Опубликовано 1 Май, 2024 - 00:54

Здравствуйте. О покупке швейной машины я задумывалась давно и вот наконец то её приобрела. При выборе особо не знала на что нужно ориентироваться, но сравнивала по техническим характеристикам. В основном рассматривала машинки наиболее популярных производителей, одним из которых и является Brother. Слишком дорогая, мне как новичку, не была нужна, но и совсем простую не хотелось. В итоге, я остановилась на этой модели. Буду рассказывать по порядку.

Упаковка - картонная коробка, в которой машинка была хорошо зафиксирована.

Швейная машина Brother FS45E

Здесь можно увидеть изображение прибора и основную информацию, правда все на иностранном языке.

Также в коробке находились и все принадлежности, которые входят в комплект. Сюда относится и бумажная документация: руководство пользователя, гарантийный талон и др.

Швейная машина Brother FS45E

В комплекте есть все необходимое, чтобы приступить к работе. В таком пакетике находились: лапки, шпульки, иглы, отвёртка, вспарыватель для петель, щеточка для очистки.

Швейная машина Brother FS45E

Здесь все это представлено более наглядно.

Швейная машина Brother FS45E
Полное описание всех предметов и их количество можно изучить здесь, может для кого то это важно.

Швейная машина Brother FS45E

Конечно это не придел и при необходимости можно докупить дополнительные принадлежности. Их список представлен в инструкции.

Швейная машина Brother FS45E

А вот и сама швейная машина. Мне очень понравился её дизайн. А изображение в японском стиле только добавляет привлекательности.

Швейная машина Brother FS45E

Машинка стоит устойчиво за счёт прорезиненных ножек. На корпусе расположен цифровой дисплей. А с обратной стороны удобная ручка - переноска.

Швейная машина Brother FS45E
Тип челнока здесь горизонтальный. Предусмотрена светодиодная подсветка в рабочей части.

Машинка электромеханическая работает от педали. Длинна шнура которой составляет 1.5 м. Нажимается легко. Удобно регулировать скорость, которая в этой модели максимально составляет 600 стежков в минуту. Кнопка "пуск/стоп" в машине отсутствует.

Швейная машина Brother FS45E

В приборе имеется отсек для хранения принадлежностей, что очень удобно.

Швейная машина Brother FS45E
Перед использованием прибора, я полностью прочитала инструкцию. Сначала многое было не понятно, но когда приступаешь к работе все становится на свои места.

Из инструкции я поняла, что очень важно правильно заправить все нити. Это напрямую отражается на качестве пошива.

Первое моё действие было намотка нити на шпульку. Здесь есть функция автонамотки, поэтому все делается очень быстро. Затем установила шпульку и заправила верхнюю нить.

Швейная машина Brother FS45E

Делала все по инструкции, но и на самом корпусе есть подсказки, так что ошибиться трудно.

Швейная машина Brother FS45E

В зависимости от толщины материала необходимо правильно подобрать иглу и нить. Подробнее описано на фото.

Швейная машина Brother FS45E

Также для различного вида материала рекомендована и своя длинна стежка. По этой таблице легко подобрать все необходимое.

Швейная машина Brother FS45E

Иголка обязательно должна быть ровной. Размер иглы указан в её самой верхней части (которая устанавливается в машину).

Швейная машина Brother FS45E

Во время замены иглы и лапки игла должна быть в верхнем положении. Поднимается и опускается игла с помощью маховика, который расположен в боковой части машины.

Швейная машина Brother FS45E

Положение 1. Игла поднята.

Швейная машина Brother FS45E

Положение 2. Игла опущена.

Швейная машина Brother FS45E

На кусочке материала я сделала пробную строчку, все получилось как надо.

В целом здесь хороший выбор строчек. Их количество 40 шт. Сюда входят рабочие, потайные, оверлочные, трикотажные и декоративные строчки. Все они изображены на самой машине для удобства работы.

Швейная машина Brother FS45E

Изменить строчку можно нажав кнопку выбора строчки. Эти кнопки расположены рядом с дисплеем.

Швейная машина Brother FS45E

Можно изменить длинну стежка и ширину строчки. Как показано на фото.

Швейная машина Brother FS45E

Разобравшись в основных функциях я решила сшить наволочку из сатина. Начала я с краеобметочной строчки. Она выполняется для предотвращения осыпания обрезанного края материала. Для этого нужно было установить прижимную лапку G и выбрать нужную строчку. В моем случае строчка 06.

Швейная машина Brother FS45E

Обратите внимание на дисплее есть подсказки, какую лапку нужно установить для выбранной строчки.

Швейная машина Brother FS45E

Вот так выглядит краеобметочная строчка. Соответственно, на ткани просто обрезанный край.

Результат мне понравился

Швейная машина Brother FS45E

По окончанию работы я обрезала нитки с помощью специального приспособления для обрезки нити. Это оказалось очень удобно.

Швейная машина Brother FS45E

Знаю, что для изготовления наволочки не обязательно выполнять краеобметочные строчки, можно просто сложить определённым образом материал, но мне захотелось именно так.

Вот итог моей работы

Готовое изделие

Швы получились ровные

Швейная машина Brother FS45E

Самой очень понравилось шить и конечно же результат. В ближайших планах перешить некотые вещи и может ещё что-то сшить.

Расскажу ещё немного о функциях данной машины.

В машинке есть автамотический нитевдеватель. Он конечно выполняет свою функцию, но я как то обходилась пока без него.

Можно выполнить настройку изменения положения иглы при остановке машины, изменения её начального положения, изменение максимальной скорости шитья, изменение режима иглы( одинарная или двойная игла, так как можно шить и с помощью двойной иглы) .

Также можно настроить машину, чтобы вначале строчки она автоматически делала обратные или закрепляющие стежки. Этой функцией я воспользовалась. А в конце шитья нажимаю кнопку "обратные стежки" и машинка прошивает в обратном направлении немного стежков,что помогает закрепить строчку.

Есть кнопка переключателя гребёнок транспортёра (они служат для подачи ткани в направлении шитья). При желании их можно опустить.

Как уже упоминалось ранее для определённых строчек нужна своя лапка. Освными строчками здесь являются

1. Краеобметочные строчки - лапка G.

Швейная машина Brother FS45E

2. Потайные подшивочные строчки - лапка R. Они нужны для подшивания низа юбок и брюк.

Швейная машина Brother FS45E
3. Ометывание петель - лапка А.

Швейная машина Brother FS45E
4.Пришивание пуговиц - лапка М.

Швейная машина Brother FS45E

5. Втачивание застежки "молния" - лапка I.

Швейная машина Brother FS45E

6. Закрепки - лапка А. Используются для закрепления мест, подверженых воздействию усилий. Например, карманы.

7. Для коррекции настроек нужна лапка N. Коррекция выполняется при плохом качестве строчки и т. п.

Швейная машина Brother FS45E

Как видете, для выполнения основных работ, в комплекте имеются все нужные лапки.

А для хранения машинки предусмотрен чехол, который защитит её от пыли.

Швейная машина Brother FS45E

В итоге, швейной машинкой я осталась довольна. Она понятна даже новичку, в ней имееются все необходимые мне функции, хорошая комплектация, много строчек. Швы получаются ровные, многие из которых мне только предстоит опробовать. Конечно, хотелось бы ещё кнопку "пуск/стоп", но для небольшого объёма работ вполне достаточно педали. За время использования каких либо существенных недостатков замечено не было. Однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Дизайн
  • Количество строчек
  • Комплектация
  • Машинка понятна и удобна для использования
  • Отлично выполняет свою функцию (шитье)
  • Функциональность
_Yuliya_Rрекомендует
01.05.2024
машинки brother обычно не подводят! Поздравляю с приобретением! Шитье очень помогает отвлечься от тревоги)
01.05.2024
Спасибо!