Опубликовано 20 Май, 2018 - 23:10

Страна: США

Возраст: 18+

Время: 119 минут

Добрый день!

В последнее время я начала разочаровываться в фильмах по комиксам. На столько все однотипное и ничего нового не происходит. И я не могу сказать, что я следила и ждала 2-ую часть Дэдпула. Первый фильм был нормальным, но я не разделяла дикого восторга с остальными (если что, то я люблю черный юмор). Но если так подумать, то я абсолютно ничего не помню, что было в первом фильме. На второй я шла без каких-либо ожиданий. И могу сказать, что он вышел намного лучше

Почему же вторая часть лучше? Более продуманный сюжет, в котором есть смысл. Также хорошо поработали над персонажами героев и антагонистами. Много, очень много пасхалок и отсылок. Но чтобы их понимать, надо и в фильмах (не только супергеройка) ориентироваться, ну и в самих комиксах (как минимум кинокомиксах). Черный юмор стал более жестким. Пробивка четвертой стены стала лучше и самоподколы фильма. Но со всем этим - этот фильм является семейным. А почему - Дэдпул сам объясняет.

В фильме офигенные спецэффекты. Музыка просто радует уши. А чего стоит начальная заставка в стиле Джеймса Бонда и песню Селин Дион. Как я и говорила, в фильме куча отсылок. И даже достаточно отсылок к моим любимым DC.

Джош Бролин в роли Кейбла просто шикарен. Смотреть на него одно удовольствие. Ни для кого не секрет, что он еще играет Таноса, но во мстителях очень много визуальной графики. А тут мы видим его талант, мимику и эмоции в чистом виде и хочу сказать, что Кейбл мне нравится намного больше. Вот одна реплика от Дэдпула была весьма ожидаема.

Также хочу отметить Зази Битц в роли Домино. Она вписалась просто идеально в этого персонажа. Вот только подумать, что за глупая суперспособность удача? Как ее вообще можно визуализировать? Однако фильм справляется со своей задачей.

Многие расстроились, что в этом фильме не было камео Стэна Ли. Однако оно было, просто надо быть более внимательным. Да, здесь нет прямого камео, но оно скрытое. Подсказка: обратите внимание на дома. Но и помимо Стэна Ли в фильме есть достойные камео.

Как и в любом супергеройском фильме, здесь есть сцены после титров и они по истине офигенные и вызывают смех. Однако, благодаря этим сценам возникает парочка вопросов о таймлапсе.

В общем, фильм шикарный. Впечатления о нем только хорошие. Некоторые сцены кого-то и на слезу пробьют, меня не смогли. Ждать чего-то особенного от фильма не стоит. Для меня один из минусов то, что многое предсказуемо (собственно по той причине, что я читаю комиксы и удивить меня сложно). Если вы не любите черный юмор, то смотреть однозначно не рекомендуется.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Актеры
  • Зрелищно
  • Интересно
  • Камео
  • Лучше первой части
  • Много отсылок и пасхалок
  • Саундтрек
  • Юмор
Недостатки
  • Если не любите черный юмор - фильм не понравится
Anastserialifeрекомендует