Опубликовано 30 Май, 2021 - 09:34

Гостиница «Акспай» находится в старом районе недалеко от центра города, на улице Парижской Коммуны, в районе улицы Татарстан, в отдельно стоящем доме на третьем этаже. На остальных этажах размещаются другие организации.

В гостинице есть номера с общими удобствами, на этаже душевые и туалеты. Но есть и несколько номеров с санузлом непосредственно в номере.

Я бронировала трёхместный номер с удобствами, с расчётом на двоих человек и соответственно на два отдельных спальных места. Судя по фото, в номере должны были быть две кровати: двуспальная и односпальная. По факту были двуспальная кровать и раскладной диван-кровать, что нас вполне устроило.

Как впоследствии выяснилось, обещанные в подтверждении бронирования индивидуальные электрический чайник и микроволновка в номере отсутствовали, их можно было взять только на время в общем буфете. Мы их и не брали.

В номере были стол, два стула, открытый шкаф для одежды, в котором было всего три вешалки (плечики) на всех. На стене – плоский телевизор, который не получалось включить ни пультом, ни кнопками. По словам дежурной по гостинице, к которой я обратилась, этот телевизор умеет включать только один из администраторов. Но с телевизором я всё-таки справилась сама, методом тыка, подобрав сочетание кнопок на боковой панели.

Также в номере был хороший тихий холодильник, из посуды - два стакана на стеклянном подносике. В буфете стоял постоянно работавший тэн с кипятком. Чай стоил 40 рублей, но у нас была своя пачка чая, дополнительные к завтраку чай-кофе мы не брали, кружки-ложки всегда имеем свои собственные.

Ванная – совмещённый санузел. Маленькая глубокая ванна с очень высоким бортиком, нужно иметь хорошую растяжку, чтобы забраться в неё. Душ на гибком шланге, полиэтиленовая штора. Жидкое мыло в дозаторе, пакетики с шампунем и гелем для душа. По два темно-серо-буро-зеленых полотенца на каждого жильца.

Мы находились в этой гостинице семь дней. По правилам должны были менять полотенца один раз в три дня и постельное белье один раз в пять дней. Постельное белье не поменяли нам ни разу, якобы мы не оставили ключ от номера. Хотя фактически ключ мы оставляли администратору каждое утро при уходе из гостиницы. Полотенца поменяли через 4 дня, после настойчивых напоминаний, при этом горничная повторяла, что нужно было просить.

Номер выходил окном на круглосуточную автомойку с постоянным громким шумом и ярким светом. Плотные шторы на окне отсутствовали. Очень, очень шумно и ночью светло. Конечно, теоретически можно заткнуть уши и завязать глаза…

В номере был хороший кондиционер (сплит-система). Мы держали окно закрытым и кондиционер включенным, иначе бы сложно, наверное. Как рассказали мне другие жильцы, в противоположных номерах, где окна выходят на улицу, тоже шумно от постоянного движения транспорта.

Завтрак входил в стоимость номера, его цена отдельно была обозначена в 150 рублей. Его подавали ежедневно в 8-00 в общем буфете, как по мне, так этот завтрак был скудный и однообразный. Каша «Дружба» из риса с пшеном, один ломтик чёрствого батона, один пластик плавленого сыра, одна штучка «чоко-пай», маленький стаканчик долгоиграющего фругурта. Пакетированный чай или растворимый кофе. Можно было получить зерновой кофе из кофе-машины, но это зависело от дежурного по завтраку, тут опять же нужно было просить.

Освещение в номере очень слабое, на потолке шесть точечных микро-светильника, один из них яркий, пять тусклых, и всё на этом. Читать вечером было невозможно.

Вай-Фай поначалу был хороший, но бесследно исчез через два дня после нашего заселения и более не появлялся, по словам дежурного по гостинице, сгорел роутер.

Гостиница находится на третьем этаже в доме без лифта, маломобильным гражданам забраться туда будет довольно сложно. Вход в гостиницу со двора, мимо автомойки, по замусоренному раздолбанному асфальту.

Что касается персонала. Люди вообще разные, и среди работников гостиницы тоже были разные. И весьма любезные доброжелательные сотрудники, и равнодушные, и некомпетентные.

Неподалеку от гостиницы есть хорошая круглосуточная столовая «Сююмбике». Остановка общественного транспорта называется «Улица Парижской Коммуны». В районе находятся четыре больших мечети и православный храм. Есть хороший магазин мусульманской одежды, где можно купить красивые недорогие платки, длинные юбки и т.п.

Я изложила здесь своё мнение и мнение моей компаньонки в этой поездке. Судя по другим отзывам, многим эта гостиница всё-таки понравилась. Так что думайте сами, решайте сами...

Достоинства
  • Расположение
Недостатки
  • Всегда очень шумно
Natalla888не рекомендует