Опубликовано 30 Июль, 2019 - 15:09

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

Место покупки:

Беру. ру. Делала там заказ и вспомнила, что у меня нет скатки. Это единственный кореец, который на тот момент был в наличии. Всё остальное местного производства. А хотелось именно корейскую скатку.

Внешний вид:

О себе:

32 года, кожа жирная, плотная, нечувствительнвя, пористая, с чёрными точками. В общем, мечта для производителей скаток Smile

Цена:

Мне скатка досталась за 351 рубль.

Объём и упаковка:

Маленький пластиковый тюбик. Присутствовала защита от первого вскрытия в виде фольги.

Объём всего 70 мл. Особенно хорошо, для тех, кто только знакомится со скатками. Можно понять, подходит или нет. Объём маленький и цена не кусается. Большие банки скаток обычно стоят за 1000 рублей.

Описание производителя:

water; glycerin; cellulose; butylene glycol; arginine; phenoxyethanol; carbomer; ethylhexylglycerin; chlorphenesin; fragrance; albumen extract; steartrimonium methosulfate; isopropyl alcohol; 1; 2-hexanediol; protease; cellulase; amylase; lipase; sodium hyaluronate; cl 19140

Натуральной косметикой эту пилинг-скатку не обозвать. Но корейская косметика натуральностью никогда не отличалась. А вот эффективностью — да Smile

protease; cellulase; amylase; lipase;

Это видимо и есть те самые энзимы.

Консистенция:

Очень жидкая субстанция, светло-серого цвета, непрозрачная.

Чуть гуще воды, но растекается очень быстро. Аромат бомбезный! Пахнет нагретыми на солнце спелыми персиками.

Применение:

Производитель рекомендует пользоваться пилингом раз в неделю. Я так и делаю. Иногда два раза, но очень редко.

Наношу на предварительно очищенную пенкой или гелем кожу.

Обязательно сухую. Обычно я держу около минутки или двух пилинг на лице. Кожу немного пощипывает. Потом начинаю мягко массировать кожу. Катышки не заставляют себя ждать.Часть падает с кожи лица и рук, часть остаётся. Скатывается пилинг довольно быстро. В процессе продолжает пощипывать.

Затем смываю водой оставшиеся на коже катышки. С этим нет проблем, они легко отстают. Уточняю этот момент, у меня был как-то пилинг, часть катышек которого смываться совершенно не хотели. Etude Organix этим не грешит.

Фото на лице:

Результат:

Вся процедура занимает около пяти минут. Если не держать пилинг на лице, как только нанесли — будет ещё быстрее. Перед тем, как начать пользоваться скаткам, я долго их игнорировала. Мне казалось, что это очень долго по времени. Вовсе нет! Тем более, что процедуру рекомендуется проводить раз в неделю.

Пилинг-скатка от Etude Organix хорошо помогает бороться с чёрными точками. Ради этого я скатками и пользуюсь. Они хорошо очищают поры от скопившихся грязи, кожного сала и т.д. Но сами поры не сужают, об этом стоит позаботиться отдельно, другим средством.

На фото не особо заметна разница, но она есть. Поры стали чище, но из-за того, что скаткой их не сузить, выглядят они одинаково.

Очень нравится пользоваться скаткой после глиняной маски. Глина вытягивает содержимое пор на поверхность, но не удаляет всё подчистую. Плюс если помол у неё крайне мелкий, то она частично, как будто, остаётся в порах или мне только кажется. Но всё равно, скатка — хороший завершающий этап после глиняной маски.

Цвет лица явно становится свежее. Кожа ровнее. Скорее всего это действие энзимов. Ну и за счёт удаления содержимого пор тоже.

Пилинг-скатка Etude Organix на мимические морщинки действия не оказывает. Но этого нам никто и не обещал. Smile

Постакне и акне у меня нет. Здесь ничего сказать не могу по собственному опыту.

Итог:

Достоинства:

• Эффективность в борьбе с чёрными точками
  • Освежает кожу
  • Очень приятный аромат
  • Небольшой объём средства и, следовательно, небольшая цена

Недостатки:

• Для меня недостатков нет. Всё устроило.

Несмотря на то, что пилинг-скатка мне очень понравилась, не знаю, куплю ли я повторно... Если только в далёком будущем. На лето мне этого флакона хватит. А на осень и зиму я хотела купить скатку с кислотами. Для меня она была бы более эффективна для борьбы с расширенными порами и чёрными точками.

Marishka777рекомендует
Люблю такие скатки Love
30.07.2019
люблю скатки. Тоже имеется пилинг этой марки
30.07.2019
Хороший эффект даёт, ещё и цена приемлемая за подобное средство Smile
Скатками пока не пользовалась, а вот пилинги и скрабы люблю Smile
Люблю скатки, прям хороший эффект!
Нравятся скатки, результат отличный и очищение бережное, деликатное
30.07.2019
Возьму в закладки, может приобрету. Очень неплохая.
01.08.2019
Очень неплохо очищает кожу - на фото это видно.
Никогда не пробовала такие скатки, а теперь захотелось
05.08.2019
Мне бы понравилась эта скатка Smile
06.08.2019
И я люблю скатки. И уже, как мне кажется, любые Smile