Опубликовано 30 Июль, 2015 - 08:03

В своих попытках "добить" нейродермит и, пардон, диатез (да-да, взрослые этим тоже могут болеть) я решила попробовать разные варианты мыла. Потому что степень поражения у меня слабенькая, особых неудобств не доставляет, однако неприятненько. И вот приглянулись мне вот такие мыльца в аптеке.

Симпатичная квадратная коробочка

Внутри вот такое мыло

А вот состав меня огорчил

Вода дистиллированная, натриевые соли жирных кислот кокосового масла, натриевые соли жирных кислот талового масла, натриевые соли жирных кислот пальмового масла, натриевые соли жирных кислот натуральных жиров, сера элементарная, пропиленгликоль, глицерин, кислота лимонная, экстракт ромашки, соль морская, парфюмерная отдушка «Пихта».

То есть пихта это только ароматизатор, кстати не особенно-то этот запах и заметен - мыло пахнет серой. И по-честному по составу это мыло надо назвать "Ромашка и сера". Ещё коже помогают натриевые соли талового масла, только... как бы это помягче сказать... Это не самый нежный и деликатный компонент.

В использовании мыло весьма не экономно, пенится средне. Пятна подсыхают, уменьшаются, но как всегда - только пока каждый день им пользуешься.

Итого - цена завышена, ровно такой же эффект был от дегтярного мыла, которое раз в десять дешевле.

Кабанова Ксения...рекомендует
30.07.2015
А мне кажется, из любопытства можно попробовать))
Svetlana431, попробовать стоит, однако я за частность в названии и составах Wink
За такую цену еще и ароматизатор пихта Puzzled
30.07.2015
Мыло по эффекту похоже на дегтярное, которое дешевле, как вы и заметили. Wink
13.07.2022
Можно попробовать