Опубликовано 16 Январь, 2023 - 19:07

Приветствую всех тут и там! Сегодня мой отзыв полон разочарования. Еще неприятнее от того что я некоторое время потратила на то, что бы закончить имеющееся средство для умывания. А пенка "Silky Cloud"от Organic Kitchen стояла и ждала своего часа.

На самом деле, начиналось все не плохо. Пенки для умывания подобного плана у меня были и раньше. Прозрачный пластиковый флакон, сквозь который можно увидеть нежно розовую водичку.

Широкий дозатор с рифленой поверхностью для не скольжения пальчика.

Защитная крышка, плотно прилегающая к флакону и оберегающая его от случайного нажатия.

Как я упоминала выше, данное средство создано Organic Kitchen в коллаборации с Клавой Кокой и распространению подлежит исключительно в сети магазинов Магнит Косметик. Естественно, что главным украшением всей линейки служит изображение певицы KLAVA COCA. Она демонстрирует нам свою очаровательную улыбку и дарит поклонникам свое сердечко.

На обратной стороне этикетки можно познакомиться с подробной информацией о средстве для умывания.

Состав указан следующий:

Aqua, Squalane (сквалан), Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Disodium Cocoyl Glutamate, Jasminum Officinale Flower Extract (экстракт цветов жасмина), Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum.

Удивительно, но если убрать из состава парфюм, (по причине того, что он его не распознает), то сайт ECOgolik одобряет средство и считает его натуральным. Вообще, такое крайне редко бывает со средствами, которые мне очень понравилось и подошли по всем параметрам. А тут просто не понравилось, а по составу выходит весьма достойно.

Перехожу к заключительной части отзыва. О непосредственном впечатлении о пенке для умывания "Silky Cloud", оно же «Шелковое облачко». На первый взгляд, средство для умывания такое же, как и многие: белая, пышная, созданная из множества маленьких пузырьков. Только оседает чуть быстрее и уже при нанесении заметно тает в объеме. Применение обычное: на чуть влажное лицо наносим средство и нежно распределяем по коже дополнительно уделяя внимание проблемным участкам, склонным к загрязнениям. Смываем все проточной водой легко и без проблем. Но…

Аромат я ожидала совсем другой. Все же когда на этикетке указаны цветы жасмина. Хочется учуять нечто приятное, ароматное, легкое, вкусное, весеннее. К сожалению, ничем приятным пенка не радует. Пахнет какой-то сухой порошковой химией. Наносить средство на лицо неприятно не только из-за сомнительного аромата. Средство нещадно сушит кожу. Совершенно не справляется с задачей по снятию остатков макияжа. Сплошная тоска, печаль и разочарование.

Когда ко мне попадает такое вот несуразное средство с подобными характеристиками, чаще всего я просто меняю ему место «работы». В этот раз пенка для умывания "Silky Cloud"от Organic Kitchen была мной переквалифицирована в пенку для депиляции волосков на ногах Вот тут она служит мне отличным помощником и прекрасно справляется с поставленными задачами.

Достоинства
  • Как пенка для принятия душа хороша.
  • Коллаборация с известным исполнителем
  • Одобрено экоголиком
  • Популярный бренд
Недостатки
  • Неприятно пахнет
  • Сушит кожу
ЕленаШелдагаеване рекомендует
16.01.2023
Не стоит покупать
05.04.2023
Вообще пенка для умывания не предназначена для снятия макияжа