Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Июль, 2023 - 15:59

Данный сомнительный напиток я приобрел в магазине сети магнит, решив испытать удачу в рамках программы импортозамещение за низкий прайс. Привлекло слово bourbon на этикетке и стандартная для этой категории алкоголя квадратность бутылки. Сия авантюра обошлась мне в 499 российских денежных знаков.

Когда я брал этот виски, я не рассчитывал на феерию вкуса, но надежда была, что он хотя бы не отвратительный. Спойлер: надежды не оправдались. Если у настоящего бурбона присутствует лаковая ароматика с ванильными нотами, тот от этой подмосковной Дмитровской поделки остаётся ощущение, будто только что облизал старую советскую лакированную тумбочку на которую разлили одеколон. Пробовал скрасить напиток вишневым соком, но спирт сильно лучше не стало, резкая спиртуозность пробивалась через любое количество сока. С первого бокала появилась тяжесть в голове, которая в дальнейшем усугубилась. В составе указаны висковые зерновые выдержанные четырехлетние дистилляты «Бурбон», но при этом не указано, что это именно кукуруза, это слово на английском языке упоминается только на этикетке. Дистилляты в составе низкого качества, с большим содержанием сивушных масел, с каждым бокалом дурман в голове нарастал, но не приятный алкогольный, а тяжелый, туманящий, душный.

Через пару-тройку бокалов внезапно координация решила сказать мне «до свидания », поэтому было принято стратегическое решение прилечь. Несмотря на небольшое количество выпитого, сознание время от времени покидало меня, ночь прошла как в бреду, а утро встретило оглушительным похмельем, которое на долгое время приковало к кровати.
Эту жуткую сивуху никому не рекомендую к употреблению ни в каких количествах, обходите стороной. Будьте здоровы и употребляйте только качественный алкоголь в разумных дозах.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Низкое качество спиртов
Vollodimerне рекомендует