Опубликовано 31 Декабрь, 2020 - 18:07

Доброго времени суток, дорогой читатель!
Рада Вас приветствовать на моем отзыве о карте мира и пробки.

Если у вас абсолютно нет идей что б такого необычного, полезного и интересного подарить, тогда читайте далее- я вам все расскажу и покажу.

моя карта мира из пробки

Случилось так, что была очень хорошая распродажа на сайте у одного производителя по случаю Рождества. И я как раз искала идеи для подарков близким, а может и то, что сама себе хотела бы купить. На просторах интернета чего только нет и я решила рассмотреть все варианты.

Спустя много времени поиска и подбора всевозможных вариантов, я случайно наткнулась на карты мира, которые можно крепить к стене и мне это очень понравилось! Идея супер! Подобных фирм, компаний и предложений уйма.

И тогда я сразу начала продумывать какую я хотела карту мира (размеры, материал, с подсветкой или без и прочие нюансы). Карты мира выполняются так же (точно знаю) из цельного дерева, но тогда они стоят гораздо дороже и, соответственно, возрастают в разы в весе.

Тем более, что были скидки- я выбрала и заказала самый беспроигрышный вариант карты- средний размер, из пробки, конечно с подсветкой.

К заказу шли различные дополнения и на каждом этапе покупки нужно было что-то выбирать, то цвет, то размер, то материал, то с или без подсветки, с подложкой ил прозрачной пластмассы или без нее (я взяла с) ну и так как я выбрала с подсветкой, то был выбор вида подключения, то есть можно выбрать в розетку, на батарейках или на аккумуляторах и от этих всех критериев, конечно же, зависела и окончательная цена изделия. А еще предлагались флажки декоративные, что б отмечать места где вы были например.

Что очень приятно, и конечно же, удобно, так это то, что к заказу кладут купон на скидку 10% (как будто знают, что одной мало будет).

Вообще карта мира- это универсальный подарок! Потому что она подойдет как ребенку, так и взрослому, а особенно классным подарком станет для тех, кто любит путешествовать, ведь на карту можно прикреплять фотографии, записки, билеты и прочее.

У карты есть некая подложка, она прозрачная для удобства, можно заказать и без нее, вообще она для лучшего рассеивания света от подсветки. И мне понравилось как смотрится пробка с этой подложкой- как-то особенно стильно и выигрышно.

Моя карта мира оказалась очень легкая, конечно, если заказывать из массива дерева, то будет гораздо тяжелее. Пришла она ко мне по выбранному мною способу доставки, получила ее в ближайшем отделении службы доставки и сама вполне довезла ее домой.

Пробковую я как раз заказывала из тех соображений, что б крепить к ней фотографии на кнопки из путешествий. А есть и заводские красивые флажки для фото, но они дорого стоят и мне они ни к чему, ведь карту мира я решила в итоге подарить. При желании всегда можно докупить или дозаказать.

В комплекте идет коробка отдельно, в которой все и лежит: от дюбелей до самих крепежей к стене.
Нанесение слов, фраз, названий столиц и материков определяется на этапе заказа и производится по вашему желанию, начиная от размера и заканчивая языками.

По желанию можно нанести названия городов, столиц, а может только одного города. В общем, очень удобно. И все это выполняется и подбирается индивидуально- как Вы захотите.

Мне понравился товар в итоге, несмотря на мелкие недостатки. Карта смотрится очень атмосферно в интерьере и придает дополнительно уют, особенно когда вечером горит подсветка.

Очень сложно далось решение проделывания отверстий в стене, нужно тщательно продумать месторасположение карты, что б потом не пришлось перевешивать.

А по поводу ровно или нет- мы выравнивали по уровню, да и это не составило особого труда, такую карту повесить сможет любой мужчина.

А про провода- да, их видно, если Вы берете с вилкой так особенно. Но при желании можно их спрятать или покрасить в цвет обоев хотя бы.

Подсветка идет диодная, света кушает не много.

Итог: я счастлива и теперь мечтаю о такой же и себе! Жду очередной распродажи и уже мысленно думаю куда хотела бы повесить это чудо. Ведь я очень люблю путешествовать и, скорее всего, моя карту будет вся в фотографиях, но это не точно! Smile

Очень рекомендую Вам такой продукт- дома становится веселее и познавательнее!

А Вы хотели бы дополнить Ваш интерьер таким решением?

Спасибо большое за внимание и интерес!

Достоинства
  • Без царапин
  • В комплекте есть инструкция
  • Есть доставка в любой город
  • Есть несколько размеров
  • Кладут купон со скидкой на следующий заказ
  • Красиво впишется в любой интерьер
  • Материал пробка или дерево- натурально
  • Можно повесить в любой комнате
  • Можно приобрести с подсветкой
  • Познавательно
  • Хорошее качество
  • Хорошо упаковано
Недостатки
  • Видны провода
  • Местами видны ниточки клея
  • Подсветка не везде
  • Протирать не удобно
  • Резкий запах товара
Кристина Гинтеррекомендует