Опубликовано 28 Август, 2023 - 13:37

Я патчи люблю и использую их регулярно. В основном я использую гидрогелевые патчи. И чаще всего это гидрогелевые патчи в баночках, с эссенцией. Но так как я искала патчи, которые возьму с собой в отпуск, то остановила свой выбор на патчах от неизвестного мне ранее, корейского бренда LASSIE.

Во-первых, мне понравилась то,что упаковка компактная и герметично закрыта (баночкам я этом плане доверяю меньше, потому что у меня в прошлую поездку банка с патчами треснула и протекла).

Во-вторых, заинтересовало то ,что они без эссенции, а значит она не прольётся даже если упаковка случайно повредится.

Упаковка.

Дизайн упаковки простенький, но весьма симпатичный. Лицевая сторона упаковки выполнена из фольги, на ней указано название бренда и продукта, количество патчей в упаковке и срок годности.

LASSIE"ELANGEL"S SILVER LINING Гидрогелевые патчи для глаз с блестками и экстрактом ромашки

А на обратной стороне упаковки указана вся необходимая информация о продукте.

Упаковка мне сначала показалась бестолковой , но потом я изменила своё мнение о ней , думаю ,что такая упаковка подойдёт и для постоянного использования, а не только для поездок.

Как оказалось, внутри упаковки есть защитная пластиковая заглушка, которая герметично закрывает упаковку.

Так же, в комплекте есть очень удобные щипчики в виде пинцета, что позволяет пользоваться патчами гигиенично, а не лезть в упаковку руками.

Характеристики.

Количество 16 шт.

Цена 799 рублей.

Место покупки Подружка.

Страна производитель Корея.

Срок годности 24 месяца.

Описание от производителя:

Патчи эффективно восстанавливают нежную кожу под глазами, снимают отёки, уменьшают тёмные круги, заметно разглаживают рельеф кожи и придают лицу свежий отдохнувший вид. Уже одна процедура позволяет быстро привести себя в порядок, поэтому патчи можно использовать непосредственно перед важным мероприятием. Аллантоин, являясь мощным антиоксидантом, нейтрализует вредное воздействие свободных радикалов, способствует ускорению обновления тканей и замедляет увядание.

Внешний вид и аромат.

Патчи прозрачные с блестками разного размера. Меня, если честно ,зацепили эти блестки , именно поэтому я и взяла эти патчи и ещё одну упаковку патчей от этого же производителя, но с экстрактом вина (но там меня уже заинтересовал экстракт вина,а не внешний вид).

Патчи не слишком тонкие, но и не толстые. Они мягкие , края патчей ровные.

Каждый патч на подложке. Это конечно очень удобно, но я не очень люблю такое количество упаковки там, где можно было обойтись и без неё.

Эссенция отсутствует.

Аромат очень приятный, косметический, не химозные, чуть сладковатый.

Применение и результат.

Патчи я использую по утрам, так как именно утром мне и необходим их главный,на мой взгляд, эффект-антиотечный. Не скажу, что у меня сильные отёки, но после сна они всё равно есть. Так же, у меня есть небольшие синячки под глазами.

Патчи очень хорошо крепятся на кожу, вообще не сползают и не спадают, даже при движении.

Сначала ощущается лёгкий холодок на коже (но это потому что я храню их в холодильнике), но это ощущение быстро проходит, так как от контакта с кожей патчи нагреваются до температуры кожи. По ощущениям это всё, никакого дискомфорта, зуда или жжения нет, но и ощущения увлажнения, как от патчей с эссенцией, тоже нет.

По эффекту очень скромненько. Патчи разглаживают кожу под глазами и чуть освежают её. Особого увлажнения ,антиотечного эффекта или осветления синяков под глазами, я не заметила.

Что мне особенно не понравилось, так это то,что после патчей остаются чёткие,видимые контуры, как вмятины.

Эти контуры видны ещё минут 20, затем кожа выровнивается, но и эффект от патчей тоже куда-то исчезает, даже тот минимальный, который был изначально.

До/После.

Итоговое мнение.

Патчи оказались просто красивыми снаружи и совершенно бестолковый при этом. Да, я конечно использовала эту упаковку патчей (потому что альтернативы у меня под рукой не было), но больше я их точно не куплю.

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Не рвутся
Недостатки
  • Не убирают отеки
  • Нет эффекта
анастасия03.09.не рекомендует