Опубликовано 17 Март, 2012 - 23:28

Для себя я делю фильмы на 2 категории: фильмы от которых я ничего не жду, которые я смотрю, когда нет времени и, что самое главное, душевных сил на восприятие чего-то глубокого, чего-то настоящего. И те фильмы, которые я старательно выбираю, ибо на просмотр всего, чего хочется просто не остается времени. И самое большое счастье, когда такой фильм тебя по-настоящему цепляет, когда ты точно знаешь, что посмотришь его еще раз, и еще, и еще... Иньярриту снял всего 4 фильма, и все 4 входят в мою личную коллекцию того, что надо смотреть.
Этот фильм, как и все фильмы Иньярриту посвящен жизни и смерти: после трагического случая жизни трех людей, а еще точнее трех семей, меняются и сплетаются в единый узел. Нет в этом фильме черных и белых, нет плохих и хороших, есть живые люди со своими проблемами, страхами, слабостью, со своей болью, со своей внутренней борьбой. И тут, в который раз, удивляет способность этого великого режиссера охватить в одном фильме столько тем, столько чувств, столько проблем. Притом этом, это как глубокие психологические и философские вопросы, так и обычные бытовые проблемы, с которыми наверняка сталкивались вы или ваши близкие. Этот фильм ответ всем тем, кто говорит, что в этом мире уже все написано и все снято. Оказывается, что не все. Оказывается, что можно снять еще такое кино, которое заставит вас думать, чувствовать и даже, возможно, пересмотреть ваши взгляды на жизнь.
В фильме нарушен хронологический порядок, но это еще больше обостряет чувство жизненного круговорота, который нигде не начинается и никогда не заканчивается.
Великолепные актеры, прекрасные крупные кадры, которые позволяют вам насладиться игрой, потрясающая музыка, даже при желании придраться не к чему.
Я редко настойчиво рекомендую друзьям и знакомым посмотреть что-нибудь, ведь вкусы у всех разные, но этот фильм я буквально заставила посмотреть свою маму и своего друга. Почему-то они достаточно долго сомневались (каждый по отдельности), но в конце концов посмотрели и поразились его глубине.
Достоинства
  • Актерская игра
  • Глубокий смысл
  • Операторская работа
  • Отличный саундрек
pendraрекомендует
Какой искренний отзыв! Обязательно посмотрю- тема заинтересовала.Спасибо.+
18.03.2012
Светлана Юрьевна,
Спасибо! Очень люблю этот фильм, поэтому писала под впечатлением:)
18.03.2012
Обожаю этот фильм! Smile
29.03.2012
постараюсь поставить на скачку этот фильм, уж больно заинтриговали! пплюсую!
05.04.2012
Спасибо за отзыв! Заинтересовал еще и отличный актерский состав.
У меня аналогичная ситуация с просмотром фильмов. К сожалению, в последнее время часто выбираю то, что по-проще((
05.04.2012
elektronik,
у меня тоже бывают такие периоды, когда хочется выбрать чего-то попроще. Хотя это не всегда легко найти фильм приятный, легкий, без пошлости и глупости
20.04.2012
смотрела!
спасибо за отзыв!!!! обязательно посмотрю!!!!!
Шикарнейший фильм!!! Тяжёлый, но такие фильмы просто необходимо смотреть - для души
11.06.2013
Отзыв шикарный! Обязательно посмотрю этот фильм! Очень давно смотрела фильм "Сука-любовь" - равнодушной он меня не оставил, до сих пор вспоминаю иногда этот фильм и хочеться посмотреть что-то подобное. А какие ещё интересные фильмы этого режиссёра? (кроме, "Сука-любовь" и "21 грамм"?
25.07.2013
Яна,
Бьютифул хороший фильм и Вавилон!Smile
14.11.2013
Если в этом фильме снимается Шарлотта Генсбур-любимая актриса Ларса фон Триера, значит фильм будет психологически тяжёлым и сильным. Обязательно посмотрю.