованного амарантового белка,

Полиглицерил-3 пса,

Отдушка,

Молочная кислота,

Этилгексилглицерин,

Гиалуронат натрия

Состав меня приятно удивил, особенно кокосовое масло уже на третьем месте. Очень много выдержек из растений, которые тоже помогают восстанавливать волосы.

Что пишет нам производитель ♥♥

Инновационный комплекс, полученный из сахарного тростника и масла брокколи, дарит волосам глубокое увлажнение и питание, восстанавливая их поврежденную структуру.

Композиция эффективных растительных компонентов защищает окрашенные волосы от вымывания цвета, улучшает их прочность и эластичность.

Протеин овса облегчает расчесывание, укрепляет локоны, препятствуя ломкости, а также придает им дополнительный блеск и яркость.

Инструкция по применению ♥♥

Нанеси на влажные вымытые волосы, оставь для воздействия на 2-3 минуты. Смой теплой водой. Для достижения максимального результата используй в комплексе с одноименным шампунем RICHE.

Цвет, консистенция и аромат ♥♥

Консистенция у кондиционера плотная. При нанесении на кожу чувствуется маслянистость конечно, состав же так и пестрит маслами.

Цвет белый, непрозрачный. Аромат, как для меня, так это миндаль с нежным кокосом. Он настолько легкий, что практически неуловим. Абсолютно не приторный, не думаю, что для кого-то он может оказаться проблемой.

консистенция

На волосах бальзам выглядит так

бальзам на волосах

Эффект от использования ♥♥

Я ставила эксперимент и мне пришлось на время отказаться от всех штучек дополнительного ухода. Использовала для ухода только кондиционер. Хоть это и не указано на упаковке, но я использовала его и в качестве маски. Также я использовала кондиционер в кудрявом методе.

После использования шампуня, я наносила кондиционер, отступая от кожи головы см на 10, на волосы, плотненьким слоем. Выдерживала на волосах от 2х до 5 минут и затем смывала. Феном я не пользуюсь, мои волосы итак не ахти какие, добивать их высокими температурами я не люблю. Поэтому эффект могу продемонстрировать на волосах только высушенных обычным способом.

Фото волос до использования кондиционера. Тут видно, что волос сам по себе очень пористый, волнистый и сухой.

ДО

Теперь немного расскажу об эксперименте с кудрявым методом.

Для кудрявого метода обязательно нужен кондиционер без слс и парабенов. Моем голову шампунем, желательно тоже без слс, я также использую от марки RICHE.

продукция для волос от компании riche

Обязательно волосы промываю два раза, потому-что с одного раза не всегда вымывается стайлинг с волос и кожа головы жирнится быстрее. Затем я наношу плотненьким слоем кондиционер и начинаю мягко "жмакать" волосы. Должны получиться ровные волны, уже можно увидеть локоны кудрей. Выдерживаю пару минут, все это время продолжаю моделировать кудри, затем смываю. Кто-то наносит затем стайлинг, но я это не люблю. Волосы сушу футболкой, ни в коем случае не начинаю беспорядочно их тереть. Очень очень нежно, стараясь оставить как можно больше влаги в волосах. Получается вот такой результат.

волосы после
Волосы смоделированы, очень мягкие. Завиток держится дольше обычного. И нежная, мягкая вуаль аромата, остается еще в течении часа на волосах. Чувствую себя мороженкой с миндалем))

волосы после

Иногда использую в качестве маски для волос. Наношу на влажные волосы плотным, густым слоем и сразу под шапочку для душа, на час минимум. Иногда оборачиваю полотенцем для лучшего теплового эффекта. Волосы потом просто не узнать. Настолько они напитанные, я бы даже сказала живые) Появился здоровый блеск на волосах. Я очень довольна.

После

Плюсы ♥♥

• Стильная упаковка кондиционера.
  • Потрясающий аромат.
  • Видимый эффект сразу.
  • Мягкость и легкость волос.
  • Появился блеск.

Минусы ♥♥

Флакон небольшой и когда кондиционер подходит к концу, трудно до него добраться. Но есть ножницы и бесконечное рвение)

Участие в эксперименте мне очень понравилось. Эффект я увидела сразу. Для меня это было удивительно. Я всю жизнь только использовала шампуни из масс-маркета. В которых куууча слс и парабенов. Моим волосах хочется чего-то натурального ( могу сделать такой вывод учитывая тот факт, что мои волосы, просто сжирали этот кондиционер в себя при нанесении). Можно выкинуть некоторые бьюти-штучки из моего арсенала, ведь я нашла им универсальную замену) Жаль, быстро закончится..Всем советую к приобретению.

Всем спасибо за просмотр)) Всееем пока))

Достоинства
  • Делает гладкими
  • Делает мягкими
  • Держит цвет
  • Легкое расчесывание
  • Отлично питает
  • Предупреждает запутывание волос
  • Придает блеск
  • Удобный флакон
  • Хороший состав
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет
Kayakoрекомендует
10.11.2020