Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 18:05

51 рубль

Привет всем

Сегодня, я хочу вас познакомить с псевдо натуральной хной, которую я купила в погоне за натуральностью и укреплению своих волос, но как я потом разочаровалась в этой покупке. Итак, герой данного отзыва- Оттеночный бальзам для волос ООО Фитокосметик "Хна". Все мы знаем, что Хна обладает укрепляющими свойствами. У меня очень слабые волосы, склонные к вечному выпадению, стараюсь максимально их поддерживать. Хотел изначально купить бесцветную хну, но были только цветные рыжие и красные, в красный красится не хотелось опять. И увидела вот эту оттеночный бальзам ХНА. Ну начну с того, что 3 месяца назад я была полностью блондинка, а мой цвет вымылся до светло русого. Решила, мол может за одно некоторые прядки станут светлее. Но какого было мое разочарование, после покупки оттеночного бальзама.

⭐Внешний вид⭐

Вот такой маленький пакетик. Такой разновидность Хны я видела вообще в первый раз в жизни, хна еще которая и осветляет волосы, из разряда фантастики.

• Объем: 50ml.
  • Цена вопроса: стоил такой пакетик 51 рубль. Первый раз встречала данный вид товара, не знаю какой у него средний ценник. Но почитав другие отзывы на такую хну, некоторые покупали за 40 рублей. Но 10 рублей погоду мне не сделали в принципе.
  • Место покупки: Местная сеть магазинов Азбука дома. Где еще эту псевдохну купить, я не знаю может есть на WB.

Описание

После 4-6 раз использования бальзам полностью смывается. В применении не красит одежду и другие вещи. Это новый безопасный способ попробовать себя в новом образе – 15 тонов в линейке и одноразовая упаковка позволят женщине свободно менять свой образ и экспериментировать с цветом волос. Не нужно бояться, что от частого окрашивания волосы потеряют свой естественный цвет, станут тоньше. Наоборот, целебные свойства хны укрепят корни волос, уплотнят стержень волос, придадут им блеск, шелковистость, оздоровят кожу головы.

Если прочитать внимательно описание товара, то производитель нам говорит, про натуральность продукта и целебность хны. Как я говорила выше, да, хна очень полезная для волос и мне нужно было укрепление волос. Приятным было бы бонус придать прядям более светлый оттенок. Много хочешь, мало получишь. Так же и про эту хну. Ни натуральной хны, не супер осветления я не увидела в этом средстве. Ладно хоть, цена смешная у данного средства. Не так обидно было, провела просто эксперимент над собой и все! И главное, что я поняла после использование этого средства, что это не хна, а оттеночный бальзам с добавлением хны. Вот в этом я сильно разочаровалась.

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol (and) Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate (and) Ceteareth-20, Propilenglycol, Cocamidopropyl Betaine, Amodimethicone (and) Cetrimonium Chloride (and) Trideceth-12, Hydrolyzed Keratin, Extract Linum, PEG-5 Stearil Ammonium Lactate, Panthenol, Parfum, Disodium EDTA, Chlormethyloisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Extract of Lawsonia Inermis, CI 60730, HC Yellow 2, HC Blue 2

Разбор состава на экоголике:

Разбора состава на экоголике меня очень сильно разочаровал, натуральности тут вообще немного, и вопрос, а хна то в составе где? Надеюсь осталось в другой половине ингредиентов, которые не проверил экоголик. Но все равно, это очень много химозно вредных ингредиентов, а хны полезной в составе, я так и не разглядела, зато нашла другие вредные ингредиенты. На самом деле вот так всегда,хочешь купить натуральный продукт для волос, а получаешь, еще хуже, чем не натуральные средства для волос. Зачем так обманывать людей?

Консистенция бальзам

Вот такая консистенция у этого бальзама с добавлением мифической хны. Консистенция светло зеленого цвет. Очень плотная консистенция, как у плотного бальзама. Очень удобно было наносить на длину волос. У меня очень жидкие волосы и по плечи, по этому пакетик с бальзамом хватит на два раза. Мне этого вполне хватает на всю длину волос. Запах хной даже близко не отдает тоже, пахнет вот химической приятной отдушкой. Напомнил чем то запах от бальзама у Пантина. В целом претензий к этой консистенции нету. С волос потом ничего не стекает, удобно ходить с эти бальзамом.

Бальзам в деле

Как, я говорила выше, я хотела укрепить свои волосы и плюсом немножко осветлить свой тон волос. Но пока вы читали мой отзыв, то поняли уже, что я изначально думала, что это хна. И в описании написано про хну. Но нет, это оказался бальзам с содержанием хны, где хны вообще нету в составе или все таки экоголик до конца не разобрал состав.

Итак, как я использовала данный бальзама, вымыла голову, слегка подсушила волосы и на полусухие волосы нанесла этот бальзам на всю длину волос. И спрятала волосы под шапочку и ходила 30 минут вот так:

Спустя пол часа, я смыла волосы простой водой. Больше ничего не использовала для смывки. Бальзам смывался достаточно быстро и без проблем.

У меня получился такой результат:

Мой цвет до использования бальзама:

Мои волосы после пользования бальзама:

Однозначно некоторые прядки стали светлее. Но прям не супер конечно осветление. Волосы стали чуть мягче. Сухости нету от этого бальзама. Некоторые пишут, что эта хна-бальзам подсушивает, просто нанесите еще бальзам после смывки этой типо хны. Ну как еще говорила выше, что я ждала укрепления волос. Его я не получила. После смывки бальзама волосы клоками лезли. Это не претензия к этому бальзаму. Просто если волосы не укреплять, а у меня они от бальзамов на корнях, волосы вымывает из луковиц. Что и произошло и от этого бальзама. Остатками пользоваться я не буду. Хны там нету. Ради осветления волос, тоже не хочу его использовать, тоника это лучше в разы сделает, чем 30 минут ходить не понятно с чем на голове. Разочаровалась в этом средстве однозначно. Фитокосметик верни 30 рублей за обман ?

Подытожу:

Что мне понравилось:

• хорошая консистенция;
  • дешевый;
  • осветляет цвет волос.

Что мне не понравилось:

Да в принципе все остальное не понравилось. Хны нету, укрепления волос нету. Производитель обманывает. Это бальзам с добавлением хны. А не хна в виде бальзама. Вот такая головоломка. Кому то может сушить волосы. Покупать я больше не буду, ерунда полная.

Ставлю 2 звезды из 5! Натурального осветления не ждите, там нету почти ничего натурального.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв несет полезную информацию!

Достоинства
  • Густой
  • Легко наносится
Недостатки
  • Состав
  • Там нету хны
creamsofqueenне рекомендует
08.02.2020
Все перехожу в ряды блондинок, такой цвет красивый на выходе ?
10.02.2020
А когда вообще хна осветляла?!
09.05.2021
В конце состава действительно есть экстракт лавсонии, это и есть та ничтожная часть хны, которая заявлена в названии.