Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 12:34

Решила поделится самым сокровенным - историей беременности и рождением моего сыночка!

1. Планирование беременности

Сразу оговорюсь, что планировали сами, услугами платных медицинских центров не пользовались!

Анализы были хорошие и у меня и у мужа.

Небольшая подготовка в виде отказа мужа от спиртного (в итоге зачали сразу после новогодних праздников, сами понимаете без алкоголя не обошлось), пропила курс фолиевой кислоты, больше никаких препаратов не употребляла.

Дату зачатия высчитывала следующим образом: считала сколько дней между 1м днём месячных и 1 м днём следуюших месячных, допустим 30 дней , делим на 2, это примерная дата овуляции и начинаем стараться через день, то есть за 6 дней с той даты надо постараться три дня!

Есть и другие схемы, но они подходят далеко не всем, так-как цикл у всех разный. Эта схема сработала достаточно быстро, на 3 й раз тест показал 2 заветные полосочки!

Самое интересное, что первые 2 раза (от схемы немного отклонялись), когда пытались зачать, были все первичные признаки беременности - вот такие игры разума!

2. Беременность

В общем беременность проходила неплохо, я ездила на работу до положенного по закону срока, ни разу не заболела, водила машину, на 40 неделе работала на даче. В начале беременности была некая паника (видимо от незнания как и что будет), но школа матерей очень помогла, узнала много нюансов о новорожденном, стала более уверена в себе и страхов стало меньше!

Опишу некоторые нюансы моей беременности:

1-3 неделя- жор адский (стала есть в 4 раза больше, тяга к мясу и острому), озноб, недержание, губы сухие,анемия, повышенная температура;

4 неделя - немного болел живот слева; ныла грудь;

7 неделя - часто тошнило;

13 неделя - в туалет бегала чуть ли не каждые 15 минут;

16 неделя - появились заеды и аллергия под глазом (ребеночек в этот период очень хорошо рос);

17 неделя - токсикоз на зубную пасту и воду из под крана (реакция на фтор в зубной пасте, стала покупать детскую без фтора и все нормализовалось);

19 неделя - сильнейший всплеск эмоций (в результате прочтения всякий историй-приколов про беременных начался прям истерический смех, не могла остановится пол часа);

23 неделя (лето) - сильные оттеки, болели ноги, пальцы сгибались плохо;

26 неделя - немели руки (причина- нехватка магния в организме), после укусов комаров началась какая-то сильная чесотка на ногах, просыпалась ровно в 4 часа ночи, впоследствии поставили диагноз - гисдротическая экзема (сыпь типа крапивницы и сильнейший зуд), не заразная вещь, но как выяснилось проявляться стала почти на 90 % продуктов, кроме допустим кашки на воде!

Где-то с середины беременности начался токсикоз на все вредные продукты и ненужные видимо организму продукты. С одной стороны это было хорошо, не было большого излишка веса, а с другой поесть была целая проблема!

То пила по 3 литра молока в день (в обычной жизни молоко не пью), то от глотка начинался токсикоз!

Тоже самое с кефиром!

Реакция была на все вредные E, могла откусить пол печенья, а через 10 минут начинался токсикоз. Токсикоз был почти на все - жареное, вареное мясо/ птицу, супы, овощи, фрукты, каши, желток яйца, детские соки и пюре, все продукты где в составе яйцо и E и тд

Примерный рацион за последние недели был: блины без яиц, арбузы (могла съесть арбуз за 1 день) и немного кефира!

На арбузы через раз была реакция, но думаю не на сами арбузы, а на то, чем их обрабатывают!

За всю беременность набрала порядка 9 кг, плод развивался хорошо, даже с опережением на полторы недели.

Патологией было полное предлежание плаценты (невозможность естественных родов), впоследствии плацента полностью мигрировала, но в конечном итоге все равно было кесарево сечение, хотя я до последнего хотела родить сама!

Препараты, которые употребляла во время беременности:

Магнелис B6 - почти всю беременность;

Фолиевая кислота,

Никотиновая кислота;

йодомарин,

спрей аквалор софт - промывала носоглотку всю беременность;

Кальций Д3 никомед - антагонист магния, поэтому приходилось в этот момент отменять магний;

Фосфалюгель - при токсикозе;

Энтеросгель паста - при токсикозе;

Регидрон;

Локоид крело - очень помог при дисгидротической экземе;

Аэрозоль скин-кап - при дисгидротической экземе;

Эуфиллин - при оттеках;

Троксерутин - при тяжести в ногах (но он слабоват на самом деле).

Элевит для беременных - очень не понравился, почти сразу начинался токсикоз после применения, но курс пропила все равно.

Выписывали и некоторые другие препараты, но я их не стала принимать из-за противопоказаний в инструкции, экспериментировать не стала.

3. Роддом

Живу в г. Люберцы (Московская область), наблюдалась всю беременность в Женской консультации на Арбате (Москва), в принципе все устраивало, но на последний неделях стало тяжеловато туда ездить. Мой врач увидела белок в анализе мочи (хотя потом в роддоме сказали, что это нормальный показатель), решила не рисковать и положить меня в патологию. С направлением в московский роддом я поехала в Люберецкий роддом (хотелось рожать поближе к дому). После некоторых бюрократических проволочек из-за направления меня положили в патологию.

Так-как сильных отклонений не было, я решила рожать сама, без контракта итд, некоторые знакомые рожали именно в этом роддоме и вроде все более-менее было нормально!

Я без особых претензий к роддому, все таки благодаря ему появился на свет мой сыночек, но опишу свои ощущения и чувства!

Патология:

Время приема в патологию с момента прихода в роддом и до момента определения мне койко-место составило примерно 6 часов, если бы я знала это заранее, то взяла бы побольше еды/питья и какую-нибудь удобную сидушку.

Общее впечатление от патологии неплохое, есть много хороших и отзывчивых медработников, неплохо кормят (хотя зачастую приходилось есть что-то свое, но это мой супер-токсикоз), летом были разрешены прогулки.

Уколы но-шпы ставят всем подряд, сделали 1 укол - не смогла садится на одну сторону, 2 укол - появилась проблема ложится/вставать, а на 3 укол у меня началась аллергическая реакция на ногах (конечно но-шпу отменили).

Поставили капельницу магнезии - около 3х часов лично для меня пролежать было очень тяжело, все затекло и занемело, сильно бросало то в жар, то в холод, а к концу капельницы на руке появилась сильная аллергия (сыпь, зуд).

Очень не понравилось, что на следующий день ко мне пришла медсестра и стала ставить капельницу, спрашиваю: -что это?! Она : -магнезия.

Конечно капельницу ставить не дала, почему информация не была передана по смене не пойму.

Анализы хорошие, давление стало постоянно повышенным (в обычной жизни верхнее-106, в патологии -130, но сказали, что перед родами это достаточно частое явление).

Проверили объем входящей и выходящей жидкости, назначили капельницу эуфиллина- капельница ставилась меньше часа и эффект мне понравился, после нее прям легкость появилась.

Затем врач прописал свечи бускопан - лично мое мнение, что он спровоцировал у меня отхождение вод раньше времени, так-как по моими ощущениям я должна была родить не раньше, чем через 3 дня. Так-что девчонки 10 раз подумайте, прежде, чем верить докторам...

На 1 сутки после бускопана у меня отошла пробка (выглядела как будто крем из тюбика выдавили), а на 2е сутки около полуночи у меня отошли воды, сомнений не возникло и я пошла к дежурному врачу, посмотрели сказали, что действительно воды и стали переводить в родовое отделение.

Немного позитива! За день до родов развлекали себя с соседкой по койке - расписывала наши животики аквагримом!

Разукрашивала живот аквагримом в патологии, за день до родов!
В патологии, за день до родов! Причем надпись гласит "Планирую побег а октябре!" Никак не ожидала, что появится на свет уже через сутки!

Родовое отделение:

Оформили все бумаги, сделали клизму, оставили где-то на час, но так-как кишечник у меня и так был достаточно пустой, все сделала за 10 минут, а все остальное время промаялась.. позвонила мужу, маме. Мужа как назло отправили на неделю в командировку(

Перевели в родовое. Первое впечатление, ужасное. Я пытаюсь себя приободрить, пошутила.. акушерка осталась с каменным лицом гестапо, стало еще морально тяжелее.

Врачи мне начали предлагать делать кесарево сечение по причине большого плода (по узи 4,2 кг ) и плохого раскрытия, но я отказалась. И начались долгие и мучительные ожидания. Схваток нет, раскрытие очень маленькое, муж далеко, давление со стороны врачей - все это вылилось в 6 часов слез из 13 часов ожидания, хотя я не слабонервный человек. Все это время не разрешали пить, только смачивать язык. Врачи сказали подойдут через 2 часа посмотреть тенденцию раскрытия, в результате подошли почти через 5 часов, раскрытие немного увеличилось, а схваток так и не было. За эти 5 часов, я успокаивала рожавшую девушку, у которой были сильные схватки, увидела потом как она рожала и появился на свет ее малыш, моя нервная система совсем расшаталась(

Стимулировать окситоцином меня побоялись из-за поливалентной аллергии. Снова заговорили про кесарево, а сказала, что хочу рожать сама, но если будет какой-то риск малышу конечно соглашусь на кесарево. Затем врач дала мне таблетку мифепристона для размягчения шейки матки (сказали таблетка очень слабенькая, но тут же сунули бумажку на согласие), а затем передали по смене другим врачам!

Это было нечто! Я лежала в самом крайнем боксе и слышала каждое слово. Я спокойно отношусь к врачам-циникам, но тут было другое, тут была явная дезинформация другого врача относительно меня.

Разговор был примерно следующий: - вот та -фигня, вон та- подождет, а на меня - а вот эта: воды отошли тогда-то, категорически отказывается от кесарева сечения.. Причем читая отзывы про роддом я не хотела попасть именно к этому врачу (назовем его врач А.), но попала именно к нему.

Конечно врач А. во время осмотра относился ко мне предвзято, сделал порядка 4 замечаний (тапки не очень, не умыта (хотя не было и грамма косметики, просто татуаж на глазах) итд. Видя, что я общаюсь с ним спокойно, он стал мягче. Я спрашивала про кесарево, как и что, большой ли след потом останется, а он стал намекать мне про денежку, причем 2 раза, я сделала вид, что не услышала. Про меня "забыли" еще на несколько часов. Затем я написала согласие на кесарево, заранее спросив, посмотрят ли перед операцией раскрытие, мне ответили утвердительно (в дальнейшем оказалось вранье).

Не все так плачевно, так-как в родовом мне морально очень помогли две акушерки, спасибо им огромное, побольше бы таких людей!

Прошло почти 13 часов, начались небольшие схватки, меня повели на операцию, на просьбу осмотра раскрытия, мне ответили: - какое еще раскрытие, ты уже на операцию идешь...

К тому моменту я была уже сильно измотана и физически и морально, чтобы спорить, почти 2е суток без еды, больше 18 часов без глотка воды, так-что пошла на операцию. Сделали спинальную анестезию, перед глазами трубка-отсос с моей кровью, вращающаяся по кругу, анестезиолог надо мной спрашивает чувствую ли я прикосновения, я боялась, что наркоз не успеет на меня подействовать, в ответ анестезиолог поднял мою ногу как посторонний предмет (ужасное ощущение).

За глоток воды я отдала бы в тот момент все, затем я услышала крик своего малыша, мне повернули голову, я увидела своего родного человечка, непередаваемое конечно чувство, стала судорожно запоминать черты его лица ) (а вдруг перепутают).. начала отключаться.. Хлопки по щекам..держусь из-за всех сил, чтобы не отключится..

Далее повезли на каталке в реанимацию, по дороге сильнейшие рвотные позывы..

Мой малыш появился на свет 30 сентября в День святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и несмотря на все негативные ощущения я благодарна всем за появление на свет моего малыша!

Реанимация
Кровопотеря при операции была около 800 мл. Отходила тяжеловато, хотя по часам не больше, чем другие. Руки не слушаются, позвонила сказала, что родила, кому и что именно сказала потом не могла вспомнить.

Лежу вся в тумане, а в этот момент педиатр сует мне бумаги подписывать на прививки. Позвонила мужу, решили подписать.
Ставили капельницы, наконец-то разрешили пить воду, посмеялись над моей 5-литровой канистрой (запаслась ей еще в патологии, так-как постоянно не хватало воды), последили за давлением.
Вроде все было ок, и вскоре меня перевели в послеродовое отделение.
Общее ощущение от реанимации очень хорошее. Я очень благодарна сотрудникам за их профессионализм и внимательность!

Послеродовое отделение.

В палату меня везли на каталке, так-как наркоз еще действовал. В туалет через катетер, через сутки его сняли.

Шов я трогать не хотела, да и посмотрела на него только спустя двое суток.
Палата была рассчитана на 4 койки. Через некоторое время нам принесли новорожденных для знакомства, оставили где-то на пол часа, моя встреча с малышом была очень трогательной и милой, было очень жаль его возвращать акушерке. Окончательно нам привезли новорожденных через сутки, когда можно уже было вставать.

Все тело ужасно чесалось (видимо из-за лекарств) и я мечтала быстрее встать, сходить в патологию за своими вещами и хотя бы протереть тело влажными салфетками (в душ было еще нельзя).
Сначала я крутилась сбоку на бок, потом села на кровать, затем встала, вдруг мне резко прострелило ногу сбоку от колена. Думаю, если бы не антиварикозные чулки, у меня бы точно вылезла вена(
До патологии потихонечку дошла, а там у меня резко потемнело в глазах и я чуть не упала, сильно затошнило, но девчонки из моей бывшей палаты позаботились обо мне - уложили на кровать, дали попить и я пришла в себя!

Когда принесли новорожденных, нам провели небольшой инструктаж как за ними ухаживать: прикладывание к груди, подмывание, смена подгузника. Конечно в первые дни возникало очень много и других вопросов, акушерки всегда на них отвечали.

Питание:
1 день - питьевой;
2 день - бульон;
3 день - можно есть частично обед (в тот день была капуста, в результате половина этажа новорожденных плакали (видимо из-за сильного газообразования), я ее есть не стала, да особо и не хотелось.

Из процедур каждый день мерили температуру, давление, уколы антибиотиков и обезболивающее, обработка шва, перед выпиской узи малышу и мне.

Бандаж посоветовали не одевать, из-за большего риска возникновения спаек. Сказали прикладывать лед, но после прикладывания начинались очень сильные боли, поэтому я пренебрегала льдом. Изначально я отказывалась от обезболивающего, но поняв, что с сильными болями и малышом 4 кг мне будет очень трудно, стала его колоть.

Кормление грудью:
Как говорила нам преподавать школы матерей с 20-летним стажем: что хорошая лактация прежде всего в голове у мамы, желание и положительный настрой самое главное! Также читала, что первые сутки новорожденному достаточно и двух капель молозива, это я к тому, что необязательно первые сутки пока "приходит молоко" кормить малышей смесями.
Я не ленилась и постоянно прикладывала малыша к груди, когда принесли бутылочки со смесями просто не стала ее давать. Молоко пришло на 2е сутки, у самой первой из палаты.
Одна из соседок, говорила, что я не опытная, и чтобы я дала малышу бутылочку. Девочки никогда не слушайте таких личностей, делайте как считаете нужным и подсказывает Вам сердце!
Эта соседка потом мучилась оставшиеся дни, так-как после бутылочки ее ребенок отказывался сосать грудь (зачем ему трудится, если он покричит, и молоко само польется ему в рот).

Сейчас моему малышу 2,5 года, прокормила грудью до 2,4 года!

Первые дни прикладывать к груди было невыносимо больно, но главное перетерпеть, потом все будет замечательно! У меня были специальные накладки на грудь, но у меня с ними не сложилось.

Когда малыши рождаются в среднем за первые сутки он теряет около 200-300 г. Контроль веса малыша показал, что за несколько дней на грудном вскармливании он восполнил потерянный вес!

Одним из неприятных моментов являлась температура в палате, конец сентября, отсутствие штор из соображений стерильности и 35 градусов C (идеальными условиями для малыша являются 23-24 градуса). Днем было невыносимо душно и жарко. Из-за проветриваний поругалась с соседкой (той, что говорила, чтобы я прикармливала), даже медперсонал не смог объяснить 38-летней девушке, что это необходимо. Слава богу у меня был с собой маленький вентилятор, он очень облегчал жизнь (в беременность он так же служил мне верой и правдой, особенно, когда ездила в метро).

К персоналу в послеродовом никаких претензий, всегда помогали и подсказывали при необходимости!

Что не забыть в роддом:
1. Документы: полис, паспорт, обменная карта, родовой сертификат, договор с родильным домом (если есть), деньги на карманные расходы
2. Тапки, моющиеся (требования СанПин)
3. Легкая ночнушка 2-3 штуки (у меня было 3 своих вискозных ночнушки, в выдаваемых в роддоме ходить не смогла- в них было жарко, дырка и тесно).
4. Халат
5. Зубная паста, зубная щетка
6. Расческа, заколки для волос
7. Туалетная бумага
8. Полотенца (2 маленьких: себе и малышу, 1 побольше для душа)
9. Мыло жидкое (рекомендую мыло-пенку pigeon и для себя и малышу)
10. Вода (не меньше 2х по 1,5 л)
11. Носки
12. Одноразовый станок для бритья
13. Мобильный телефон, зарядное устройство
14. Послеродовые прокладки (в моем случае понадобились около 4 шт Helen Harper super, в остальные дни можно использовать обычные)
15. Послеродовые трусы (очень классные Molipants Молипанц фиксирующие штанишки "Soft", искала специально больший размер, чтобы ничего нигде не врезалось, насмотрелась на девчонок, которые мучились с другими одноразовыми трусиками)
16. гигиеническая помада
17. Увлажняющие капли или гель в глаза (очень пригодились)
18. Одноразовые пеленки (не обязательно, так-как в роддоме выдают пеленки, в крайнем случае всегда можно попросить больше)
19.шампунь, мочалка
20. Прокладки для груди одноразовые (рекомендую pigeon, мне хватило одной пары, так-как молоко почти не подтекало. Можно взять 5 пар на всякий случай)
21. Бюстгалтер для кормления (очень пригодится в роддоме, но например мои бюстгалтеры стали мне большие в обхвате, так-как я сильно сбросила после родов, так-что заранее лучше много не покупать)
22. Крем/мазь от груди от трещин (рекомендую purelan medela)
23. Бумажные салфетки, ватные диски, ватные палочки
24. Мусорные пакеты (хотя бы несколько)
25. Косметика, зеркало, антиперсперант без запаха
26. Послеродовый бандаж (нам не рекомендовали из-за вероятности спаек)
27. Молокоотсос (лучше иметь на всякий случай, мне в роддоме не пригодился, но потом выручал миллион раз)
28. Одноразовые подгузники до 5 кг , около 30 шт (рекомендую взять японские goon, merries, moony на них меньше всего аллергических реакций)
29. Многоразовые пеленки 5-10 шт ситцевые/фланелевые (не пригодились, так-как выдавали в роддоме)
30. Одежка малышу - распашонки, кофточки, ползунки, легкие комбинезоны, носочки, рукавички, чепчики/шапочки (мне распашонки совершенно не подошли, лучше всего ползунки, кофточка + мягкий слюнявчик без пленки, и несколько комплектов, антицарапки, носочки, чепчики не пригодились -было очень жарко)
31. Влажные салфетки (пригодились только для себя , в роддоме не рекомендовали, очень много аллергий)
32.косметика по уходу за ребенком - масло для младенца, присыпка, крем под подгузник, детское мыло/жидкое мыло (рекомендую взять мыло-пенку pigeon и крем под подгузник для младенцев bubchen (на многие другие на этаже у малышей была аллергия) и все, так-как все одновременно точно не нужно)
33. Одеяло для малыша (но в роддомах обычно жарко, поэтому скорей всего не пригодится)
34.чашка, тарелка, ложка, вилка, чай, сахар
35. Маленький переносной вентилятор (очень пригодился, мой вентилятор покупала в mark&spencer).
36. Детские ножницы (рекомендую pigeon, которые от 3х месяцев. Мой малыш родился с приличными ногтями, а ножниц не было)

К выписке (приносят в день выписки, лучше подготовить самой заранее)
1. Комплект на выписку малыша по сезону (я не покупала специальный комплект, был тонкий белый комбинезончик, ночки, чепчик, антицарапки, и пушистый белый комбинезон mothercare, который мы одевали потом до 3 месяцев. Зачастую комплекты на выписку используют только один раз, подберите лучше что-то хорошее по качеству заранее, чтобы послужило подольше).
2. Одежда на выписку маме (я не стала сильно заморачиваться, одела то, в чем чувствую себя комфортно леггинсы и светлый свободный свитер! Мне кажется многие наряженные мамочки (уставшие, оттекшие, с прическами, в платьях и колготках, которые еле на себя натягивают) смотрятся немного смешно)) я не осуждаю, просто со стороны это смотрится немного странно.
3. Бутерброды и попить для ожидающих на выписке (так-как выписка может затянутся на несколько часов).
4. Фотограф (лучше попросить кого-то прийти специально сфотографировать Вас с семьей).
На выписке есть фирма, которая очень навязчива - встаньте так, а сделайте то. Это в то время как ты еще можешь обуваться, у тебя может кричать малыш, ты нервничаешь итд
Услуги стоят дорого, отдавать 6500 р. за пакет услуг, которые так себе, считаю бредом. Некоторые берут диск с фотками за 2500 р. Из которых хорошими могут оказаться только 3 фото. Сотрудники данной фирмы так меня задергали, что у меня не осталось ни одной фотки около роддома, я так устала, что хотела быстрее сесть в машину и уехать с малышом домой! Так-что не повторяйте моих ошибок!

Послеродовой период
Через 2 дня после выписки из роддома я решила прогуляться до детского магазина, была очень сильная слабость, тошнота, а в глазах темнело! Через некоторое время недомогания прошли, мне кажется главное настрой!
Спустя 3 месяца я наконец-то вырвалась к гинекологу. Анализы мазка показали, что лейкоциты зашкаливают (таких плохих анализов у меня не было ни разу), осмотр выявил спайки. После курса свечей слава богу все анализы пришли в норму. Спайки есть до сих пор, пока кормлю, лечить нельзя. Периодично возникают боли в матке и простреливает левую ногу.
Живот месяца 3-4 был немой, очень неприятное ощущение, сейчас прошло 8 месяцев чувствительность начала возвращаться.
Стараюсь понемногу делать упражнения, ходить в бассеин, чтобы убрать полностью живот и подтянуть тело!

Заключение.
Если повернуть все вспять, я бы более ответственно подошла к выбору роддома (Люберецкий роддом очень много родов стимулирует, я бы не стала вставлять свечи бускопан, пить мифепристон и возможно бы через 2 дня родила бы сама! Но это совершенно другая история другого человека! Испытания нам даются не просто так! Это всего лишь одна из миллиона сложившихся вероятностей моей судьбы!
Самое важное, что у нас с мужем есть теперь дорогой, любимый и родной для нас человечек!

Надеюсь вскоре будет новое приключение со счастливым концом! Здоровья Вам и Вашим деткам!

Несколько месяцев!
Гуляем на даче! 10 месяцев
Море-море!!! 1 год 7 месяцев
Теперь мой малыш совсем большой и самостоятельный, 2,4 годика!

Возможно Вас заинтересуют:

Диета кормящей мамочки

И

Грудное вскармливание

Ribka-dianaрекомендует
12.02.2018
Интересный способ высчитать день овуляции. Расскажите откуда вы ее взяли?планирую беременность третий месяц и все никак
12.02.2018
Нам и в школе матерей рассказывали и так перечитала кучу литературы, данный способ мне показался самым логичным. Так-как другие способы зачастую не учитывают Ваших индивидуальных особенностей. И по данному способу научилась уже чувствовать, когда началась овуляция! До этого как-то не замечала...
А беременность это столько факторов - и истинное желание, и здоровье, вредный образ жизни, совместимость резус-факторов итд

Поэтому универсального средства не существует!
Это лично мои наблюдения и схема, которая для меня оказалась успешной
Прочитала всё, растрогалась Sad(
Здоровья вам и малышу Smile
Сейчас моему малышу 8 с лишним месяцев
Вы уже ходите, судя по фоткам?
12.02.2018
Спасибо большое!) я сама сегодня растрогалась, пока размещала и перечитывала отзыв! Писала так сказать для дневника, но решила поделиться и с окружающими, вдруг опыт будет полезен! Моему сыночку уже 2,5 года! Надо поправить описание, писала, когда было 8,5 месяцев!Smile
12.02.2018
Очень подробный, полезный и вместе с тем очень теплый и душевный отзыв.
Здоровья вам и вашему малышу!
12.02.2018
Спасибо большое, здоровья Вам и Вашей семье!
04.04.2018
очень интересно читать роды других девушек) у всех так все по разному)
04.04.2018
да, мне тоже интересно:) девчонки зачастую открываются с такой трогательной стороны)