Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 01:15

Я не модная. Я не модная уже 25 с лишним лет и мне совершенно спокойно с этим живется. И только иногда откровенно тянет прикоснуться к тому, от чего в восторге колоссальное количество женщин. В данном случае речь идет о наборных браслетах.

Мой к ним интерес проснулся чуть больше года назад одновременно с интересом к отзывам здешних авторов, в которых они рассказывали о своих приобретениях брендов Pandora, Soufeel, Sunlight Brilliant и т.д. Вдохновившись их опытом, я… открыла соответствующий раздел на сайте интернет-гипермаркета AliExpress. Имело смысл просто понять, насколько мне все это действительно понравится и подойдет, прежде чем окунуться в пучину роскошных серебряных изделий и облегчить кошелек на солидную сумму российских рублей. Так я сделала заказ из браслета и двух первых шармов.

«Черепаха» была выбрана неспроста. Я видела в этом шарме символ мудрости, которой подчас не хватает в некоторых жизненных ситуациях, и собственной медлительности – не лучшем, но, все же, имеющим место быть качестве.

Словно чувствуя важность присутствия в моей жизни, «черепаха» мчалась навстречу новой хозяйке с несвойственной ее прообразу скоростью (08.06.2016 заказ и отправление – 25.06.2016 получение). И это, пожалуй, второе ее достоинство после цены. А дальше пришлось столкнуться с совокупностью недостатков – как самого шарма, так и продавца.

Сперва меня смутил видимый невооруженным глазом дефект изделия.

Обуздав желание мгновенно открыть спор, я просто отправила продавцу сообщение с изображением «косяка» и вопросом, что он об этом думает. Ответ с китайской стороны пришел весьма оперативно, содержал извинения и предложение выслать товар повторно. Завязалась переписка, далее я уточнила, такой же точно шарм приедет ко мне снова или нет, на что получила:

you can choose other bead

Это показалось прекрасным разрешением почти конфликтной ситуации, ибо быть владелицей еще одной кривоватой «черепашки», положа руку на сердце, не хотелось нисколько. В итоге, выбрав необходимую позицию из ассортимента магазина и отправив ссылку на нее в очередном сообщении диалога, я приготовилась играть в Ждуна. А недоделанный шарм, тем временем, отдала другу для коррекции гравером.

После удаления лишнего металла между головой и лапой «черепашка» стала носибельной и торжественно заняла место на моем первом наборном браслете. Правда, опыт эксплуатации не отличился особой длительностью – ровно дня не хватило, чтобы отметить месяц. Шарм облез со всех сторон.

Часть ответственности за ухудшение его внешнего вида я вынуждена взять на себя: мочила в воде с применением моющих средств, не снимала во время плавания в реке и езде на велосипеде, могла брызнуть на запястье духами и т.д. Продавцы на AliExpress нередко пишут, что бижутерные сплавы не терпят подобных издевательств, однако замечу, что позже мне попадались более устойчивые к внешним воздействиям изделия в практически схожем ценовом диапазоне.

А чем же закончилась история с отправкой другого шарма в качестве извинения от продавца? Все-таки спором, поскольку ответов на свои вопросы о состоянии новой посылки я не получала. Разумеется, можно было выбросить неуклюжий товар и забыть об этой истории навсегда, но душа требовала справедливости. И возврата $0,37. После чего данный магазин на AliExpress я обходила и обхожу стороной. И другим того же желаю.

Читайте также отзывы на другие товары, заказанные на сайте интернет-гипермаркета AliExpress:​

Трусы женские Women Sexy Lace Underwear G String Thongs T Pants Fashion Intimates Briefs Rose

Трусы женские Sexy Women Invisible Thongs Hollow Out Breathable Comfortable Women Lingerie Fashion Intimates Briefs Summer Style G-Strings

Ложка для мороженого 1 PCS New Fashion Exquisite Retro Palace Style Coffee Spoon Tea Ice Cream Scoop

Серьги New Arrivals Fashion High Quality Women Stud Earring Lucky Clover Heart Luxury Crystal Design Silver Plated Jewelry

Достоинства
  • Быстрая доставка
Недостатки
  • Наличие дефекта
  • Низкое качество
  • Обман продавца
more_fragilityне рекомендует
11.06.2017
Да уж, обидненько, а вообще черепащки милые существа Smile
13.06.2017
Lina_ESC, я купила взамен этой серебряную в ювелирном магазине Smile
31.07.2017
АлиЭкспресс - лотерея. Никогда наперёд не знаешь, придёт то, что на картинке или...
Я тоже не модная. И увлекающийся человек: боюсь, кабы я стала собирать шармы себе на браслет, выбирая важные жизненные моменты и любови, в конце-концов сидела бы, увешанная, как какая-нибудь йеменская невеста Big smile Или ёлка!
05.08.2017
Талула, быть елкой гораздо позитивнее относительно второго варианта сравнения!