Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 15:37

Я уже писала о моем знакомстве с фирмой L'Cosmetics (отличный крем для тела с кошмарным запахом). Я поняла, что их косметика хорошая, и захотела попробовать ещё. Тут как раз подруга снова подарила мне их продукт, на этот раз скраб для тела "Молочный шоколад".
Когда-то я уже пользовалась скрабом на основе соли, но мне не понравилось, что он слегка щипал кожу. Поэтому подруга выбрала скраб на основе сахара.
Коробочка приятная на ощупь, красивая, такую не стыдно подарить.

Состав. Удивило, что так странно назвали ингредиенты. "Порошок молотых зерен плодов шоколадного дерева". Почему бы не написать просто - "какао порошок"? Или это как в курсовой - побольше длинных слов и предложений для объёма работы? Но это я уже придираюсь.
Внутри - коричневая густая сахарная масса. Пахнет молочным шоколадом, так и хочется лизнуть её ))
Когда наносишь на тело, чувствуется сахарок, его острые грани. Соль как будто шла мягче. Впрочем, ощущения приятные, приятно почесать кожу)
Минус скраба в том, что сахар как-то быстро тает на коже, пока массируешь её. От этого увеличивается расход продукта.
Ещё мне не очень понравилось, что на коже остаются крупинки какао-порошка. При смывании скраба кожа остаётся мягкой и нежной, покрытой маслами. Для тех, кто не любит крема для тела, подойдёт отлично.
В целом скраб мне понравился. Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Классный натуральный состав
  • Удобная упаковка
Daria kotomamaрекомендует