Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 00:38

Привет!

Немного предыстории. На бренд «Самый сок» я обратила внимание примерно год назад. Искала на ВБ бюджетное жидкое мыло и из огромного выбора взяла «Смородину» от указанной марки.

Чего ожидала от сторублевого продукта? Да, собственно, ничего. Ну, по крайней мере не настолько приятного удивления, которое в итоге получила. Мыло мало того оказалось очень хорошим, оно настолько классно и реалистично пахло черной смородиной, что я пела ему оды.

• Покупка

Недавно лазая в приложении Летуаля я вновь наткнулась на «Самый сок». У бренда расширился ассортимент, появились новые продукты и ароматы. При этом цены остались бюджетными.

Помянутая о прекрасной черной смородине, я на первых порах добавила в корзину ВСЮ линейку гелей для душа 😅🤦🏻‍♀️ Разум от такого улетел в отключку, но вовремя очнулся со словами, что лошадок надо бы попридержать.

Прислушалась. Задумалась. Взяла три)

Первым в дело пошел гель, который хотела попробовать больше всего - «Клюква».

Место покупки: Летуаль

Цена: 112 рублей (в январе 2024 года)

Объем: 200 мл

Страна производитель: Россия

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Описание:

Только полезный сок становится частью «Самого Сока». «Самый Сок» - это ежедневный ритуал ухода за кожей, насыщенный силой натуральных соков и активных компонентов.

Вспомни сочные моменты жизни: глоток бодрящего клюквенного морса, приготовленного любимой бабушкой, и вот уже найдены силы для новых свершений. Верни себе легкость и беззаботность вместе с облаком пушистой пены с ароматом клюквы в сахаре.

Мягкая формула геля для душа с натуральным клюквенным соком и ниацинамидом деликатно очищает, не повреждая липидный барьер и защищая кожу от сухости, способствует обновлению кожи и противостоит ее огрубению.

• Внешний вид

Начну с оформления. Мне оно нравится. Видно, что продукт бюджетный, но сделано очень даже симпатично и радостно для глаз.

Относительно упаковки, гель идет в тюбике из тонкого пластика, в основании крышка флип-топ.

Дозатор средней величины. Для начала использования крышку необходимо открутить, чтобы снять защитную фольгу.

В моем случае эта миссия оказалась невыполнимой, чем только не пыталась эту фольгу подцепить, она неснимаемая. В итоге продырявила ножницами, отрицательно на функциональность это никак не повлияло.

По консистенции гель средней густоты. Цвет пудрово-розовый.

Аромат как написано в описании на упаковке. Не чисто клюква, а скорее сладкий ягодный морс с клюквенной кислинкой. В целом приятный аромат, но прям эффекта «вау» как смородина не вызвал.

• Состав

aqua (water), sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, parfum, PEG-7 glyceryl cocoate, glycerin, PEG-200 hydrogenated glyceryl palmate, sodium citrate, polyquaternium-7, PEG-8, vaccinium oxycoccos (cranberry) fruit juice, sodium chloride, calcium pantothenate, niacinamide, sodium ascorbyl phosphate, maltodextrin, pyridoxine HCl, tocopheryl acetate, citric acid, sodium starch octenylsuccinate, disodium EDTA, silica, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, magnesium chloride, magnesium nitrate, benzyl salicylate, limonene, CI 15985, 17200.

• Использование

Гель хорошо пенится, для этого достаточно обычной порции, которую применяю при использовании аналогичных средств. У всех она разная, поэтому описывать не берусь.

Во время приема душа аромат у геля по интенсивности средний, хочется сказать комфортный. Например, у другого геля из линейки, который успела попробовать, аромат гораздо ярче, и мне бывает тяжеловат.

Возвращаясь к клюкве, после мытья на коже аромат почти не остается, а то, что остается быстро исчезает.

• Результат

По вопросу чистоты - без нареканий. Но есть другой момент, который хочу обозначить для обладателей чувствительной кожи, которой сама являюсь.

Гель немного так агрессивен, каких-то острых аллергических реакций он у меня не вызывал, но после пары недель использования почувствовала дискомфорт на одном участке кожи, который как раз склонен ко всяким дерматологическим проблемам.

В итоге остаток геля с клюквой, а теперь уже следующие гели из серии чередую со средством от другого бренда. В результате дискомфорт ушел, но осадочек остался.

Для полноты картины, мой парень, у которого тип кожи нормальный, пользуясь теми же гелями от «Самого сока», никаких негативных эффектов на себе на заметил, говорит «хорошие гели, приятно пахнут».

• Впечатления

Впечатление от геля получилось немного смазанным. В целом весьма неплохой продукт: бюджетный, с приятным оформлением и прикольным ароматом.

Подойдет для нормального типа кожи, для обладателей чувствительной - не факт. Попробовать можно, но сразу брать запас из нескольких 😅 лучше не стоит.

В продолжение темы оставлю отзывы на другие гели для душа, которые пробывала:

Гель для душа с эфирными маслами грейпфрута и мандарина от BioDepo - для тех, кто ищет средство с натуральным составом;

«Пузырьки апероля» от MEA - очень привлекательное оформление, напоминающее драгоценный камень;

«Красная Москва» от Новой Зари - парфюмерная классика в формате геля для душа;

«Греческий йогурт» от Fa - приятный аромат, который понравится многим.

Спасибо, что зашли почитать!

Пока!

CatSalemне рекомендует