Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 18:03

Всем читателям доброго времени суток.

Обучаясь на курсах маникюр, педикюр начала затариваться инструментами и искать, те с которыми мне удобно, комфортно и главное качественно работается.

Решила посмотреть инструменты для маникюра да вообще посмотреть, что есть связанное с ногтями на сайте Аликспресс, где всегда можно найти , что хочешь и даже больше)) И конечно же нашла кучу всякие штучек)) Одной из них оказалась эта пилка, вернее их было 4 штуки в лоте.

Представляет из себя каменный брусочек размерами:длина 9,8 см. и ширина 6мм.

При обработке кутикулы не крошится. Я сначала пробовала делать ей на сухую кожу, честно говоря, то что получалось мне не очень нравилось! Потом я решила смочить ее и ноготь водой, этот вариант мне понравился больше. Очень хорошо этим бруском боковые валики очищать намочив палец сначала, а не на сухую, получается типа маленькая пемзочка.

Пилка конечно не обычныя, но единственный минус в том что, когда трешь крутикулу, хочешь не хочешь шоркается ноготь и мне это лишнее и не нужное травмирование не нравится. Именно поэтому если пользуюсь, то очень аккуратно и в основном для боковых валиков.

Покупать за большие деньги не рекомендую, закажите с Алиэкспресс.

ЮлькаСолнечнаярекомендует