Опубликовано 23 Ноябрь, 2015 - 11:33

Приветствую всех!

Летом, будучи в Крыму, купила я вот эти сливки "Долина роз" от любимого многими производителя, от "Царства ароматов". Выбрала специально для сухой кожи, т.к. на солнышке кожа заметно подсушивается.

Сливки рекомендуются для сухой и зрелой кожи, но я уверена, что и молодая кожа их должна оценить. В составе эфирное масло розы, которое призвано стимулировать обновление кожи, а также масло абрикоса. Ничего ужасного в том, чтобы наносить на молодую кожу средство, в состав которого входит масло розы и абрикоса, я не вижу.

Сливки косметические - ароматерапевтическое средство по уходу за зрелой и сухой кожей лица, шеи и зоны декольте. Содержит комплекс эфирных масел и биологически - активных экстрактов лекарственных растений. Характеризуется увлажняющим, противовоспалительным, омолаживающим действием. Регулирует обменные процессы, питает, повышает тонус кожи, ее упругость и эластичность.

Сливки обещают увлажнять, питать, защищать кожу и разглалживать мелкие морщинки за счет масла абрикоса.

Объем - 80 грамм. Тюбик немаленький.

Крышечка откидывается и крепко-накрепко закрывается. При транспортировке содержимое тюбика не убежало.

Сливки по консистенции легкие и нежные. Распределяются очень быстро, почти как водичка. Сразу на коже ощущается легкий холодок, что скорее всего обусловлено консистенцией сливок.

Впитываются минут через 5, но при этом на коже остается небольшая пленка. И мне это не очень нравится. Я смотрю, на втором месте в составе идет глицерин. Скорее всего пленка из-за него. А также большое количество масел не может не сказываться на таком эффекте.

вода подготовленная, глицерин, масло подсолнечных семян, масла абрикосовое, жожоба и зародышей пшеницы, экстракт розы, аммониум акрилоилдиметилтаурат, акриловый сополимер, экстракты зверобоя, семян моркови, ростков ячменя, кислота лимонная, краситель, масла эфирные сандала, каепута, лиметта, герани, розы.

Аромат сливок... скорее на любителя. Отчетливо пахнет эфирным маслом розы, к которому примешиваются эще какие-то травки-муравки, которые своим носом я опознать не могу.

Запах резковат, но лично мне нравится.

Цвет сливок - молочно-белый. Видимо, состав сливок обновили вместе с дизайном упаковки. В более ранних отзывах девушки жаловались на то, что сливки розового цвета. Хорошо, что краситель из состава был убран.

Мои впечатления от использования:

Сливки "Долина роз" я использовала непосредственно во время отдыха и некоторое время после. Нравилось ощущение освежающего холодка сразу после нанесения и даже аромат эфирных масел, который дарил успокоение.

Сливки неплохо увлажняют кожу, успокаивают ее.

Пользоваться ими возможно только вечером, т.к. пленочку на лице они все же оставляют.

Помимо того, в холодное время года питания с ними будет катастрофически не хватать, хоть и рекомендуются сливки для сухой кожи. Не верьте этим обещаниям. Даже жирная кожа в мороз заплачет.

Аллергии во время использования не возникло.

Что мне не понравилось:

Сливки слегка, но забивают поры. Вся косметика от "Царства ароматов" так поступает с моей кожей. Очищение с ними необходимо тщательное. Для меня этот факт стал основным, из-за которого я перестала ими пользоваться в постоянном режиме.

Приспособила их для рук. Благо, на руках поры не забиваются.

Сливки все же рекомендую.

Всем большое спасибо, что читали!

Lena-Lunaрекомендует
23.11.2015
я бы не стала пробовать...
23.11.2015
Мне эти сливки скорее всего не подойдут! Поэтому покупать не буду!
23.11.2015
если забивает поры, то я точно мимо, такая радость ни к чему. Хотя у меня были сливки от другого крымского производителя, поприятнее этих
23.11.2015
Запах розы терпеть не могу, так что мне уже не понравится
23.11.2015
Данное средство для моей кожи точно не подойдет. Т.к забивает поры. У меня вообще кожа капризная, лучше лишний раз ничего нового не пробовать Smile
Жаль, что такой аромат, и поры забивает.
23.11.2015
Хотелось бы попробовать такие сливки. Сейчас активно скупаю все средства с розой. Big smile
23.11.2015
Ну раз поры забивают, то я мимо.
23.11.2015
У меня подружка такими пользуется уже года два наверное, очень ей нравятся.
23.11.2015
У меня кожа склонна к закупорке, боюсь мне они не подойдут(
23.11.2015
Ох, ну вот все нравится, аромат эфирок, ощущение на лице, но пленочка все портит, у меня так поры могут забиться Sad
23.11.2015
мне нравились крымские сливки, но другой фирмы
23.11.2015
Луффи, возможно, это только мне так везет с забиванием пор.
PKV7772 , понимаю, он не всем по вкусу придется.
Love-is, ого! Завидное постоянство! Я бы так не смогла.

Девушки, всех благодарю!
23.11.2015
да уж,сливки эти не самые лучшие.
23.11.2015
Если забивает поры, то я сразу говорю "Нет!" этому средству!
23.11.2015
Мне для лица тоже не подойдут эти сливки( А для рук использовать- это Вы хорошо придумали)
23.11.2015
Даже не слышала раньше о такой фирме!)
я люблю такие сливки
23.11.2015
Тоже хочу попробовать, но для своего типа кожи.
23.11.2015
Мне не понравились эти сливки.
23.11.2015
Лена, я тоже крема, которые не подошли для лица, перевожу в раздел "для рук и ног") зато на креме для рук сэкономим Big smile Wink
а можно и на пятки измазать)
23.11.2015
У меня тоже были сливки от ЦА, понравились как вечерний вариант. Текстура у них легкая, скорее всего, так и есть: не зимнее средство.
23.11.2015
Боюсь абсолютно всех средств, которые хоть немного, но забивают поры, так что я лучше поищу другое средство для лица Puzzled
23.11.2015
Не очень люблю аромат ЭМ розы. Даже не знаю, стоит ли брать.. К тому же поры забивает..
24.11.2015
Я пока ничего не пробовала у данного производителя. Не встречала косметику в наших магазинах. Есть большое желание заказать. Smile
да образование пленки мне тоже не нравится,не возьму.
24.11.2015
Благо, на руках поры не забиваются.
Отлично сказано,я тоже не смываемые средства их не поняла,и не полюбила.
24.11.2015
Плохо что поры забивают сливки(да и слабенькие(
24.11.2015
Muchacha, ну не выбрасывать же Smile
Жанна, ага. А еще шампунь в качестве средства для мытья пола Smile
Светланана можно и на пятки Smile
Assol'ka, тогда точно не стоит. Здесь прямо роза-роза.
Анют, спасибо! Smile

Девушки, всех благодарю!
24.11.2015
да-да, ЦА пленочные сливки, я свои так и выкинула, слишком дискомфортные
25.11.2015
наверное мне не подойдут
25.11.2015
Сливки -вообще достаточно интересный продукт, но вот я брать наверное не стану эти конкретно, так как забитые поры не хочется Sad
26.11.2015
Одно название чего стоит) Очень хочу попробовать)
28.11.2015
Планирую их тоже заказать
28.11.2015
От забитых пор потом проблем с кожей не оберусь( не моё средство
19.12.2015
поры забивает-это плохо!!!!!!!
24.12.2015
Засматриваюсь на них, а покупать не покупаю - как то не нравятся мне крема от ЦА...
18.01.2016
Хорошие сливки) И аромат, уверена, замечательный)
21.03.2016
Обожаю ароматные уходовые средства))
Ещё 1 комментарий