Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 20:54

Об этой чудесной вещице я наслышана еще с лета, но никак не могла найти ее ни в одном магазине хотя бы потому, что Essence не на каждом углу представлена. Совершенно случайно по настроению зашла в Подружку, и, вспомнив, что у них есть стенд с Essence, решительно направилась к нему. Оказалось, что сейчас у них этот тинт наравне с многими палетками теней (наверное прошлой лимитированной линейки) продается со скидкой. Мне он достался за 99 рублей! Очень удачно) Узнала я изначально о нем, читая отзывы на нашумевший тинт от Benefit - просто увидела в массе аналогов. Привлекла меня, если честно, больше всего кисточка для нанесения, уж очень любопытно было опробовать такой способ. Румянец у меня свой от природы достаточно заметный, поэтому мне не только румяна не нужны, но еще и маскировать его приходится порой. Я использую этот тинт для губ. Итак, расскажу о своем опыте по порядку:

1. Для начала посмотрим тару. Тара у пигмента стеклянная с прочной пластмассовой крышкой, все хорошо закручивается, ничего не течет, выглядит как лак для ногтей. Тут нареканий никаких нет и быть не может. Ношу с собой в сумке без каких-либо проблем. На крышке есть состав + инструкция по применению в качестве румян.

2. Содержимое. Нам по очень низкой цене предлагают 11 мл. желеобразного чуда, которое закончится, пожалуй, позднее, чем срок годности истечет, а до этого момента еще 3 года. Во флаконе тинт смотрится, как желе оранжевого цвета, на деле, когда достаешь кисточку, на ней видно, что пигмент розовый. Запах чем-то напоминает шариковый блеск для губ, какой у многих в детстве был) какой-то слегка химический запашок имеется.

Оттенок содержимого

3. Нанесение. Наносится экзотически, кисточкой для нанесения лака, меня она и соблазнила, как я уже говорила)) Распределяется легко, но наносить лучше небольшое количество, если вы хотите легкое матовое покрытие. Если макияж должен получиться вызывающим, можно не жалеть средства, хотя все равно второй раз набирать гель не придется. Я, вытаскивая кисточку из флакона, снимаю о стенки баночки лишнее, чтобы оттенок не бросался в глаза. Единственный минус - вкус. Он немного мерзкий. Даже когда большая часть впитывается, его все равно нет-нет придется облизнуть, иначе он создает неприятную пленочку на губах. Но на фоне преимуществ этот недостаток меркнет.

4. Результат. Губы визуально выглядят объемнее (что для меня просто великолепно, учитывая мои размеры), привлекательнее и создают ощущение свежести макияжа. Держится пигмент несколько часов, выдерживает чаепитие, не смазывается, волосы к губам не липнут.

До/После - нанесен ОЧЕНЬ тонкий слой
После (нанесено чуть больше пигмента, чем обычно)

Что тут еще скажешь? Большего ждать от этого средства не приходится, оно идеально) Покупайте без сомнений!

Желаю всем удачных покупок!

Достоинства
  • Стойкость
  • Цвет
Недостатки
  • Вкус
KateCatlingрекомендует
30.11.2014
какая полезная вещица!Мне бы подошла,но жаль у нас не везде эта марка продаётся.Раньше много было,а сейчас днём с огнём(((( (г.Воронеж)
28.02.2019
Essence есть в магнит-косметик.Воронеж.
30.11.2014
Да, даже в Москве я далеко не сразу смогла его найти, но Вы попробуйте заказать в интернет-магазине. В отзывах других девушек были сайты написаны, кажется) Еще поищите от Tony Moly тинт, я пользуюсь, очень впечатлил, на него отзыв имеется тоже Smile
25.02.2015
Класс))
купила из-за Вашего отзыва и не нарадуюсь! спасибо за совет!)
05.12.2016
Классный тинт!