Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 02:12

несколько раз
    179 руб

Marble - это лимитированная коллекция лаков Pink Up, вышедшая в свет совсем недавно. В этой линейке - припылённые, нюдовые цвета, разбавленные несколькими яркими оттенками. Главная отличительная черта лаков Marble - это так называемый эффект мраморной крошки, который иногда называют "перцем". Лаки не песочные, а вполне себе блестящие, но едва заметная тёмная пыль в светлом классическом замесе - это тот акцент, который делает благородный офисный нюд нескучным. Отзыв посвящён сиреневому оттенку 06.

Характеристики:

Производство: Россия

Объём: 11 мл

Срок годности: 12 месяцев

Почему именно №06? Три-четыре года назад у меня был очень похожий розовый оттенок Avon (минус шиммер), который давно закончился, так что я была рада вновь встретиться со своим любимым цветом.

Поначалу я хотела купить ещё два оттенка из этой серии: синий и бирюзовый. Но смотря на свотчи, поняла, что качество оттенков не на высоте. Может быть, я ещё куплю бирюзовый, когда он будет на распродаже, и дополню отзыв.

Лак находится в прямоугольном пузырьке на 11 мл. Колпачок привлекает внимание: на чёрном фоне - иллюстрации кусков мрамора, большинство из которых не повторяется. Я обнаружила только одну повторяющуюся иллюстрацию.

Сзади - наклейка со всей информацией.

Pink Up `Limited` MARBLE

Кисть плоская, хорошо набитая и комфортная.

кисть

Текстура лака - гель. Не очень густой, не очень жидкий, по кутикуле не разливается. Один слой довольно быстро застывает, с двумя слоями придётся подождать.

В однородную непрозрачную базу лака подмешана шиммерная крошка. Однако сам лак и его финиш - абсолютно не шиммерные. На ногтях лак выглядит почти так же, как во флаконе: розово-сиреневый классический лак в чёрную крапинку.

лак во флаконе

Крапинка на ногтях именно тёмная, не шиммерная. Во флаконе шиммер ещё шиммерит. Под прямым светом видно синее свечение.

Pink Up `Limited` MARBLE

Когда лак нанесён в два слоя, ещё и под топом, шиммер почти не светится даже на солнце. При нанесении шиммер не полосит, а распределяется равномерно.

Розово-сиреневый оттенок лака Pink Up в жизни выглядит очень естественно. Мне кажется, это оттенок, который подойдёт любому типу внешности. Издалека тёмно-синяя крошка на ногтях почти не видна, но вблизи этот "мраморный" эффект будет провоцировать вопросы типа: "Что это у тебя на ногтях такое красивое?".

Глянец лака Marble - это деталь, нехарактерная для лаков Pink Up, которые в большинстве своём полуматовые. Лак даже не требует блестящего топа, но я почти все лаки ношу с глянцевой сушкой.

Попробую нанести лак №06. Здесь я нанесла его на голый ноготь без базы - в один нетолстый слой.

лак, один слой, искусственный свет и вспышка

Как видно, лак сильно полосит в один слой. Я почти все свои лаки наношу в два слоя. Поэтому я привыкла к лакам-двуслойникам, которые в один слой не работают. Очевидно, наш лак - это двуслойник. При этом совершенно не привыкла к трёхслойникам. Создание такого бутерброда требует времени и аккуратности, потому что три слоя лака могут сохнуть как масляная краска, то есть долго. №06 не требует трёх слоёв.

Нанесла второй.

два слоя, искусственный свет и вспышка

Этот финиш - уже почти как на рекламе. Как видно, в два слоя шиммер потерял своё свечение. Лак почти не полосит, однако на большом пальце образовалась дырка. Этот ноготь очень проблемный, ребристый, так что лак споткнулся. При этом лак как таковой не подчёркивает неровности ногтевой пластины.

Лак может носиться до недели, особенно под топом. При снятии лака шиммер не требует размачивания - он легко удаляется вместе с базой.

на улице

В целом, я довольна оттенком 06 лака Pink Up Marble и могу только порекомендовать его. Небольшие недостатки в целом удачной гелевой текстуры я прощаю за красивый цвет, лёгкое нанесение и мраморную нано-пыль.

Апдейт 18.02.21

Я всё-таки купила бирюзовый лак 08, как и писала в начале отзыва.

Хотя палитра у коллекции Marble симпатичная, остальные цвета меня как-то не зацепили. Бирюзовый - это цвет, который я давно хотела, и кроме всего прочего, он прекрасно смотрится на ногах (что я уже проверила).

Кстати, только купив оттенок 08, я заметила, что логотип коллекции на колпачках всех лаков окрашен под конкретный оттенок.

Этот лак - почти хамелеон. Под одним источником освещения он кажется ярко-салатовым (ну, например, под жёлтой простой лампой). В другом освещении - днём на улице или под энергосберегающими лампами - вылезает голубой подтон, и лак уже явно бирюзовый.

Цвет базы светлый, разбелённый. Если вы, как я, избегаете очень тёмных цветов в маникюре, пастельный 08 вам подойдёт.

Все лаки Marble имеют "приправу" в составе, но, в отличие от предыдущего 06, в лаке 08 нет шиммера: вместо него - мельчайшая тёмная крошка. Издалека она не заметна, но добавляет приглушённую ноту в общий лук.

К моему удивлению, теххарактеристики 08 абсолютно идентичны 06: это креле с тенденцией к полосению. Мне удалось уложить лак в два слоя, но на некоторых ногтях заметны "дырки". В принципе, если постараться сделать два равномерных толстых слоя, то дырок можно избежать. Кстати, лак не пузырится.

Нанесла в один слой.

Два слоя, через пару дней.

Фото называется "Скажи нет дубу и дому".

Лак сохнет невероятно быстро (для глянцевого лака), на этих фото нет сушки или топа. В таком виде он продержался 5 дней, по прошествии которых начал затираться, но так и не скололся.