Опубликовано 6 Март, 2024 - 16:59

Российский фильм "Чужая" я смотрела с интересом и с эмоциональным ответом, так как сюжет его довольно оригинальный, не шаблонный, драматический и необычный.

Молодая, привлекательная и успешная женщина Дина много работает, строит планы, к тому же она любящая мама и верная жена.

Однажды Дина возвращается домой из командировки на вертолёте, который внезапно падает на северных просторах.

Женщина чудом выживает, потому что попадает в некое обособленное племя, живущее в нашем 21-м веке по своим старинным законам.

Как же ей будет тяжко среди тех, кто не понимает её, а она не понимает их, причём не только по языку, но и по всему образу их жизни, однако не в её характере сдаваться.

Вернуться назад, в свой привычный мир, в современную цивилизацию у Дины получится только через несколько лет.

А вот каким будет это возвращение, показано в фильме, также, как и предыдущая сложная жизнь Дины в необычном племени.

Сюжет с одной стороны приключенческий, с другой- драматический, особенно ближе к финалу.

Актёры были убедительными в образах своих персонажей, играли достоверно и эмоционально.

Пожалуй динамики в развитии событий было маловато.

Фильм очень красивый и зрелищный, по-настоящему атмосферный, локации впечатляющие и колоритные.

Финал несколько обескуражил меня, но такова задумка авторов.

Поставлю я проекту твёрдую четвёрку, могу рекомендовать его к просмотру.

Длительность картины 1 час 30 минут.

Достоинства
  • Актеры
  • Красивые пейзажи
  • Увлекательная история
Недостатки
  • Мало динамики
boninaрекомендует
Ну намудрили с сюжетом, как в Голливуде.)))
Здорово, что отзыв со скринами. 👍
06.03.2024
Мне понравился фильм. А со скринами я уже не первый раз пишу отзывы на фильмы)
А со скринами я уже не первый раз пишу отзывы на фильмы)
Да-аа? А я сейчас только заметила. Laughing out loud
06.03.2024