Опубликовано 12 Август, 2015 - 09:46

Лето, короткие юбки и шортики, восхищенные взгляды сильной половины человечества, заставляют нас, девушек, искать новые и новые методы для избавления от нежелательных волос.

И кто придумал, что волосатая девушка должна быть только на голове! Эх... Как в том приколе: "Хочу быть парнем: ноги брить не надо, пей, кури, ноги брить не надо. Вообщем делай,что хочешь, даже ноги брить не надо!". Но если серьезнее, мне самой гораздо приятнее быть без волос, ничего не чешется, кожа гладкая, красивая, и я уверенная в себе Smile

Предисловие (читать не обязательно):

С лишней растительностью борюсь с подросткового возраста, до сих пор помню, как перед важным концертом в школе, где я была ведущей и должна была быть в достаточно короткой по тем моим меркам юбке, я решила побрить ноги маминой бритвой, не скажу что первый блин комом, но ноги я тогда порезала в нескольких местах, и пластырь был дополнительным моим аксессуаром. С возрастом орудия менялись, а цель оставалась прежней. Бритвой я овладела в совершенстве, но моей коже она нравилась не во всех местах. И на завистливые возгласы о моей прическе: "Какие у тебя шикарные волосы и как они быстро растут!" - я всегда отвечала спасибо за комплимент, а про себя думала, что увы быстро растут они не только на голове...При этом бритва в интимных местах часто вызывала раздражения и сухость кожи. Ноги зимой тоже просили пощады, покрываясь корочками от сухости и так, а тут еще бритва. В поисках альтернативы я пробовала воск, пинцет (в интимной зоне), крем для депиляции, шугаринг, лазерную эпиляцию, эпилятор.

Воск (в разных его видах) невзлюбила с первых минут, пробовала потом еще и еще, но это не мой метод, мне им почему-то в разы больнее, чем например, шугарингом. И если что-то пошло не так, а специальные салфетки для очищения кончились, придется поломать голову над очищением от этой липкой массы.

Пинцет есть пинцет, не так уж больно по моим ощущениям, но и эффективность мала, ведь за раз можно выдернуть только один волосок, пока обработаешь более или мене большую область,сума сойти можно, поэтому делала одно время только интимную зону. Времени это отнимало массу (около 1,5-2 часов на лобок только, и то если не полностью, дальше так вообще неудобно не видно же ничего толком) и волосы часто обламывались в процессе. Занятие не для ленивых, я вам скажу, и для очень терпеливых. К таковым я себя не причисляю!

Крем для депиляции альтернатива близкая к бритве, без механического воздействия. но зато химического хоть отбавляй. Плюсов не нашла. Из минусов: жутко химозно воняет ( знаменитый Veet тоже, и отдушки не помогают), удаляет только то что на поверхности, волос будто растворяется, что там в составе страшно представить, волосы появляются так же как после бритвы, единственно не такие острые, соответственно колоться меньше будут, после него у меня так же раздражения на коже высыпают. Передерживать на коже так же не стоит, можно получить что-то похожее на ожог (у меня раз такое было). Стоить довольно дорого и расход большой, особенно если ноги им очищать!

Лазерная эпиляция удовольствие для бесстрашных и не бедных (одна процедура на александритовом лазере тотального бикини обошлась мне в 5 тыс.рублей (есть более дешевые варианты на других лазерах, сказать ничего не могу, но не доверяю.Пробовала еще диодный лазер, эффект намного хуже), а нужно их для полного и окончательно уничтожения около 8-10 и то никто вам не гарантирует что так и будет, а еще любой гормональный скачек, или препараты и все: "привет волосы, давно не виделись"! ). Идеальный потребитель это брюнетка/шатенка со светлой кожей. Если вы блондинка светлокожая, а еще хуже смуглокожая, то забудьте, это противопоказания: светлые волосы лазер не видит (недостаточно пигмента, на который реагирует лазер), а загорелым или смуглокожим опасно, можно получить ожог кожи. Я - середнячок. Кожа достаточно светлая, волосы средне русые. Делала бикини тотальное, там у меня волосы чуть темнее, кожа чуть светлее. После трех процедур с перерывом около 1,5-2-х месяцев волосы растут почти как росли, с небольшими проплешинами и чуть мягче, что для меня уже большой плюс,планирую продолжить курс бикини. У меня лазер берет не все волосы, те что посветлее он не замечает, но меня предупреждали ...))) Между процедурами можно только брить, выдергивать нельзя, чтобы не стимулировать приток крови к луковицам. Брить мне теперь гораздо легче, раздражения почти нет и волосы почти не врастают, как раньше.

И наконец шугарниг! Собственноручно сваренная паста спасала меня несколько лет в зоне бикини, и на руках (волосы тонкие светлые и длинные) и если было не лень, еще и на ногах.

Плюсы:

-дешево, если варить самой;

-удаляет все волосы под чистую;

-не обламывает волосы;

-смягчает кожу, параллельно ее отшелушивает"

-не так больно (я сравниваю с воском);

-волосы не растут дней 10 совсем, потом начинают пробиваться;

-удаляет даже довольно короткие волосики;

-нет раздражения, а если еще скрабиться вовремя - волосы не врастают;

-вкусная Smile (если вдруг не получилась нужная консистенция можно съесть!).

Минусы:

-испортила не одни килограмм сахара и лимона пока наловчилась ее варить;

-липкость! Липкая паста, липкое все вокруг, липкие обрабатываемые поверхности;

-долго возиться, варить остужать, разминать;

-если вы как и я холодноконечный (руки и ноги всегда ледяные) вам придется долго ее разминать, так как она становиться мягкой при соприкосновении с теплыми руками (особенно зимой для меня это ужас, всегда просила супруга помочь);

-долго удалять волосы особенно большие участки;

-влагу нужно исключить везде и на руках и на поверхности где применяете, иначе паста выходит их строя (использовала тальк);

-Пока научилась правильно все делать были раны (свозила кожу).

Как видите, минусов много, но для меня плюсы все же перевешивали достаточно долгое время.

Эпилятор.

Эту адскую машинку средневековых пыток я боялась очень долго. Лет десять назад, когда я была еще юна и не искушена в методах борьбы, мамина знакомая давала попробовать свой пыточный инструмент. Кажется это был эпилятор фирмы Браун. В памяти осталось, лишь боль, и что он щипался, и потом еще и волосы врастали с прыщиками.

Поэтому на эту покупку я решалась долго и к выбору подошла основательно.

Коробочка
Внутренности коробки

Читая посты на этом сайте, натыкалась на очень интересные опыты. Одна девушка испытывала этот эпилятор побрив одну ногу насадкой для бритья, а по другой прошлась волосовыдергивательной насадкой. И через неделю(!!!) она сравнила результаты. Одна нога уже покрылась щетиной, а другая осталась гладкая! "Эх и счастливица же она" - подумала я! Если я целую неделю не буду брить ноги к концу будет не просто щетина, а нечто напоминающее дикобраз! Щетина появляется примерно часов через 6 после тщательного бриться хорошим станком. Так что после приобретения этого агрегата,насадку для бритья и сразу же отложила в сторонку.

Зарядка, чехол, щеточка для чистки, эпилятор с насадкой для ног рук, насадка для деликатной эпиляции, бритвенная насадка, насадка для бикини и подмышек

Долго готовилась к первому разу, искала методы обезболивания, но к сожалению купленный мной и хваленый кем-то меновазин, отвлекал лишь первые несколько секунд, ровно до того как я поднесла эпилятор к коже. Знаменитую Эмлу покупать не стала, было очень жалко 400 рублей за 5 г. которых, подозреваю, мне бы на ноги все равно не хватило. Больше всего я боялась делать именно ноги, как в результате оказалось, не зря.

23.07.15 г. Специально дня три отращивала (здесь и далее фото одной ноги и одного участка для наглядности, ориентир - шрам)

Руки, подмышки и линия бикини по белью (все не стала, хочу продолжить лазер), привыкшие к постоянным экспериментам и болевым ощущениям, так остро не реагировали, а вот на ногах я аж подвывала. Мучила я свои ноги часов около двух, проводя по нескольку раз в разных направления (что производитель делать не рекомендует кстати!). Адски больно было когда проводила первые раз, сразу несколько волос разом вырывалось, а в некоторых было и по два, потом боль притуплялась когда волос оставалось совсем немного.

Сразу после экзекуции

Руки очистились от волос легко и просто, почти без боли, подмышки было больно, но очень быстро и довольно чисто. Плавающая головка просто чудо, обходила впадинки и бугорки как Шумахер на поворотах. Подсветка очень яркая, все как на ладони. Мокрым руками браться не страшно, и даже можно! Влажную кожу эпилировать неудобно, прибор буксует на мокром, с пеной делать не стала, побоялась что будет не видно все волосики.

Аккумулятора мне хватило чтобы сделать себя лысой на руках, ногах, подмышках, животе (полосочка) чуть чуть бикини, и пальцах рук и ног даже немного прошлась по светлым усикам на лице. Учитывая, мой первый опыт и скорость, мягка говоря, медленную, очень хорошие результат. Зарядился он примерно за 1-1,5.

Не скажу, что кожа на ногах стала гладкая и шелковистая, кое-какие волосы эпилятор так и не смог захватить, я уж и в одном направлении его и в другом, и пальцем на них тыкала показывала, не помогло, видимо длина была недостаточная. Колени так же пока не приспособилась, уверена с опытом пойму как их тоже почистить.Проблему решила просто - сбрила и дня три ходила счастливая и довольная и в парандже (шучу, частично) Красные пупырышки прошли где-то дня через два полностью, так что лучше делать когда никуда не надо оголяться.

Сразу после экзекуции со вспышкой (волос удалился просто не упал)
Волосы стали вылазить небольшими порциями дней через 10, а так кололись лишь те, что удалить не вышло. Считаю это большим достижением. Второй раз делала после ванной то что успело вырасти (подозреваю это были бывшие сбритыши) и было (о чудо!) почти не больно!
04.08.15 г. Спустя 13 дней, перед второй процедурой.

Главное было для меня не забыть про скраб или жесткую мочалку, для предотвращения врастания, дней через пять. Я не забыла, и вросших волосков не было, было только необычное ощущение через неделю - покалывание и чуть чесались ноги, будто волосы пытаются пробиться сквозь кожу. На остальных зонах ничего подобного не было.

Вывод:

Данный эпилятор считаю отличным приобретением, тем более нам удалось купить его по акции от М-видео за 3500, при его обычной цене 5700. Аккумулятор работает долго, но если сел, то с воткнутой зарядкой работать не станет. Некоторые насадки мне скорее всего не пригодятся ну и ладно! Бритвенную специально опробовала для отзыва, бреет довольно чисто, ее главный плюс это то что можно делать это по сухой коже, в поездках это иногда очень нужно. Насадка для бикини и подмышек мне не понравилась для этих зон, она закрыта сеткой, подозреваю для безопасности, но именно она мешает быстрому и качественному удалению, использую ее для пальцев и лица, там в самый раз размерчик. Насадка для деликатной эпиляции нужна по мнению производителя для первых процедур, когда кожа еще не привыкла к боли. Она прикрывает часть пинцетов, но по моему мнению, уменьшить боль это не помогает, а вот время удаления увеличивается в разы.Щеточка для чистки отличная, длинные ворсинки проникают под колесики и все от туда вычищают. Чехол самые обычный, но в него все помещается. Прибор компактный, отлично лежит в руке, фонарик просто чудо! Пинцеты, захватывают четко не щипают (если не снимать защитную насадку и не придавливать сильно к коже, хотя щипать он не будет, просто будет замедляться)

Пинцеты. на них защитная насадка, ее лучше не снимать!

Две скорости, первый раз делала на медленной, ибо страшно было ))) Жужжит страшно, потом привыкаешь (вначале было боязно к коже подносить), можно легко снять насадку и промыть под водой, или щеткой почистить, а так же спокойно обработать антисептиком, лучше и кожу тоже, чтобы наверняка никакая зараза не попала. Можно и сам эпилятор брать мокрыми руками (окунать в воду все же не советую) Должна отметить дизайн прибора: тут вообще 5+ от меня лично, зеленый еще в технике амбре! Молодец производитель, знал для кого делал. Прибор достоин внимания и денег своих стоит! Шугаринг теперь отправился на конфеты, пока желания замарачиваться с ним, у меня не вернулось. Может быть когда-нибудь...

Дополнение от 12.11.15 г.: По просьбе участницы нашего сайта, добавила фото бритвенной насадки и ее работы в качестве триммера и в качестве замены бритвы.

Насадка для бритья с защитным колпачком
Триммер выдвинут
Вид сбоку
Волосистая часть для экспериментов с тримером
Результат работы тримера
Сбрила все нафиг (когда проводишь рукой против роста, щетинка чувствуется.Покупать только ради этой насадки и триммера на ней я бы не советовала)

После нескольких месяцев регулярного использования, болезненность уменьшилась - вполне терпимо. Все чаще себя ловлю на мысли что хочу второй фонарик с другой стороны корпуса для контроля работы и на том, что эпилятор не работает когда стоит на зарядке это приличный минус, особенно когда времени мало (но если зарядить перед эпиляцией большого числа зон полностью, проблем не возникнет).И да, параллельно с эпиляцией любимый сериальчик не посмотришь, ибо неслышно, прибор трудится довольно шумно.

P.S. : Эпиляционная насадка для ног (большая) приказала долго жить весной 2017 года. В сервисе сказали, что стерлась какая-то шестеренка и при прижатии насадки к коже, вращение останавливается, заменить деталь нельзя, т.к. фирма не поставляет отдельно, можно заменить всю насадку, цена которой 4900 ( при цене всего набора 3500) считаю это не целесообразным. Аккумулятор тоже со временем стал меньше держать заряд раза в 2. Вот и решайте готовы ли вы покупать данную модель на пару лет. Лично я присмотрюсь теперь к брауну...

Спасибо всем кто дочитал мой огромный отзыв. Вы героини! Надеюсь, была полезна!

Достоинства
  • Беспроводной
  • Возможность влажной эпиляции
  • Легко моется
  • Наличие подсветки
  • Работает долго
  • Эффективно
Недостатки
  • Есть бесполезные лично для меня насадки
  • Удаляет не все волосы, короткие не возьмет
Dymochekрекомендует
Юморная Вы! Хороший отзыв. Я тоже следующий эпилятор хочу с плавающей головкой (чтобы как Шумахер Big smile ), а так вроде все в моем старичке устраивает. А Ваш прибор прямо красавчик! Эх, еще бы волосы не врастали - идеальный для меня был бы метод удаления растительности.
02.11.2015
Ну волосы у меня порой тоже пупырышками пробиваются, хорошая жесткая мочалка или скраб решают проблему Big smile
Мой любимый эпилятор)))
спасибо за подробный отзыв!
у меня от эпилятора стали жутко вростать волосы
20.09.2018
у меня тоже, лечила ноги 3 года((( теперь только бритва, кстати эпилятор теперь никому не нужный, может быть бритвенную часть буду использовать