Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 16:22

370 руб

Смело могу назвать себя фанатом белорусской косметики, а именно бренда Белита-Витэкс.

Одна из последних моих покупок- матирующая основа под макияж из линейки Belita Young (линейка для молодой кожи).

Хочу заметить, что кожа у меня, как у подростка. Жирный блеск, расширенные поры, прыщики, пост-акне - мои верные спутники.

И я всегда пытаюсь найти средства, которые хоть немного это все дело замаскируют.

И основа под макияж от Белита неплохо с этим справляется.

Обещания производителя:

Перед основой наношу матирующий дневной крем, жду когда он впитается (минут 10), затем наношу основу. И минут через 5 тональный крем. В течение дня пару раз припудриваю, т.к. жирный блеск все равно проступает.

Основа силиконовая, прозрачная.

Форма выпуска - пластиковый тюбик, объём - 30 мл.

Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Caprylyl Methicone, Parfum (Fragrance), Isopropyl Myristate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Tocopheryl Acetate, BHT, Butylphenyl Methylpropional, Linalool.

Расход у основы экономичный. Небольшой капельки хватает на все лицо.

После нанесения кожа наощупь, как будто залитая воском. Но это только по ощущениям.

До
После
Подождав несколько минут, наношу тональный крем. При написании отзыва тотальную основу я нанесла только на часть лица, чтобы сравнить результат.

С основой
Без основы
Итог

Основа незначительно выравнивает, но поры не скрывает.

Тональный крем ложится ровно.

Матирующий свойства - средние, через 2-3 часа после нанесения проявляется жирный блеск, приходится припудривать

К концу дня тональный крем вместе с основой проваливается в поры

Недостатки
  • Матирует ненадолго
  • Не скрывает поры
  • Очень силиконистая
Raposaне рекомендует