Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 09:39

У меня двое детей. И в сезон простуд нашей семье приходится часто сталкиваться с различными простудными заболеваниями, такими как ОРВИ и т.п. И если с насморком всё просто и понятно, то кашель бывает вылечить на так-то просто. Я всегда предпочитаю подходить к лечению кашля у детей комбинированно- сироп от кашля, ингаляция и народные методы. Сиропы пробовала разные - и Доктор Мом, и Аскорил и многие-многие другие. Но вот уже как 2 года назад открыла для себя новый препарат - Лекарственный препарат Юник Фармасьютикал Джосет. Впервые назначила нам его наша участковый педиатр, и с тех пор он всегда бывает в моей аптечке.

Купила его в первой аптеке у дома. Этот сироп недорогой. Цена большого пузырька 200 мл сейчас составляет 340 рублей на [ссылка]. Продается он также и в пузырьке объемом 100 мл по цене 236 рублей.

Сироп имеет типичный вкус для таких детских сиропов. Непротивный. Цвет оранжевый. Добавлен краситель. Поэтому если у вашего ребенка аллергия на краситель "Солнечный закат желтый" будьте осторожны! У моих детей от него никакой аллергической реакции не было.

На вкус сироп сладко-горький. Необходимо запивать водой. Дети принимают его нехотя из-за горькости во вкусе.

В комплекте имеется мерный стаканчик для удобства дозирования. Кстати про дозирование:

Взрослым и детям старше 12 лет следует принимать препарат по 2 чайных ложки (10 мл) 3 раза в сутки.

Детям в возрасте с 6 до 12 лет следует принимать препарат по 1-2 чайной ложке (5 - 10 мл) 3 раза в сутки.

Детям в возрасте до 6 лет следует принимать препарат по 1 чайной ложке (5 мл) 3 раза в сутки.

Информация от производителя

Что мне нравится в Джосет, это то, что препарат комбинированный.

Благодаря тому, что в составе есть бромгексин, гвайфенезин, сальбутамол и ментол этот сироп оказывает отхаркивающее, муколитическое и бронхолитическое действие.

Эффект от применения Лекарственный препарат Юник Фармасьютикал Джосет я замечаю уже на второй день приема. Кашель становится более продуктивным. Отходит мокрота.

Когда смотрела перед покупкой отзывы на Джосет , видела, что многие отмечают побочные действия препарата, у нас таковых не было.

Рекомендую однозначно. Препарат действительно эффективный.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Можно детям с 2 лет
  • Можно маленьким деткам
  • Недорогой
  • Нет спирта в составе
  • Отлично помогает
  • Эффективен при влажном кашле
  • Эффективен при сухом и влажном кашле
Недостатки
  • Горький вкус
  • Не обнаружили
СветланаSvetlana88рекомендует