Опубликовано 9 Ноябрь, 2023 - 03:26

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать о фильме, который оставил сильное впечатление после просмотра.

Непрощенный

"Непрощëннный" - фильм о трагедии человека, которая была в реальной жизни. Ставит перед зрителями непростой моральный выбор.

Непрощенный

Нет худшей кары для мужчины, чем остаться без своей семьи.

Отзыв будет со спойлерами, так что если вы не знаете эту историю, то начните с фильма.

Начну с того, что до фильма я знала историю столкновения двух самолётов в воздухе. Раньше по National Geographic показывали цикл документальных фильмов "Секунды до катастрофы". Серию про эту авиакатастрофу я смотрела. В ней также рассказывает история, которой посвящен фильм "Непрощенный".

Непрощенный

Сюжет: Жизнь для инженера-строителя Виталия Калоева остановилась в ту самую секунду, когда самолет «Башкирских авиалиний», в котором летели его жена и дети, столкнулся над Боденским озером с транспортным бортом. Не дождавшись семьи в аэропорту Барселоны, Виталий отправляется на место катастрофы, где находит тела своих родных. Калоев теряет все, ради чего жил. Не дождавшись справедливого решения суда, Виталий ищет диспетчера, по вине которого погибла его семья...

Непрощенный

После просмотра долго не могла понять, что же меня больше ужасает: катастрофа, в котором погибли люди или история человека, который потерял семью. Огромная трагедия человека в сотне других человеческих трагедий. Простите за тавтологию.

Непрощенный

Вставай, принцесса. Папа тебя нашёл.

В момент кульминации (простите, что называю это так), а именно убийства авиадиспетчера, у меня не было однозначного ответа на то, правильный ли поступок совершает главный герой. И до сих пор нет точного определения этому поступку.

Непрощенный

Одно считаю точным, что для главного героя этот поступок, для него лично, был правильным.

К просмотру фильм крайне рекомендую. Проберëт до мурашек даже самых толстокожих. Заставит вас ещё больше ценить каждый момент, проведённый с семьёй.

До скорых встреч!

Достоинства
  • Вызывает человеческие эмоции
  • Глубокий и пронзительный фильм
  • Основан на реальных событиях
  • Отлично подобран актерский состав
Недостатки
  • Нет
Karina Karinрекомендует