Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 21:03

Меня даже не так поразило содержание данного 3-х серийного фильма, а то, что "Идущие к черту" вообще вышли на федеральном канале. В то время как на Первом шло шоу "Черное Белое", а на ТНТ уже много лет процветает "Битва экстрасенсов", я уже молчу про безымянные каналы, где только изгнаниями сущностей в виде гномиков и занимаются, скромный канал Россия 1 провел свое расследование и удивил так удивил.

Это не просто констатация факта, что экстрасенсов не существует, а все эти шоу - обычная постановка. Это изредка говорят в каких-то шоу, частенько упоминается на Youtube, но это все мелко и большинство аргументов и так всем известны. Здесь проделана большая работа, Канал серьезный, бюджет еще более серьезный (я делаю вывод из того,что увидела, скольких экстрасенсов посетили со скрытой камерой, сколько ухищрений для вывода на чистую воду пришлось оплатить), надеюсь что и последствия для шарлатанов не заставят себя долго ждать! Хотя, весь этот бизнес "крышуется", и надежд мало.

1 ЧАСТЬ

Первый фильм посвящен как раз тем расплодившимся передачам "Магической помощи" в прямом эфире.

Я никогда не углублялась в эту тему и наивно полагала, что их цель просто как можно дольше продержать звонок на платной линии, но нет, ТВ-эфир это вершина айсберга, а на деле за ними стоят многочисленные колл-центры, где первоочередная цель так запугать наивного позвонившего (по большей части одинокие женщины. пенсионеры, инвалиды) и прессуя вытягивать из него огромные деньги, причем не единожды.

Обучение в магическом колл-центре

Корреспонденты программы устраивались на работу в несколько таких колл-центров и с помощью скрытой камеры сняли обычные будни телефонных магов, а так же пообщались с самыми успешными операторами.

Ну и естественно интервью с пострадавшими, редкие суды, и т.д. тоже будут освещены.

Честно, такое мерзкое чувство на душе от всего увиденного, я понимаю, что глуп тот, кто на это купился, но есть внушаемые и доверчивые люди.

Так же в этом выпуске рассказывается о целом бизнесе по сертификации экстрасенсов! Борис Соболев, естественно, воспользовался случаем и стал титулованным магом всея Руси Laughing out loud

2 ЧАСТЬ и 3 ЧАСТЬ

Последующие две части посвящены всем нам известным (и не очень) экстрасенсам, магам и колдунам из Битвы экстрасенсов и прочих аналогичных программ, а так же проверке их способностей!

Здесь говорится не только о современных мошенниках, но и о тех, что были популярны в СССР, типа Джуны. Сейчас о ней снимают программы, сериалы, экстрасенсы Титвы рыдают на ее могиле, а по факту это просто невероятный симбиоз наглости, жадности и бесстыдства, который с годами превратился в маразм.

Просто невероятно смешно наблюдать, как звезды Битвы выдают такое огромное количество информации думая, что находятся на кастинге нового экстрасенсорного шоу Laughing out loud

Но это еще не все. Мало того, что будет очень много правды от первых лиц (самих экстрасенсов, снятых скрытой камерой, бывших редакторов программы и т.д.), так еще будет наглядно показано как они проходят испытания Laughing out loud

Здесь и Бантеева, похоронившая Че Гевару в Мурманске.

И Роман Фад, который по обычной белой рубашке облитой вишневым соком расскажет судьбу Талькова.

И Дарья Миронова (по прозвищу Даша Доширак) будет целый день искать парня, который все это время был ее оператором.

А как вам такой талант? Видеть с закрытыми глазами Laughing out loud Там в принципе было много проверок подобных талантов.

И это лишь маленькая часть той информации, которая содержится в этих выпусках.

Честно сказать, я вроде как уже давно в экстрасенсов и не верю, но всю услышанную информацию переваривала еще пару дней. Места, пароли, явки, расценки....

Я понимаю, как экстрасенсов удалось развести на правду, приглашения на кастинг, интервью, походы по их же магическим салонам и заказ услуг. А вот как удалось пообщаться с ведущими - ума не приложу.

И если Сафронов особой злости не вызвал, по нему видно, что ему самому неловко, да он никогда не пропагандировал всю эту ересь. Видно и то, что в последних сезонах у него в принципе пропал энтузиазм и что он просто зарабатывает и торгует лицом, чтобы его не забыли.

А вот Марат Башаров упал в моих глазах максимально низко. Себя он показал во всей красе. А после выхода программы вообще заявил, что этого интервью не давал Laughing out loud благо сохранились исходники съемок, где естественно видно, что с Борисом Соболевым он общался.

Обо всем не расскажешь, но я все таки очень прошу потратить 3 часа своего времени на просмотр этой программы. Я теперь даже "для фонового шума", давайте не будем делать им рейтинг.

Существует дьявол или нет, мне в точности неизвестно. Но что ему можно продать душу, и дорого, сомнений не вызывает

Christinka26рекомендует
А вот Марат Башаров упал в моих глазах максимально низко
Аналогично Sick
12.02.2019
Не нужно смотреть фильмы чтоб понять что это развод))), но знающие люди существуют, их конечно оооочень мало на фоне этого моря мошенников.
12.02.2019
Я тоже очень разочарована. Особенно мне нравилось керро и теперь я думаю её это касается тоже или нет ?
13.02.2019
Тоже с мужем на днях смотрели эти выпуски. Естественно, я никогда не верила в экстрасенсов, но чтоб всё так.. тупо выкачка денег с людей любым способом. Как же это низко Shock