Опубликовано 29 Август, 2023 - 17:15

несколько раз

Благодаря сестре мужа и ее косметическим покупкам, в мои руки попала новинка этого года, очередной фланкер всеми известного люксового аромата Giorgio Armani Si -

Giorgio Armani Si Eau de Parfum Intense 2023.

С флагманом и другими его фланкерами я пока не знакома, хотя в коллекции фирменных пробников имею 2 пробирки. Будет интересно сравнить их с новинкой... p.s. см.комментарии.

Информация об аромате с русской Фрагрантика.

Si Eau de Parfum Intense Giorgio Armani - это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные.

Выпущен в 2023 году.

• верхние ноты: черная смородина;
  • средние ноты: майская роза и давана;
  • базовые ноты: бурбонская ваниль, ваниль, черный чай, пачули.

Доступен во флаконах объемом 30, 50 и 100 мл, а также во флаконе-рефилле объёмом 100 мл.

Упаковка (фирменный пробник).

Сделан во франции. Упакован в красивую картонную открытку.

Представлен полупрозрачной пробиркой из пластика, заполненной на половину (1,2 мл).

В такие разлиты и другие имеющиеся у меня ароматы Si.

Мне кажется, что этот вид пробирок слегка парит, поэтому для сохранения ароматов в целости и сохранности, я закрыла их лентой для уплотнения резьбы.

Цвет жидкости в пробирке бледно-персиковый, похож на цвет жидкости аромата-флагмана. Заметен при нанесении на кожу. Так что будьте осторожны при распылении аромата на светлую одежду.

Пульверизатор пробирки изначально имел холостые пшики, распыляет аромат струйно.

И пару слов о флаконе. На него надели "золотые" буквы. Это не только красиво, но и выделяет флакон среди других однотипных флаконов аромата Si. Смотрю на него и вижу сходство с флаконом YSL Libre. Обязательно найду флакон, подержу его в руках и сделаю фото для этого отзыва. Уверена, флакон будет не только красив наяву, но и иделен по качеству. Этой информацией тоже дополню отзыв.

Фото флакона. Магазин Müller (Westpark, Ингольштадт, Германия).

Флакон оправдал все мои ожидания, красивый, качественно сделан. Теперь еще больше хочу аромат)

Раскрытие и звучание аромата на моей коже.

Аромат открывается ярко, звонко, игристо, сладко (в меру!), ягодно... Очень позитивно! В начальных нотах только смородина? Удивляюсь. Я бы не сказала, что она тут одна.

Через несколько минут сладость бледнеет, аромат приобретает необычную свежесть с зеленцой. Интересно, что вносит в аромат такую приятную волну зеленой свежести?! Судя по всему, давана. Значит, это уже сердце. Я о даване ни слухом ни духом. Интересно...

Давана или Полынь бледная (лат. Artemisia pallens) — это однолетнее травянистое ароматическое растение из рода Полынь. Родиной Даваны является Индия. Листья и цветки Полыни бледной обладают сильным приятным ароматом. Давана имеет важное значение, как подношение Богу Шиве в Индуизме. Из листьев и цветков Даваны получают ароматное эфирное масло, которое отличается от масел из других видов полыни тем, что обладает многогранным фруктово-цветочным запахом. Масло Даваны широко используется в парфюмерии.

Далее аромат начинает играть, звучат то сладость, то свежесть. А потом, минут через 10 (от начала нанесения аромата на кожу) появляется роза, она здесь красная, бархатная и очень нежная. Как видите, раскрытие довольно быстрое, хотя я бы не сказала, что у меня горячая кожа, скорее, прохладная. База приходит на 15-20 минуте, аромат насыщается, густеет, в нем появляется какая-то дымка (определенно не табачная) и пачули. Дымкой оказался черный чай. Неожиданно! Я не поклонница черного чая, скорее зеленого, но тут он мне понравился.

База не стоит на месте, она тоже играет. То сладкая, томная, то дымная, бальзамическая. В целом, теплая и уютная. И так до завершения.

По звучанию аромата в целом, хочу сказать, что несмотря на яркую игру нот, этот аромат оказался для меня ароматом спокойствия, а еще уверенности, элегантности и породистости. Тем самым напомнил мне об имеющемся у меня аромате La Panthere Cartier. Дерзкая кошка с когтями Cartier против пушистой и ласковой GA)) Вижу этот аромат только на ухоженных дамах за 30.

Стойкость. Шлейф.

Что касается этих показателей, то тут пока одно расстройство. Стойкость очень слабая. Я слышу аромат только на протяжении 1,5 часов. Шлейф? Интимный. Аромат сидит близко к коже, проявляет себя редко и лишь в движении.

p.s. Стойкость тестера в магазине оказалась намного выше стойкости моего пробника. Нанеся аромат на себя примерно в часов 12, я еще вечером слышала на себе его отголоски. Делаю вывод, моему пробнику нужно время!

Вывод.

Оценка аромату - 5. Очень понравился! В планах офлакониться, хотя бы 30 мл.

Рекомендую к знакомству! Если уже знакомы с новинкой, поделитесь мнением. Буду рада вас послушать. Спасибо.

Всех благодарю за внимание к отзыву! До следующего... пока-пока!

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
29.08.2023
Хорошо, когда у родственников схожие интересы. Big smile Здорово укрепляет семейные связи!
30.08.2023
Интересы как раз разные, поэтому мне и переподает. 😀🥳
перепоАдает 😊🤭
Ооо, как же я любила флагман Si 🖤 флакона 3 точно сносила. Залезу ка на антресоль, там пол флакона (четвертый?) у меня лежит....спасибо, что напомнили, пусть и отзывом на новый Si 😊
Но там на стойкость я не жаловалась)))
30.08.2023
А я пойду-ка достану его пробник и наконец познакомлюсь. 🤝😁
О стойкости. На прошлой неделе тестировали с мужем ароматы Ex Nihilo, естественно, от ниши за бешенный ценник ожидали хорошей диффузности и стойкости, в результате, ни того ни другого не получили. 😮🤬
Может не все нихило одинаково стойкие...?
У меня два. Один неубиваем по стойкости, очень диффузный. Второй тоже стойкий, но ближе сидит
01.09.2023
Возможно. Мы проверили на своей коже только те ароматы, что приглянулись нам с блоттеров. Это Iris Porcelana, Santal Calling, Lust in Paradise, Sweet Morphine и новинка 2023 - My Sweetest Morphine.
Я недавно заходила на оф.сайт Ex Nihilo, они предоставляют возможность познакомиться с их ароматами путем покупки сета пробников из 4-х ароматов. Выбор небольшой, но все же есть. Сие удовольствие стоит 16 евро. Может как-ниб закажу.
А какие у вас ароматы? Интересно)
У меня Lust in Paradise (писала отзыв) и Devil Tender. Последний брала вслепую, благо, что тревел. Ожидала другого, хотя технические характеристики на уровне. Был также тревел их самого продаваемого Флёр Наркотика. Тоже нравился, но поддушивал, стойкости бы ему поменьше....😁
01.09.2023
Lust in Paradise зацепил, люблю цветочные ароматы. Devil Tender не помню(
Fleur Narcotique послушали в том числе и в экстракте. На бумаге особо разницы не заметили, надо пробовать на коже. С блоттеров (оба забрала домой) на них очень похож Color Feeling Yellow Brocard, а он у меня есть и стойкость у него хорошая, поэтому, ну его, этот наркотический цветок! Big smile
Познакомились. 😊
На одной руке флагман Si edp (1), на другой фланкер Si Passione Eclat de Parfum (2).
Что я могу сказать... Новинка сложнее и интереснее, плюс, она открывается и играет по нотам, а вышеуказанные ароматы от начала и до конца звучат в одном ключе. 🤷‍♀️
Кратко о новых знакомых:
1. Аромат сладко-терпкой ягоды (смородины). Сладость узнаваемая, амброксановая. 🫤 В последнее время часто слышу ее в мужском люксе.
2. Холодная цветочно-фруктовая пудра. Аромат похож на бюджетника Hello Kitty Wedding dress. Или наоборот. 😆
30.08.2023
p.s. Стойкость обеих ароматов выше новинки, в районе 3-4 часов.
31.08.2023
p.s. Стойкость обеоих ароматов выше стойкости новинки, в районе 3-4 часов. 🫢🤪
Ой, а я так заностальгировала, когда нанесла Si. У меня тогда совсем другая жизнь была, и я как будто другая 😌🙈😸 Красивый, но уже вряд ли смогу носить запоем....слишком сильный якорь

С интересом попробую новинку 😊
21.09.2023