Опубликовано 1 Июнь, 2023 - 05:50

Сочи-город не бюджетный. Пансионат Эдем вполне бюджетный отель в несезон. Посмотреть Сочи и его окрестности позволяет прекрасное расположение этого пансионата. Не совсем рядом, но недалеко есть остановки общественного транспорта и замечательный парк Дендрарий.

Приехали мы в Эдем около 10.00 утра. Служба размещения на 2 этаже. Заселили нас быстро. Пожелания к расположению номера учли. И мы оказались в самом конце коридора в номере 265. Он предпоследний в этой части. Расположен в углублении, из-за этого по площади чуть меньше предыдущих. Если ориентироваться по этому фото, то наш номер был расположен в самом дальнем конце здания. Его с этого ракурса не рассмотреть.

В номере 2 кровати, кресло раскладное (оно может использоваться как дополнительное место), телевизор, холодильник. Кондиционер есть. Вешалка для одежды есть, зеркало есть. Отсутствием последних перечисленных удобств часто страдают бюджетные места размещения.

В ванной сделан свежий ремонт. Симпатичная плитка, новая сантехника. Но вот шторка коротковата и вода льется на пол.

Номер вполне комфортный для проживания. Но не без недостатков

-у нас в номере был старый холодильник, который гудел как трактор

-ковролин в качестве напольного покрытия представляется мне крайне не гигиеничным решением. А вот в коридорах ковролин помогает приглушить звуки от бегающих постояльцев

-перьевые подушки - это то, что необходимо заменить обязательно

Столовая расположена на 1 этаже. Можно пройти через улицу или по коридору пансионата и спустится вниз к входу в обеденный зал. Столики в нашей половине зала на 4 человека. Кого-то к вам обязательно посадят, если вы приехали вдвоем.

Еда посредственная. Иногда вкусно, иногда нет. Неприятных ощущений и явлений со стороны пищеварительного тракта не было, а это самое главное. Значит еда не опасная. Но ребенок кушал крайне плохо, почти ничего. Поэтому приходилось постоянно куда-то идти кормить это голодное чадо.

Пансионат небольшой, всего 3 этажа. Комфорт и удобство проживания во всех номерах разные. На первом этаже вид из окна не особо впечатляет. Со второго этажа прекрасно видно море. Но некоторые номера расположены возле лестниц и часть конструкции закрывает окно. Второй этаж с номерами категории стандарт. Всего на этаже 266 номеров + несколько с литерой А. Номера 201-210 расположены напротив спорт площадки. Окно в 210 А номере загораживает лестница. 216-223 над кафе. 224-239 расположены у ресепшен, соответственно там же большая лестница и часть номеров со стороны начиная с 239 тоже с перекрытым обзором. 225-224 у лестницы, со стороны 224 номера и далее пара номеров с перекрытым обзором. Если есть свободные номера, то администрация идет на встречу и желающих переселяют.

У нас из окна вид был на техническую зону пансионата. Но если поднять взгляд вверх, то прекрасное море перед вами.

Ремонт в номерах делается потихоньку. Санузлы в некоторых отремонтированы (как и в нашем номере). А в некоторых все выглядит сильно скромнее. В нашем номере был приятный санузел. Даже фен в наличии.

Одним из достоинств пансионата Эдем является бассейн. Он большой, подогреваемый.

Рядом с бассейном раздевалки, туалеты. Есть лежаки.

Мы были в марте, с погодой не сильно повезло, в бассейне плавали несколько раз. В бассейне было чисто и достаточно комфортно. А вот раздевалки были еще не убраны. Думаю это потому, что не сезон. На территории Эдема чисто, постоянно кто-то что-то убирает, красит, ремонтирует. Пляжная зона с навесами. Оценить как выглядит это все в сезон сложно. Но точно на пляже имеются довольно крупные камни. Для нас бы это не стало недостатком. Есть навесы, две отдельные зоны (как на втором фото) для принятия солнечных ванн для мужчин и для женщин.

Небольшая прогулочная зона вдоль моря со скамейками. Можно спокойно посидеть и посмотреть на море.

Уезжали мы чуть раньше, чем заканчивалась оплаченная путевка. В дорогу нам собрали сухой паек. Об этом нужно предупредить столовую заранее. В пайке вода 0,5л., печенье, яйцо вареное, бутерброды с сыром и ветчиной, глазированный сырок, яблоки.

Подводя итог, хочется пожелать руководству пансионата Эдем при возможности

-выбросить перьевые подушки и заменить их на подушки с наполнителем из синтепона

-ковролин в номерах заменить на плитку

-готовить в столовой чуть вкуснее

Достоинств на мой взгляд у Эдема больше чем недостатков. Шум моря за окном, вид моря из окна-это сказочные ощущения. Почти центр Сочи, транспортная доступность.

В этом городе-празднике нужно побывать обязательно. За неделю мы много чего посмотрели, но многое осталось не увиденным. Но, учитывая летние цены на проживание и билеты для нас это желательно в несезон. В марте 2023г. сутки проживания в Эдеме для 1 взрослого+1 ребенка стоили 4200 руб. Летом эта цена поднимается до 10 тыс. руб в сутки.

Хочу попасть в Сочи осенью или в самом начале летнего сезона . Возможно будет с погодой получше.

ღ С уважением Елена

Достоинства
  • Огромный бассейн с подогреваемой морской водой
  • Почти центр города
Недостатки
  • Питание
Елена Донрекомендует
01.06.2023
В октябре прошлого года отдыхала с мужем в этом пансионате, в номере 228. Прочитала Ваш отзыв, прямо ностальгия накатила! Спасибо!
01.06.2023
Я тоже мечтаю туда вернуться)
Взяла на заметку! Было интересно Smile