Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 16:58

Приветствую всех заглянувших!

Начну с того, что моё знакомство с торговой маркой "Волшебная страна" (далее - ВС) случилось более года назад. Познакомилась именно с деревянными заготовками для вышивки бисером и сразу же - безумная любовь к данной фирме!

Набор с синичкой (FLK-218) для вышивки бисером по дереву, равно как и все остальные из этой категории, содержит:

Комплектация:

- фигурная перфорированная заготовка, выполненная из фанеры;

- бисер «PRECIOSA» (с запасом 10%);

- нить и 2 иглы для вышивания бисером;

- инструкция по вышиванию бисером;

- напечатанная на бумаге схема для вышивания с указанием цветов и количества бисера, используемого в наборе;

- фетр либо фоамиран для декорирования задней части изделия.

Набор упакован в пакет с европетлей.

ВНИМАНИЕ! НЕ комплектуется клеем, красками и кисточками!

Также в каждом наборе имеется небольшая милая открытка, которую можно использовать по прямому назначению - дарить кому-либо 😉

В последнее время производитель вкладывает в набор 2 иглы, одна короткая, вторая - длинная. Обе иглы тонкие, специально для бисера. И у меня уже скопилось большое количество этих игл, т.к. комплектация каждого набора неизменна)))

Хочу отметить, что ранее всегда была одна игла. Не знаю, может кто-то из покупателей "закинул удочку" производителю, может кому-то не хватало одной иглы, или именно одной короткой иглы. Уж на этот счёт можно не переживать, ВС всегда прислушивается к мнению покупателей, и за это им огромный плюсик в карму))

За что я люблю ВС?

• За качество деревянной заготовки, - оно всегда на высоте;
  • За чешский бисер в наборе. И его всегда более чем достаточно, действительно с запасом;
  • Безумно качественные нитки для вышивания. Для меня нитки это очень важный момент. Не могу вышивать нитками, которые постоянно пушатся, путаются или рвутся, как например вот эти;
  • За большое разнообразие всяческих прикольных штук. ВС славится не только деревянными заготовками для вышивки. У них есть и просто схемы для вышивки, и пластиковые заготовки для вышивки, магниты для вышивки, игольницы, открытки, наборы с мольбертом для вышивки, браслеты и брелоки для вышивки крестиком ☝ В общем действительно масса всего, глаза всегда разбегаются. Но единственный минус - цена. Так как ВС это украинский производитель, то в России цена на данные наборы всегда высокая.

Ну а мы переходим к набору для вышивки и начинаем вышивать нашу синичку. Вот что получается Smile

Птичка получилась очень яркой, насыщенной. К ней в пару у меня есть точно такой же снегирёк Smile

Кстати, я поменяла пришивной элемент-глазик на чешскую гранёную бусину Smile

Сзади получается не очень красиво, естественно,

и здесь в помощь нам придёт как раз тот самый фетр, который шёл в наборе. И вуаля! Игрушка приобрела полноценный и законченный вид 😍

Шнурка или ленты в наборе нет и я всегда выбираю из своих запасов 🙂

Смотрите, какой запас бисера остался от набора.

Я вышиваю все игрушки от ВС всегда в 2 нити, и ниток мне хватило прям тютелька в тютельку. Ну а если вы любите вышивать в одну нить, то нитки ещё и останутся))

Кстати, осталась милая деревянная бобинка (на фото сверху). На эти бобинки намотаны нитки для вышивки и они идут в каждом наборе с деревянными заготовками. Думаю, потом их можно приспособить для своих ниток или каких-нибудь поделок, или ещё чего).

В общем и целом в очередной раз я осталась довольная набором от Волшебной Страны. Очень! Ставлю однозначно 5 баллов и к покупке рекомендую.

Также рекомендую всем любителям необычной и креативной вышивки испробовать данный вид творчества 😉

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Качественные составляющие
  • Огромный выбор
Недостатки
AnVolkрекомендует