Опубликовано 31 Декабрь, 2023 - 15:51

несколько дней
    274 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго дня! Захотелось закончить уходящий год отзывом на аромат, который я заказала специально для праздников — Al Rehab Сhoco Musk. Оказалось, что он такой же сладкий, как шоколадные новогодние подарки, и такой же приятный, как январская неделя без работы.

Так что поехали!

О масляных арабских духах я слышала очень давно, но почему-то всегда обходила их стороной. У меня они ассоциировались с чем-то дешевым, слишком спиртовым и восточным, поэтому на них все никак не падал ни глаз, ни нос. Но в этот раз я решила сделать исключение.

В конце декабря мне захотелось заказать приторные шоколадно-ванильные духи — такие, чтобы в полной мере ассоциировались с выпечкой, Новым годом и отделом приправ и пряностей в супермаркетах. Изучив все предложения, мой выбор пал на масляные арабские духи Al Rehab Сhoco Musk в размере 3 мл.

Итак, в цифрах:

Объем — 3 мл

Цена — 274 рубля

Группы ароматов — восточные гурманские

Выбирая заветный флакон на маркетплейсах, я столкнулась с большим количеством отзывов о подделках. Для себя я сделала вывод, что главный индикатор при выборе флакона с масляными духами – наличие надписи «free from alcohol». По моим заключениям, в таком случае жидкость в упаковке ничем не разбавлена и должна дать тот самый приятный сладкий запах без примесей спирта. Стоит уточнить, что у меня на руках оказался именно такой.

А вот что мы должны почувствовать в том самом правильном флаконе:

Верхняя нота: молочный шоколад и белый мускус

Средняя нота: корица, ваниль и роза

Базовая нота: специи, амбра, мирра и сандал

Из всего этого я чувствую достаточно плоский аромат шоколада, ванили и, наверное, амбры. Как по мне, он не раскрывается и не переходит из одного в другой. Нанес – сразу получил сладость и ходишь с ней, пока не выветрится. Это не плюс и не минус, но нужно учитывать такую особенность. Может быть, это только у меня так раскрывается.

Кстати, мужчинам аромат тоже очень нравится (как показала практика, им вообще нравится все сладкое) – в нем они чувствуют ванильное мороженое и шоколад. В целом, довольно близко к правде.

Флакон в 3 мл оказался с роллером (колесиком), что весьма удобно и экономично. Знаю, что в таком же формате можно найти и духи объемом 6 мл, но я решила заказать на пробу поменьше. С помощью колесика нужно нанести сладкую «водичку» на точки пульсации — я наношу пару «прокатов» на запястья, сгиб локтя, ямочку между ключицами и шею. Этого хватает, чтобы чувствовать аромат часов 5, периодически вдыхая его для настроения с запястий.

Кстати, я немного переживала, что масляная смесь будет пачкать одежду. Здесь могу заметить, что буквально через несколько минут после нанесения кожа становится сухой — не блестит и не переносит запах, если потереть место с духами. Так что, думаю, все должно быть окей — по крайней мере, у меня пока никакая одежда не испачкалась.

В целом, аромат и флакон мне понравились. Новогоднего настроения они мне явно прибавили без особого ущерба для бюджета и сантиметров на талии из-за сладкого. Чувствую, эти духи со мной надолго, несмотря на то, что последние несколько дней я наношу их каждые 4-5 часов.

Так что с наступающим Новым годом и всего вам самого хорошего!

Достоинства
  • Ваниль и шоколад
  • Привлекательная цена
  • Удивительный сладкий аромат
  • Удобная и компактная упаковка
  • Уютный и вкусный
Недостатки
  • Монотонный запах
Gretteрекомендует