Inc аватар
Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 18:37

С проблемой пигментации кожи я столкнулась около 30, к сожалению, это было не просто случайное пятнышко - она распространилась по достаточно большой области, заняв почти всю площадь лба. Во время беременности яркость пигментных пятен лишь усилилась и теперь я пытаюсь избавиться от этой напасти доступными средствами. К сожалению, многие процедуры мне сейчас противопоказаны, поэтому этот зимний сезон для меня ознаменовался марафоном "Измажь на себя все кремы от пигментации". Первый аутсайдер уже финишировал, второй перехватил эстафету, ну а рубрику пустых баночек я открываю Кремом для удаления пигментных пятен Evinal с плацентой.

Объём: 75 мл

Цена: примерно 330-444 рублей

Я покупала за 164 руб по скидке

Место покупки "Озон"

Прямая ссылка на крем: ТУТ и ТУТ

Срок годности: 24 месяца, 6 месяцев после вскрытия

Производство: Россия

Крем эффективен как для мужчин, так и для женщин. Осветляет пигментные пятна независимо от их происхождения: старческое и солнечное лентиго, веснушки, маска беременности (мелазма), фоточувствительность.

УПАКОВКА

У крема индивидуальная упаковка из картона, не смотря на обилие информации на обороте, внутри скрывается также большая инструкция.

Инструкцию в полном виде можно будет найти в конце отзыва в виде кликабельных (увеличивающихся) фотографий.

Крем для удаления пигментных пятен Evinal с плацентой

Туба пластиковая, без каких-то принципиальных внешних нюансов. Пластик мягкий, пользоваться было удобно при условии хранения тубы вертикально: крем стекал вниз, при нажатии легко дозировался.

На обороте тубы дублируется часть информации с упаковки, в том числе рекомендации по использованию и состав.

Кстати, среди прочих пиктограмм есть значок, что косметика Эвинал - этичная, т.е. “Cruelty free” (не тестируется на животных).

Крем для удаления пигментных пятен Evinal с плацентой

Крышка флип-топ, открывается и закрывается легко, со щелчком. Отверстие дозатора небольшое.

Крем для удаления пигментных пятен Evinal с плацентой

Если резюмировать, то упаковка удачная, замечаний к ней нет - использовала с удовольствием крем.

СОСТАВ

Состав у этого крема менялся, впрочем как и дизайн упаковки. Состав стал больше, интересно, стал ли эффективнее.

Крем для удаления пигментных пятен Evinal с плацентой

Aqua, propylheptyl caprylate, cetearyl glucoside, dicaprylyl carbonate, plant placenta extract, sodium ascorbyl phosphate, Titanium Dioxide, carum petroselinum extract, chamomilla recutita, Essential Fatty Acids, hamamelis virginiana flower water, citrus aurantifolia lime seed oil, hematite extract, helianthus annuus seed oil, persea gratissima oil, tocopherol, aloe vera extract, glyceryl caprylate, santalum album extract, pentaerythrityl ginseng root extract, lotus flower extract, Mate Leaves Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Rosemary Oil, Zea Mays Germ Oil, zinc gluconate, potassium gluconate, calcium gluconate, magnesium gluconate, Angelica Acutiloba Extract,Equisetum Arvense Extract, prunus armeniaca kernel oil, yeast extract, hydrolyzed sweet almond protein, sweet orange oil, Calendula Officinalis Flower Extract, hedera helix leaf/stem extract, citrus aurantium dulcis juice, punica granatum seed extract, xanthan gum, Parfum, citric acid, butylene glycol

когда я заказывала кремы от пигментации, не ориентировалась на составы, а потому приятно удивилась как много натуральных компонентов в креме Эвинал.

Бледно-серые, на найденные компоненты - все природного происхождения, так что в этом случае Экоголик бы состав одобрил, если бы определил всё.

СОСТАВ Крем для удаления пигментных пятен Evinal с плацентой

В качестве отбеливающих действующих веществ в состав входят:

Аскорбил фосфат натрия, Петрушка и Ромашка,

Учитывая, что при использовании отбеливающих кремов требуется УФ защита, чтобы не получить обратный эффект потемнения пигментации, в состав включили также компоненты, работающие как УФ-фильтры:

Диоксид титана, Токоферола ацетат и Подсолнечник

Хотя я не стала использовать бы его летом из опасения еще большего потемнения пятен, а если бы и использовала на ночь, то только при условии дополнительной защиты крема от загара.

Ряд компонентов несут уходовую функцию: увлажнения и антивозрастной эффект:

Экстракт Плаценты, Цетеариловый глюкозид, Витамин E, Алое Вера, Пропилгептил каприлат

В креме содержатся компоненты, работающие как природныеантисептики, их действие направлено на заживление кожи и снятие воспалений:

Календула, Ромашка, Гамамелис виргинский, Авокадо, Манжетка обыкновенная, Глюконат цинка, Дягиль и пр.

А вот теперь самое интересное на мой взгляд.

Крем назван плацентарным, однако только если читать более подробно, становится понятно, что никакой плаценты в составе нет. Плацента заявлена растительной, что является абсолютно безграмотным или... вернее грамотным маркетинговым ходом.

Никакой плаценты у растений нет, зато есть стволовые клетки, которые участвуют в развитии зародышей в семенах. В их составе, как и в плаценте животного происхождения, множество аминокислот и витаминов, и они также обладают омолаживающим действием.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет: белый

Запах: приятный, тонкий, не интенсивный. Пахнет свежестью с долей цветочного аромата.

Консистенция густая, раже очень. Крем выдавливается колбаской, не плывёт даже от тепла кожи. Поначалу эта консистенция меня немного напугала.

Крем для удаления пигментных пятен Evinal с плацентой

При распределении ко коже ощущается, что текстура ближе к чему-то среднему между густым гелем и лёгким увлажняющим кремом. На коже кажется плотным, я боялась, что крем будет создавать эффект плёнки или утяжеления.

Крем для удаления пигментных пятен Evinal с плацентой

После впитывания видно (и ощутимо), что финиш матовый, однако кожа при этом немного смягчена.

МОЯ КОЖА

30+, тип кожи комбинированный: жирная в Т-зоне в прохладное время, либо очень жирная на жаре. По переферии тип кожи скорее нормальный. Есть проблемы в виде периодических небольших высыпаний, расширенные поры в области носа, а также закупоренные поры в области носа. Пигментация есть по всему лице, но наиболее заметна в районе лба. Есть также пятна на висках и под глазами. На остальных частях пятнышки малозаметные. Пятна не имеют выраженного контура, расположены хаотично, а потому кремы, работающие над пигментацией локально, не подходят.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Применять утром и вечером на очищенную кожу лица, области декольте, рук перед использованием Вашего крема.

Крем начала использовать ближе к концу сентября, когда солнечная активность пошла на спад и количество пасмурных дней резко увеличилось. Первое время использовала днём солнцезащитный крем, но когда похолодало, перешла на шапки, которые закрывали лоб и, следовательно, самую проблемную область.

Крем показался вначале плотным, боялась, что жирная кожа отреагирует повышенным выделением кожного сала, готова была даже использовать крем в качестве ночного, это опасение было ровно до того момента, как крем полностью впитался. В результате кожа ощущалась смягчённой, но финиш был абсолютно матовым, не было ощущения жирности, не было ощущения плёнки на лице. Поначалу крема брала немного, распределяя его тончайшим слоем, однако, как показала практика, даже толстый слой крема впитывался полностью и не вызывал дискомфорта. А потому крем не жалела: утром наносила умеренно, а на ночь скорее с избытком, так, что на коже оставались видны разводы крема, который не полностью впитался. Таким образом оставляла его до полного впитывания.

Крем не вызывал повышенное выделение себума, хотя я не могу сказать, что он матировал кожу. Финиш был матовым, но жирность на лице появлялась в привычное время.

При попадании влаги на лицо он никак не проявлял себя, не появлялись полосы, не появлялось ощущение скользкозти размягшего крема. То есть, если даже попасть под дождь или вспотеть, крем никак не выдаст своё нахлждение на лице.

Отдушка мне казалась приятной, она ощущалась только во время распределения, чуть дольше когда наносила крема много и он долго впитывался.

Другой крем, не смотря на рекомендацию производителя, поверх не наносила, только декоративную косметику.

Так как использовала дважды в день, то днём крем являлся базой под макияж, он был обязательной частью утреннего ритуала приведения себя в порядок: я могла не накраситься, но использование крема старалась не пропускать. Тональные кремы ложились поверх отлично: не скатывались, не плешивили, не текли. В принципе, я могу сказать, что не заметила ни тенденции к улучшению, ни к ухудшению. Крем мог немного сгладить сухость, но не более того.

Если говорить об ухаживающих свойствах, то крем скорее на 3-4. Я не заметила хорошего увлажнения кожи, не было также значительного питания. При условии использования дважды в день, в том числе и плотным слоем на ночь, почти маской, каких-то явных изменений в состоянии кожи не было: небольшие морщинки на лбу оставались в прежнем состоянии. Однако, учитывая нереальную комфортность на коже, его финиша, если бы я оценивала его просто как крем, то поставила скорее бы 4. Чудес с кожей не сделал, но был очень комфортен и приятен в использовании.

Но при этом и негатива не отмечу: жирность не провоцировал, поры не забивал, значительного увеличения количества сальных пробок я не наблюдала.

Закончила тубу я в начале ноября, таким образом крема Evinal с плацентой мне хватило примерно на 1.5-2 месяца ежедневного двукратного использования.

А потому могу перейти к самому главному, ради чего этот крем и покупался - осветлению пигментации.

С таким состоянием кожи я и начинала эксперимент. Пигментация после длительных прогулок летом с ребенком не могла не проявиться, хотя я и использовала солнцезащитный крем. Однако не всегда могла обновить его вовремя, слишком долго находилась под прямыми солнечными лучами. Сильного ужаса не появилось, но и пятна немного проявились.

Как и говорила, пятна видны по всей поверхности лба, расположены хаотично.

Крем для удаления пигментных пятен Evinal с плацентой

Действие и результаты: подавляет специфические энзимы, необходимые для меланогенеза. Удаляет уже пигментированные клетки. Ограничивает воспалительные процессы, вызванные УФ-лучами,лазером, электроэпиляцией, дерматологической хирургией.

А следующее фото уже после того, как использовала всю тубу крема. Не могу не отметить, что пятнышки немного посветлели, хотя так незначительно, что это вполне можно списать на разницу в контрастности фотографий. С лупой не выискивала, но, кажется, ни одного пятнышка не пропало.

Крем для удаления пигментных пятен Evinal с плацентой

Для более детального сравнения могу также приложить еще пару фото в виде коллажа, где, соответственно, слева - кожа до, а справа - после.

Конечно, есть разница в освещении, но сравнивать скорее надо контраст между кожей лба и пятном в каждом случае, а не яркость пятен на двух фотографиях. Мне кажется, контраст медлу кожей и пятнами +\- остался примерно таким же. Примерно, но небольшие (очень небольшие) изменения в лучшую сторону всё же увидела.

В ИТОГЕ

Наверно, вывод в этом отзыве я пишу скорее для сочувствующих, чтобы объяснить, что никаких чудес от крема не ждала изначально. В связи с тем, что в настоящий период времени (ГВ) более радикальные меры восстановления кожи просто запрещены, желание попробовать этой зимой разные кремы, обещающие удалить пигментацию, было вызвано скорее интересом, любопытством. Для себя же я решила, что надежд не возлагаю изначально, а от кремов жду лишь ухода за кожей. Если же получу какой-то положительный эффект, то приму это как приятный бонус. А потому эффект от крема Эвинал для меня был ровно таким, на который я и рассчитывала, хотя с точки зрения ухода кремом не довольна на 5. Не будь на коробке расписаны завышенные обещания в виде избавления от пигментации разного рода, поставила бы ему 4 с натяжкой и забыла бы. Но раз основное назначение этого крема в корне иное, то выше тройки поставить не могу. Покупать еще одну-две тубы и ждать посветлеют ли пятна еще хоть капельку более не вижу смысла, повторять для себя не буду, ну а впереди меня ожидает еще несколько туб, отзывы на которые, чувствую, будут примерно такого же содержания.

Ну а скепсис мой по этому поводу вполне обоснован пока свою эффективность в борьбе с пигментацией доказал лишь один компонент, который, к сожалению (или к счастью) запрещён в РФ - гидрохинон.

Гидрохинон - используется в средствах для осветления и отбеливания лица. Это вещество токсично и может способствовать развитию рака. В целях профилактики ЕС запретил его использование, также под запрет попало производство и распространение в Южной Африке, в Канаде оно ограничено. Разрешено в США, России и Китае.

А потому первая серия о кремах-неудачниках подошла к концу. Но впереди ждут и другие Smile

А пока могу порекомендоаать мои отзывы на те кремы от пигментации, что уже опробовала я. Отзывы подробные, с фотографиями до и после использования кремов.

Крем Для ухода за кожей Эпитонекс, функциональное применение при наличии рубцов и шрамов - трэш-эффект на лице после его использования. Остерегайтесь!

Floresan Дневной крем "Белый Лен"

Floresan Отбеливающий ночной обогащенный витамином С. "Белый лен"

Floresan Маска-пластификатор отбеливающая "Белый Лен"

Любите свою кожу!

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда Ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Кожа приобретает мягкость и здоровый цвет
  • Матовый финиш
  • Приятный запах
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Не удалит пигментацию
  • Не удаляет пигментацию полностью
  • Плохо увлажняет
Incрекомендует
02.12.2019
Мне кажется в твоей ситуации крема бессильны будут, может попробовать какие то процедуры в салонах?
02.12.2019
Если кислоты сейчас нельзя, может, Витамин С попробовать? сыворотки со стабильными формами. Они потихонечку должны выравнивать пигментацию, и вроде нет противопоказаний с ГВ
Полезный отзыв Exclamation Mark
Мне тоже пигментация не дает покоя, сложно с ней бороться
Интересный отзыв
03.12.2019
Да хотелось бы большего конечно Smile
Не пробовала такой)
03.12.2019
Как всегда, подробнейший отчёт с раскладкой от и до) почерпнула для себя интересное. Отзыв будет безусловно полезен таким же страдающим от пигментации людям, как и мы.
09.05.2020
Мне даже веснушки не осветлил
Мне веснушки флексиразол помог осветлить, как то лучше смотрится без них. Да после акне хорошо
08.03.2023
Вот у меня такая же "крксота" на лице, как и у вас🥲Еще и на деках( Крема помогают только немного, в зимнее время кожа и так бледная и пятна светлеют, почти незаметно, а вот как только солнышко выглядывает, то даже с кремом SPF 50+ все возвращается на место, пигментация темнеет моментально( Я уже почти решилась на фототерапию и лазер😪